Cuadro 700 Specialized Venge Sworks Disc Vias Frmset negro/blanco
RD$257,240.00 El precio original era: RD$257,240.00.RD$128,620.00El precio actual es: RD$128,620.00.
Cuadro 700 Specialized Venge Sworks Disc Vias Frmset Talla 52 negro/blanco [77818-0252]
| Marca | Specialized |
|---|---|
| Aro | 700 |
| Modelo | S-Works Venge ViAS |
| Color | Negro |
Solo quedan 1 disponibles
¿Qué sucede al combinar un cuadro con más de mil horas en el túnel de viento, un habitáculo totalmente integrado que elimina los cables expuestos y un rendimiento de frenado alucinante? Obtienes la S-Works Venge ViAS, la bicicleta más rápida del mercado.
En nuestro túnel de viento, cada tubo, borde de fuga y diseño se concibió para la velocidad, lo que se traduce en una ventaja de 116 segundos, en comparación con la Tarmac SL5, en 40 km. Además, cuenta con la tecnología Rider-First Engineered™ para garantizar un rendimiento uniforme en todos los tamaños de cuadro, y la rigidez delantera se incrementó un 30 % con respecto a la Tarmac.
Por supuesto, esta versión de disco revoluciona el juego con una potencia de frenado innegable, sin afectar el perfil aerodinámico, lo que permite una frenada potente y controlable sin sacrificar nada. Así que, cuando se trata de esprintar hacia la línea de meta, entrar en la curva o atravesar el viento con potencia, no encontrarás nada más rápido.
-
El diseño del cuadro Rider-First Engineered™, FACT 11r, ha convertido a la Venge en la bicicleta más rígida y aerodinámica que jamás hayamos creado. Cada forma de tubo, borde de fuga y detalle de diseño se basaron en horas de pruebas en nuestro túnel de viento, dinámica de fluidos computacional, prototipos impresos en 3D y comentarios de ciclistas reales. El resultado fue la bicicleta más rápida que jamás hayamos fabricado.
-
Diseñada en nuestro Win Tunnel, la horquilla presenta una construcción de carbono S-Works FACT 11r de alta gama que ayuda a cortar el aire como un cuchillo caliente corta la mantequilla.
-
El soporte de pedalier CeramicSpeed incluido se suma a la ecuación general de ahorro de vatios, lo que garantiza que no tendrás nada que te detenga excepto tus piernas.
Productos relacionados
Cuadro 700 Cannondale Supersix Evo LAB71
En stock
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 700 |
| Tipo | Cuadro |
| Cuadro | Carbono |
| Color | RAW, WOW |
| Talla | 54, 56 |
| Modelo | Supersix Evo |
Cuadro 700 Cannondale Supersix Evo Hi-Mod Gen 5
En stock
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 700 |
| Tipo | Cuadro |
| Color | IBL, Negro BBQ |
| Talla | 48, 50, 52, 54, 56 |
| Modelo | Supersix Evo |
Bicicleta 700 Cannondale Supersix Evo Carbon 2
En stock
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Modelo | Supersix Evo |
| Aro | 700 |
| Bielas | Shimano Ultegra R8100, 52/36 |
| Cadena | Shimano Ultegra, 12 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (D) HollowGram Road, rodamiento sellado, 12 x 100 mm, centerlock, 24 h, tiro recto / (D) HollowGram Road, 12 x 142 mm, Centerlock, componentes internos de Formula, 28 h, tiro recto |
| Color | Rojo MRD |
| Cuadro | SuperSix EVO Carbon, cableado integrado con Switchplate, eje pasante Syntace de 12 x 142, pedalier roscado BSA de 68 mm. |
| Descarrilador Delantero | Shimano Ultegra Di2 R8150 |
| Descarrilador trasero | Shimano Ultegra Di2 R8150 |
| Eje de Centro | Shimano BB-RS500, BSA |
| Espiga | Cannondale C1 Conceal, aleación, 31.8, -6° |
| Estilo | Ruta |
| Goma Delantera | Vittoria Rubino Pro Bright Black, 700 x 25c, banda reflectante |
| Gomas Traseras | Vittoria Rubino Pro Bright Black, 700 x 25c, banda reflectante |
| Manecillas de cambio | Shimano Ultegra Di2 R8170, inalámbrico, 2×12 |
| Piñon (Cassette) | Shimano Ultegra R8100, 11-30, 12 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cinta de timon Cannondale, 3,5 mm |
| Ruedas | HollowGram R 45, Carbono, 24 h delante, 28 h detrás, 45 mm de profundidad, 21 mm de ancho interior, preparadas para tubeless |
