Bicicleta 700 Cannondale Supersix Evo Carbon 2
Valorado con 5.00 de 5 en base a 1 valoración de un cliente
(1 valoración de cliente)
RD$415,900.00 El precio original era: RD$415,900.00.RD$374,310.00El precio actual es: RD$374,310.00.
Bic. 700 Cannondale Supersix Evo Carbon 2
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Modelo | Supersix Evo |
| Aro | 700 |
| Bielas | Shimano Ultegra R8100, 52/36 |
| Cadena | Shimano Ultegra, 12 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (D) HollowGram Road, rodamiento sellado, 12 x 100 mm, centerlock, 24 h, tiro recto / (D) HollowGram Road, 12 x 142 mm, Centerlock, componentes internos de Formula, 28 h, tiro recto |
| Color | Rojo MRD |
| Cuadro | SuperSix EVO Carbon, cableado integrado con Switchplate, eje pasante Syntace de 12 x 142, pedalier roscado BSA de 68 mm. |
| Descarrilador Delantero | Shimano Ultegra Di2 R8150 |
| Descarrilador trasero | Shimano Ultegra Di2 R8150 |
| Eje de Centro | Shimano BB-RS500, BSA |
| Espiga | Cannondale C1 Conceal, aleación, 31.8, -6° |
| Estilo | Ruta |
| Goma Delantera | Vittoria Rubino Pro Bright Black, 700 x 25c, banda reflectante |
| Gomas Traseras | Vittoria Rubino Pro Bright Black, 700 x 25c, banda reflectante |
| Manecillas de cambio | Shimano Ultegra Di2 R8170, inalámbrico, 2×12 |
| Piñon (Cassette) | Shimano Ultegra R8100, 11-30, 12 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cinta de timon Cannondale, 3,5 mm |
| Ruedas | HollowGram R 45, Carbono, 24 h delante, 28 h detrás, 45 mm de profundidad, 21 mm de ancho interior, preparadas para tubeless |
| Sensores de rueda | Sensor de rueda Cannondale |
| Sillín | Prologo Dimension STN NDR, raíles de acero inoxidable |
| Suspensión Delantera | SuperSix EVO Carbon, pista de corona integrada, eje pasante Syntace de 12 x 100 mm, disco de montaje plano, enrutamiento interno |
| Talla | 48, 51, 54, 56 |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrado, 1-1/8″ – 1-1/4″ |
| Tija de sillín | Cannondale C1 Aero 40 Carbon, retroceso de 0 mm (44-48 cm), retroceso de 20 mm (51-61 cm) |
| Timón | Vision Trimax Carbon Aero |
| Tipo | Bicicleta |
| Disco de freno | Shimano Ultegra R8170, rotores MT800 de 160/140 mm |
2
Elementos vendido en el último 10 días
Estimated delivery: 1 de mayo de 2026 – 8 de mayo de 2026
Descripción
La nueva SuperSix EVO supera todas las expectativas. Tan ligera, rápida y aerodinámica que desafía la lógica. Esta máquina está diseñada para hacerte más rápido en todas partes. La velocidad ha evolucionado.
Cuadro de carbono SuperSix EVO ligero y de baja resistencia: la combinación ideal de velocidad, manejo y comodidad
Ultegra Di2 electrónico de 12 velocidades: el penúltimo grupo de carretera de alto rendimiento de Shimano
Juego de ruedas de carbono HollowGram R 45: un juego de ruedas de carrera de carretera ligero y rápido de 45 mm de profundidad
Valoraciones (1)
5
Valorado con 5 de 5
1 reseña
Valorado con 5 de 5
1
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
1 valoración en Bicicleta 700 Cannondale Supersix Evo Carbon 2
Limpiar filtros
Añade una valoración Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Cuadro 700 Cannondale Supersix Evo Hi-Mod Gen 5
En stock
RD$280,000.01
IBL
Negro BBQ
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 700 |
| Tipo | Cuadro |
| Color | IBL, Negro BBQ |
| Talla | 48, 50, 52, 54, 56 |
| Modelo | Supersix Evo |
Cuadro 700 Cannondale Supersix Evo Gen 5
En stock
RD$185,900.00
cas
CHL
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Tipo | Cuadro |
| Estilo | Ruta |
| Modelo | Supersix Evo |
| Color | cas, CHL |
| Talla | 50, 52, 54, 56, 58 |
| Cuadro | Carbono |
Bicicleta 700 Cannondale SystemSix HM Red AXS
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 700 |
