Cuadro 700 Cannondale Supersix Evo LAB71
RD$416,899.99
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 700 |
| Tipo | Cuadro |
| Cuadro | Carbono |
| Color | RAW, WOW |
| Talla | 54, 56 |
| Modelo | Supersix Evo |
2
Elementos vendido en el último 10 días
Estimated delivery: 26 de mayo de 2026 – 2 de junio de 2026
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Cuadro 700 Cannondale Supersix Evo LAB71” Cancelar la respuesta
SKU:
N/D
Categoría: Bicis Ruta
Productos relacionados
Cuadro 700 Cannondale Supersix Evo Hi-Mod Gen 5
En stock
RD$280,000.01
IBL
Negro BBQ
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 700 |
| Tipo | Cuadro |
| Color | IBL, Negro BBQ |
| Talla | 48, 50, 52, 54, 56 |
| Modelo | Supersix Evo |
Cuadro 700 Cannondale Supersix Evo Gen 5
En stock
RD$185,900.00
cas
CHL
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Tipo | Cuadro |
| Estilo | Ruta |
| Modelo | Supersix Evo |
| Color | cas, CHL |
| Talla | 50, 52, 54, 56, 58 |
| Cuadro | Carbono |
Bicicleta 700 Giant Contend SL 2 2×9
En stock
RD$85,890.00 - RD$85,890.01Rango de precios: desde RD$85,890.00 hasta RD$85,890.01
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 700 |
|---|---|
| Bielas | Prowheel Aluminio 50-34t |
| Cadena | KMC X-9 |
| Color | Blanco Nieve / SNOW DRIFT |
| Cuadro | Aluminio AluxX SL |
| Descarrilador trasero | Shimano Sora RD-R3000 |
| Descarrilador Delantero | Shimano Sora FD-R3000 |
| Espiga | GIANT Contact Aerolight |
| Eje de Centro | Shimano PressFit |
| Estilo | Ruta |
| Frenos | Shimano Giant MPH, 160 mm |
| Goma Delantera | Giant SR 1 700X28C, 60 TPI |
| Gomas Traseras | Giant SR 1 700X28C, 60 TPI |
| Manecillas de cambio | Shimano Sora ST-R3000 |
| Marca | Giant |
| Modelo | Contend |
| Piñon (Cassette) | Shimano CS-HG400-9 |
| Puños o Cinta de timón | Giant cork |
| Ruedas | Disco Giant ALP | Compatible con Tubeless |
| Sillín | Giant Grit Core |
| Suspensión Delantera | Giant Alloy | OD 1 steerer |
| Tija de sillín | GIANT D-Fuse SP-2056, 350mm |
| Timón | Giant Contact |
| Tipo | Bicicleta |
| Talla | M, ML, S, XS |
Bicicleta 700 Cannondale Synapse Carbon 5
En stock
RD$210,989.99
Amarillo PYW
Negro
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 700 |
|---|---|
| Bielas | Shimano 105 7100, BSA, 50/34: 165mm (44cm), 170mm (48-51cm), 172.5 (54-56cm), 175mm (58-61) |
| Cadena | Shimano 105 7100, 12-speed |
| Carreteles (Bujes) | (F) Shimano RS470, 12x100mm centerlock / (R) Shimano RS470, 12x142mm centerlock |
| Color | Amarillo PYW, Negro |
| Cuadro | Synapse Carbon, construcción Proportional Response, enrutamiento de cables integrado, Stashport en el tubo inferior, eje pasante de 12 x 142, UDH |
| Descarrilador trasero | Shimano 105 7100 |
| Disco de freno | Shimano 105 7170 hydraulic disc, 160/160 RT64 centerlock rotors |
| Espiga | Cannondale C1 Conceal, Alloy, 31.8, -6°: 80mm (44-48m), 90mm (51cm), 100mm (54-56cm), 110mm (58-61cm) |
| Estilo | Ruta |
| Frenos | Shimano 105 7120 hydraulic disc |
| Goma Delantera | Vittoria Zaffiro Pro V, 700x32c |
| Gomas Traseras | Vittoria Zaffiro Pro V, 700x32c |