| Sensores de rueda | Sensor de rueda Cannondale |
| Sillín | Prologo Dimension STN NDR, raíles de acero inoxidable |
| Suspensión Delantera | SuperSix EVO Carbon, pista de corona integrada, eje pasante Syntace de 12 x 100 mm, disco de montaje plano, enrutamiento interno |
| Talla | 48, 51, 54, 56 |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrado, 1-1/8″ – 1-1/4″ |
| Tija de sillín | Cannondale C1 Aero 40 Carbon, retroceso de 0 mm (44-48 cm), retroceso de 20 mm (51-61 cm) |
| Timón | Vision Trimax Carbon Aero |
| Tipo | Bicicleta |
| Disco de freno | Shimano Ultegra R8170, rotores MT800 de 160/140 mm |
Cuadro 700 Cannondale CAAD Optimo
En stock
Bicicleta 700 Cannondale Supersix Evo Carbon 4
En stock
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 700 |
| Bielas | Shimano 105 7100, 12-speed, 50/34 |
| Cadena | Shimano 105 7100, 12-speed |
| Carreteles (Bujes) | (F) Formula CL-712, 12x100mm centerlock / (R) Formula RXC-400, 12x142mm centerlock |
| Color | Naranja ORG, Negro BK |
| Cuadro | SuperSix EVO Carbon, integrated cable routing w/ Switchplate, 12×142 Syntace thru-axle, BSA 68mm threaded BB, flat mount disc, integrated seat binder, SmartSense compatible |
| Descarrilador trasero | Shimano 105 7100, 12-speed |
| Disco de freno | Hydraulic Disc, 160/160 RT70 rotors |
| Espiga | Cannondale C1 Conceal, Alloy, 31.8, -6° |
| Estilo | Ruta |
| Frenos | Shimano 105 7100 hydraulic disc |
| Goma Delantera | Vittoria Zaffiro Pro Slick, 700x25c |
| Gomas Traseras | Vittoria Zaffiro Pro Slick, 700x25c |
| Manecillas de cambio | Shimano 105 7100, braze-on |
| Modelo | Supersix Evo |
| Piñon (Cassette) | Shimano 105 R7100, 11-36, 12-speed |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale Bar Tape, 3.5mm |
| Ruedas | Maddux 3.0, 28h |
| Sillín | Prologo Nago RS STN, Stainless Steel Rails |
| Talla | 44, 48, 51, 54, 56 |
| Sensores de rueda | Cannondale Wheel Sensor |
| Suspensión Delantera | SuperSix EVO Carbon, integrated crown race, 12x100mm Syntace thru-axle, flat mount disc, internal routing, 1-1/8″ to 1-1/4″ Delta steerer, 55mm offset (44-54cm), 45mm offset (56-61cm) |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrated, 1-1/8″ – 1-1/4″ |
| Tija de sillín | Cannondale C1 Aero 40 Carbon, 0mm offset (44-48cm), 20mm offset (51-61cm) |
| Timón | Vision Trimax Compact |
| Tipo | Bicicleta |
| Eje de Centro | Shimano BB-RS500, BSA |
Bicicleta 700 Specialized Roubaix Sworks Di2
En stock
| Aro | 700 |
|---|---|
| Color | Negro / Morado / Turquesa ( Tarblk/Cmln/Lttur) |
| Cuadro | Carbono |
| Marca | Specialized |
| Modelo | SWORKS |
| Talla | 54 |
| Tipo | Bicicleta |
| Descarrilador trasero | Shimano Dura-Ace Di2 R9150, 11 velocidades |
| Suspensión Delantera | Carbono FACT Specialized, eje pasante de 12×100 mm |
| Ruedas | Roval CLX 32 Disc, Win Tunnel Engineered, llanta de carbono, profundidad de 32 mm, buje Roval AFD, rodamientos CeramicSpeed |
| Carreteles (Bujes) | Vástago de válvula sin cámara Roval CLX32 |
| Bielas | Shimano Dura-Ace R9100, HollowTech 2, 11 velocidades |
| Manecillas de cambio | Disco Shimano Dura-Ace Di2 R9170 |
| Descarrilador Delantero | Shimano Dura-Ace Di2 R9150, soldadura fuerte |
| Piñon (Cassette) | Shimano Dura-Ace R9100, 11 velocidades, 11-30t |
| Cadena | Shimano Dura-Ace, 11 velocidades |
| Frenos | Shimano Dura-Ace, disco hidráulico |
| Timón | Caída flotante de carbono S-Works, 125×75 mm |
| Puños o Cinta de timón | S-Wrap Roubaix con gel pegajoso |
| Espiga | S-Works SL, aleación, pernos de titanio, elevación de 6 grados |
| Sillín | Body Geometry S-Works Phenom, raíles de carbono, 143 mm |
| Tija de sillín | S-Works CG-R, fibra de carbono FACT, perno único, 27,2 mm |
| Goma Delantera | Algodón turbo, 700×28 |
| Gomas Traseras | Algodón turbo, 700×28 |
| Disco de freno | Disco Shimano Dura-Ace Di2 R9170 |
Bicicleta 700 Cannondale SystemSix HM Red AXS