|---|---|
| Color | Verde/Negro |
| Estilo | Ruta |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | SystemSix |
| Talla | 51, 54, 56 |
| Bielas | SRAM ROJO, DUB, 48/35 |
| Sensores de rueda | Sensor de rueda Cannondale |
| Eje de Centro | SRAM DUB PF30 ROAD73-A |
| Cadena | SRAM ROJO, 12 velocidades |
| Descarrilador Delantero | SRAM RED eTap AXS, para soldar |
| Descarrilador trasero | SRAM XG-1290, 10-28, 12 velocidades |
| Manecillas de cambio | SRAM RED eTap AXS HRD, 12 velocidades |
| Suspensión Delantera | BallisTec Hi-MOD Carbon, tubo de dirección de 1-1 / 8 «- 1-1 / 4», eje pasante de liberación rápida de 12×100 mm, disco de montaje plano, retroceso de 55 mm (47-51 cm) retroceso de 45 mm (54-62 cm) |
| Cuadro | Carbono Hi-MOD, enrutamiento de cables integrado con placa de conmutación, SAVE, PF30a, disco de montaje plano, eje pasante de liberación de velocidad 12×142 |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrado, 1-1 / 8 «- 1-1 / 4 |
| Carreteles (Bujes) | Del. Fórmula, 12×100 mm, Tras. Fórmula, 12×142 mm |
| Ruedas | HollowGram 64 SL KNØT, carbono, 20 h delante, 24 h detrás, 64 mm de profundidad, 21 mm IW, listo para usar sin cámara |
| Goma Delantera | Vittoria Rubino Pro Speed, 700 x 25c |
| Gomas Traseras | Vittoria Rubino Pro Speed, 700 x 25c |
| Frenos | SRAM Red eTap AXS |
| Disco de freno | Disco hidráulico SRAM Red, rotores Centerline XR de 160/160 mm |
| Puños o Cinta de timón | Cinta de manillar Cannondale, 3,5 mm |
| Timón | Barra de sistema HollowGram KNØT, carbono, 8 grados. ajuste de tono |
| Sillín | Fizik Tempo Argo R3, 150 mm de ancho, rieles K: ium |
| Tija de sillín | Carbono HollowGram 60 KNØT, 330 mm |
| Extra 1 | HollowGram KNØT, aleación con cubierta de cable, -17 ° |
Adaptador para Angi Specialized
En stock
RD$235.00
SKU:
60520-1010
| Año | 2020 |
|---|---|
| Color | Negro |
| Marca | Specialized |
| Tipo | Adaptador |
Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon HM Team
En stock
SKU:
93975
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris SGY |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | F-SI Carbon |
| Talla | M |
| Tipo | Bicicleta |
| Cuadro | F-Si, BallisTec Hi-MOD Carbon, SPEED SAVE, PF30A, tubo de dirección 1.5 Si, compensación Ai |
| Suspensión Delantera | Lefty 2.0 Carbon, 2Spring, 100 mm, tecnología de amortiguador aislado XLR con sintonización XC+ y control remoto XLoc, desplazamiento de 55 mm (29), desplazamiento de 50 mm (27,5) |
| Tasa de Timón (Dirección) | Cannondale HeadShok Si |
| Ruedas | ENVE Carbono M50, Tubeless Ready |
| Eje de Centro | Lefty 60 delantero, C36 DT-Swiss trasero, Star Ratchet, 28 orificios (plato Ai Offset – trasero), DT QR |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Ron EVO Snakeskin, 29/27.5×2.25″, plegable, Tubeless Ready |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Ron EVO Snakeskin, 29/27.5×2.25″, plegable, Tubeless Ready |
| Bielas | SRAM XX1 Águila |
| Cadena | SRAM PCX01 Águila, 12 velocidades |
| Descarrilador trasero | SRAM XX1 Águila, 12 velocidades |
| Piñon (Cassette) | SRAM XG1295 Águila, 10-50, 12 velocidades |
| Timón | FSA K-Force Carbono, plano, 760 mm |
| Puños o Cinta de timón | Puños de bloqueo Cannondale |
| Espiga | Cannondale C1, aleación 6061, 1,5″, 31,8, -5 grados. |
| Frenos | SRAM Level Ultimate, rotores de línea central 180/160 mm |
| Disco de freno | rotores de línea central 180/160 mm |
| Sillín | Riel Prologo Zero II TiRox |
| Tija de sillín | Cannondale SAVE2 Carbono, 27,2×400 mm |
| Extra 1 | Kit sin cámara |
| Manecillas de cambio | SRAM XX1 Águila, 12 velocidades |

joseph –
una muy buena bicicleta si lo que buscas es comodidad y rapidez
la bicicleta mas rapida que hay en el mercado...