| Manecillas de cambio | Shimano 105 7100, braze-on |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Synapse Carbon 5 |
| Piñon (Cassette) | Shimano 105 7100, 11-36, 12-speed |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale Bar Tape, 3.5mm |
| Ruedas | DT Swiss R470 db, 28h |
| Sillín | Fizik Terra Argo X7, 150mm |
| Suspensión Delantera | Synapse Carbon, integrated crown race, 12x100mm thru-axle, flat mount disc, internal routing, 1-1/8″ to 1-1/5″ Delta steerer, 55mm offset, fender mounts |
| Talla | 51, 54, 56 |
| Tija de sillín | HollowGram 27, Alloy, 2 bolt clamp, 330mm, 15mm offset |
| Timón | Vision Trimax Aero Alloy: 400mm (44-51cm), 420mm (54-61cm) |
| Tipo | Bicicleta |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrated, 1-1/8″ – 1-1/2″ |
Cuadro 700 Specialized Venge Sworks Disc Vias Frmset negro/blanco
En stock
SKU:
77818-0252
| Marca | Specialized |
|---|---|
| Aro | 700 |
| Modelo | S-Works Venge ViAS |
| Color | Negro |
Bicicleta 700 Cannondale Supersix Evo Carbon 2
Valorado con 5.00 de 5
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Modelo | Supersix Evo |
| Aro | 700 |
| Bielas | Shimano Ultegra R8100, 52/36 |
| Cadena | Shimano Ultegra, 12 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (D) HollowGram Road, rodamiento sellado, 12 x 100 mm, centerlock, 24 h, tiro recto / (D) HollowGram Road, 12 x 142 mm, Centerlock, componentes internos de Formula, 28 h, tiro recto |
| Color | Rojo MRD |
| Cuadro | SuperSix EVO Carbon, cableado integrado con Switchplate, eje pasante Syntace de 12 x 142, pedalier roscado BSA de 68 mm. |
| Descarrilador Delantero | Shimano Ultegra Di2 R8150 |
| Descarrilador trasero | Shimano Ultegra Di2 R8150 |
| Eje de Centro | Shimano BB-RS500, BSA |
| Espiga | Cannondale C1 Conceal, aleación, 31.8, -6° |
| Estilo | Ruta |
| Goma Delantera | Vittoria Rubino Pro Bright Black, 700 x 25c, banda reflectante |
| Gomas Traseras | Vittoria Rubino Pro Bright Black, 700 x 25c, banda reflectante |
| Manecillas de cambio | Shimano Ultegra Di2 R8170, inalámbrico, 2×12 |
| Piñon (Cassette) | Shimano Ultegra R8100, 11-30, 12 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cinta de timon Cannondale, 3,5 mm |
| Ruedas | HollowGram R 45, Carbono, 24 h delante, 28 h detrás, 45 mm de profundidad, 21 mm de ancho interior, preparadas para tubeless |
| Sensores de rueda | Sensor de rueda Cannondale |
| Sillín | Prologo Dimension STN NDR, raíles de acero inoxidable |
| Suspensión Delantera | SuperSix EVO Carbon, pista de corona integrada, eje pasante Syntace de 12 x 100 mm, disco de montaje plano, enrutamiento interno |
| Talla | 48, 51, 54, 56 |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrado, 1-1/8″ – 1-1/4″ |
| Tija de sillín | Cannondale C1 Aero 40 Carbon, retroceso de 0 mm (44-48 cm), retroceso de 20 mm (51-61 cm) |
| Timón | Vision Trimax Carbon Aero |
| Tipo | Bicicleta |
| Disco de freno | Shimano Ultegra R8170, rotores MT800 de 160/140 mm |
Bicicleta 700 Giant Propel Advanced 1 2×12 (Sram Rival AXS)
En stock
RD$320,000.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Marca | Giant |
|---|---|
| Aro | 700 |
| Bielas | SRAM Rival D1 DUB, 35/48 XS:170mm, S:170mm, M:172.5mm, M/L:172.5mm, L:175mm, XL:175mm |