Agotado
| Aro | 700 |
|---|---|
| Color | Verde/Negro |
| Estilo | Ruta |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | SystemSix |
| Talla | 51, 54, 56 |
| Bielas | SRAM ROJO, DUB, 48/35 |
| Sensores de rueda | Sensor de rueda Cannondale |
| Eje de Centro | SRAM DUB PF30 ROAD73-A |
| Cadena | SRAM ROJO, 12 velocidades |
| Descarrilador Delantero | SRAM RED eTap AXS, para soldar |
| Descarrilador trasero | SRAM XG-1290, 10-28, 12 velocidades |
| Manecillas de cambio | SRAM RED eTap AXS HRD, 12 velocidades |
| Suspensión Delantera | BallisTec Hi-MOD Carbon, tubo de dirección de 1-1 / 8 «- 1-1 / 4», eje pasante de liberación rápida de 12×100 mm, disco de montaje plano, retroceso de 55 mm (47-51 cm) retroceso de 45 mm (54-62 cm) |
| Cuadro | Carbono Hi-MOD, enrutamiento de cables integrado con placa de conmutación, SAVE, PF30a, disco de montaje plano, eje pasante de liberación de velocidad 12×142 |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrado, 1-1 / 8 «- 1-1 / 4 |
| Carreteles (Bujes) | Del. Fórmula, 12×100 mm, Tras. Fórmula, 12×142 mm |
| Ruedas | HollowGram 64 SL KNØT, carbono, 20 h delante, 24 h detrás, 64 mm de profundidad, 21 mm IW, listo para usar sin cámara |
| Goma Delantera | Vittoria Rubino Pro Speed, 700 x 25c |
| Gomas Traseras | Vittoria Rubino Pro Speed, 700 x 25c |
| Frenos | SRAM Red eTap AXS |
| Disco de freno | Disco hidráulico SRAM Red, rotores Centerline XR de 160/160 mm |
| Puños o Cinta de timón | Cinta de manillar Cannondale, 3,5 mm |
| Timón | Barra de sistema HollowGram KNØT, carbono, 8 grados. ajuste de tono |
| Sillín | Fizik Tempo Argo R3, 150 mm de ancho, rieles K: ium |
| Tija de sillín | Carbono HollowGram 60 KNØT, 330 mm |
| Extra 1 | HollowGram KNØT, aleación con cubierta de cable, -17 ° |
Bicicleta 700 Specialized Turbo Creo SL Comp E5
Agotado
| Aro | 700 |
|---|---|
| Color | Gloss Cast Blue/Gloss Black/Hyper Green, Satin Black/Gloss Black/Storm Grey |
| Estilo | Electrica |
| Marca | Specialized |
| Modelo | Creo SL |
| Talla | M |
| Tipo | Bicicleta |
| Cuadro | Cuadro de aluminio Specialized E5 Premium, geometría de carretera abierta, ejes pasantes delanteros / traseros, batería de tubo inferior totalmente integrada, enrutamiento de cables interno. |
| Suspensión Delantera | Future Shock 2.0 con funda suave, eje pasante Boost ™ de 12×110 mm, disco de montaje plano |
| Espiga | Aleación especializada, forjada en 3D, 4 pernos, elevación de 7 grados |
| Timón | Manillar de aleación Specialized Hover Comp, 125 Drop x 75 Reach |
| Sillín | Body Geometry Power Sport, rieles de acero |
| Tija de sillín | Carbono, perno simple, 30,9 mm |
| Puños o Cinta de timón | Roubaix S-Wrap |
| Frenos | Disco hidráulico Shimano GRX 400 |
| Descarrilador trasero | Shimano RX812 GX, Shadow Plus, 11 velocidades |
| Manecillas de cambio | Manetas de freno hidráulico Shimano GRX 600, cambio mecánico |
| Cadena | Shimano HG601, 11 velocidades |
| Bielas | Praxis, aleación forjada M30, desplazamiento personalizado |
| Ruedas | Delantera: DT R470 Boost, 12×110 mm, Trasera: DT R470 Boost, 12×148 mm |
| Goma Delantera | Turbo Pro especializado, 700×28 mm |
| Gomas Traseras | Turbo Pro especializado, 700×28 mm |
| Batería | Specialized SL1-320, totalmente integrado, 320 Wh |
| Pantalla | TCU especializado, estado de carga de 10 LED, pantalla de modo de conducción de 3 LED, ANT + / Bluetooth® |
| Cargador | Cargador personalizado, sistema de 48 V con enchufe de cargador del sistema SL |
| Extra 1 | Arnés de cableado especializado personalizado con puerto de carga |
![Cuadro 700 Specialized Venge Sworks Disc Vias Frmset Talla 52 negro-blanco [77818-0252]-2 Cuadro 700 Specialized Venge Sworks Disc Vias Frmset negro/blanco - Imagen 1](https://aroypedal.com/wp-content/uploads/2025/11/Cuadro-700-Specialized-Venge-Sworks-Disc-Vias-Frmset-Talla-52-negro-blanco-77818-0252-2.png.webp)
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.