| Cadena | SRAM rival D1 |
| Carreteles (Bujes) | [F] Giant alloy, CenterLock, 12mm thru-axle, [R] Giant alloy, 3-pawl 30t driver, CenterLock, 12mm thru-axle |
| Color | Azul AEROSPACE |
| Cuadro | Advanced-Grade Composite, disc |
| Descarrilador trasero | SRAM Rival eTap AXS |
| Disco de freno | SRAM Rival eTap AXS hydraulic, SRAM PaceLine rotors [F]160mm, [R]140mm |
| Eje de Centro | SRAM DUB, press fit |
| Espiga | Giant Contact SL Aero XS:80mm, S:90mm, M:100mm, M/L:110mm, L:110mm, XL:120mm |
| Estilo | Ruta |
| Frenos | SRAM Rival eTap AXS hydraulic |
| Goma Delantera | Giant Gavia Course 1, tubeless,700x25c (28mm), folding |
| Gomas Traseras | Giant Gavia Course 1, tubeless,700x25c (28mm), folding |
| Manecillas de cambio | SRAM Rival eTap AXS |
| Piñon (Cassette) | SRAM Rival, 12-speed, 10×30 |
| Modelo | Propel Advanced 1 |
| Puños o Cinta de timón | Stratus Lite 2.0 |
| Ruedas | Giant SLR 2 50 Carbon Disc WheelSystem, [F]50mm, [R]50mm |
| Sillín | Giant Fleet SL |
| Suspensión Delantera | Advanced-Grade Composite, full-composite OverDrive Aero steerer, disc |
| Talla | L, M, ML, S, XS |
| Tija de sillín | Giant Vector, composite, -5/+15mm offset |
| Timón | Giant Contact SL Aero XS:40cm, S:40cm, M:42cm, M/L:42cm, L:44cm, XL:44cm |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 700 Giant Propel Advanced Pro 0 Di2 Carbon 2×12
En stock
Negro Currant
Rojo SANGRIA
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 700 |
|---|---|
| Cadena | Shimano Ultegra, CN-M8100 |
| Color | Negro Currant, Rojo SANGRIA |
| Cuadro | Advanced-Grade Composite, disc |
| Disco de freno | hydraulic, Shimano RT-MT800 rotors [F]160mm, [R]140mm |
| Eje de Centro | Shimano, press fit |
| Carreteles (Bujes) | [F] Giant Low Friction Hub, CenterLock, 12mm thru-axle, [R] Giant Low Friction Hub, 30t ratchet driver, CenterLock, 12mm thru-axle, |
| Espiga | Giant Contact SL Aero, OverDrive Aero XS:80mm, S:90mm, M:100mm, M/L:110mm, L:110mm, XL:120mm |
| Estilo | Ruta |
| Frenos | Shimano Ultegra Di2 hydraulic, Shimano RT-MT800 rotors [F]160mm, [R]140mm |
| Goma Delantera | CADEX Race, tubeless, 700x25c (26.5mm), folding |
| Marca | Giant |
| Gomas Traseras | CADEX Race, tubeless, 700x25c (26.5mm), folding |
| Manecillas de cambio | Shimano Ultegra Di2 ST-R8170 |
| Modelo | Propel Advanced Pro 0 Di2 |
| Piñon (Cassette) | Shimano Ultegra, 12-speed, 11×30 |
| Puños o Cinta de timón | Stratus Lite 2.0 |
| Ruedas | Giant SLR 1 50 Carbon Disc WheelSystem, [F]50mm, [R]50mm |
| Sillín | Giant Fleet SL |
| Suspensión Delantera | Advanced SL-Grade Composite, full-composite OverDrive Aero steerer, disc |
| Talla | M, M/L, S |
| Tija de sillín | Giant Vector, composite, -5/+15mm offset |
| Timón | Giant Contact SLR Aero XS:40cm, S:40cm, M:42cm, M/L:42cm, L:44cm, XL:44cm |
| Tipo | Bicicleta |
| Descarrilador trasero | Shimano Ultegra Di2 RD-R8150 |
| Bielas | Shimano Ultegra, 36/52, XS:170mm, S:170mm, M:172.5mm, M/L:172.5mm, L:175mm, XL:175mm |
| Extra 1 | computer mount, water bottle cages, tubeless prepared, 30mm max tire size |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.