Bicicleta 20 BMX Carolina Princess Niña
RD$7,490.00
La Carolina Princess 20″ es la bicicleta perfecta para niñas de 7 a 9 años. Con canasta, porta muñeca, guardalodos y protector de cadena, combina seguridad, estilo y funcionalidad en cada paseo. 🌸🚴♀️
| Aro | 20 |
|---|---|
| Color | Azul, Morado, Rosado |
| Estilo | BMX |
| Genero | Niña |
| Marca | Carolina |
| Modelo | Princess |
| Talla | Unica |
| Tipo | Bicicleta |
Bicis de Niños y Niñas
Escoger el tamaño correcto
| Edad | Altura CM | Altura Pulgadas | Aro |
| 0 a 2 años | hasta 88 cm | 34" | 12 (sin pedales) |
| 0 a 4 años | 75 - 96 cm | 29 - 38" | 12 |
| 4 a 6 años | 96 - 120 cm | 38 - 47" | 16 |
| 7 a 9 años | 105 - 140 cm | 41 - 55" | 20 |
| 8 a 12 años | 120 - 156 cm | 47 - 61" | 24 |
| 10+ años | 145 - 168 cm | 57 - 66" | 26 o 27.5 talla XS |
La Carolina Princess 20″ está diseñada para niñas de 7 a 9 años que buscan explorar el mundo sobre dos ruedas con estilo y comodidad. Con detalles encantadores y características funcionales, esta bicicleta es ideal para paseos llenos de diversión y aventuras.
Especificaciones técnicas:
- Cuadro reforzado: Duradero y resistente para soportar cualquier aventura.
- Ruedas de 20 pulgadas: Perfectas para niñas en crecimiento, ofreciendo estabilidad y facilidad de manejo.
- Frenos V-Brake: Garantizan un frenado seguro y eficiente en todo momento.
- Protector de cadena: Protege contra accidentes y mantiene la cadena en óptimas condiciones.
- Guardalodos: Perfectos para evitar salpicaduras y mantener la bicicleta limpia.
- Canasta delantera: Espacio práctico para llevar accesorios o juguetes favoritos.
- Porta muñeca: Un detalle especial para llevar a su muñeca preferida en cada paseo.
Incluye 10 años de garantía en el cuadro y 3 meses de servicio gratuito con mecánico. La Carolina Princess 20″ combina estilo, seguridad y diversión, convirtiéndose en la compañera ideal para las niñas en sus aventuras diarias. 🌟
Productos relacionados
Bicicleta 16 BMX Carolina Princess
En stock
Bicicleta 20 BMX Cannondale Trail Kids
En stock
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 20 |
| Estilo | BMX |
| Modelo | Trail Kids |
| Genero | Niña, Niño |
| Color | Rojo |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Una pieza, 120 mm de longitud, 32T |
| Cadena | KMC S1, 1/2×1/8″ |
| Carreteles (Bujes) | (F) Aleación, eje con tuerca / (R) Aleación, eje con tuerca, freno de contrapedal |
| Cuadro | SmartForm C3 de aleación, freno de contrapedal, soportes para portabultos/guardabarros |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de vástago ajustada |
| Frenos | Aleación, tracción lineal, Freno delantero Promax V-brake y freno de contrapedal trasero |
| Goma Delantera | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Gomas Traseras | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Piñon (Cassette) | 16T |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños de Cannondale |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 20″, 28 radios |
| Sillín | Comodidad para niños de Cannondale |
| Suspensión Delantera | Rígido, acero, tubo de dirección de 1″, freno de llanta |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Tasa de Timón (Dirección) | 1″ adelante |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 560 mm |
Bicicleta 20 BMX Cannondale Trail Kids Negro
En stock
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 20 |
| Modelo | Trail Kids |
| Estilo | BMX |
| Genero | Niña, Niño |
| Color | Negro BLK |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Una pieza, 120 mm de longitud, 32T |
| Cadena | KMC S1, 1/2×1/8″ |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, frenos de llanta, soportes para portabultos/guardabarros |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de vástago ajustada |
| Goma Delantera | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Gomas Traseras | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Piñon (Cassette) | 16T |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños de Cannondale |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 20″, 28 radios |
| Sillín | Comodidad para niños de Cannondale |
| Frenos | Aleación, tracción lineal, Freno en V Promax |
| Tasa de Timón (Dirección) | 1″ adelante |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 560 mm |
| Suspensión Delantera | Rígido, acero, tubo de dirección de 1″, frenos de llanta |
Bicicleta 29 Cannondale Trail 7 2×9
En stock
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Negro (Black), Rojo (RRD), Verde GRN |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, S, XL, XS |
| Bielas | Prowheel Trail 2sp 36-22t |
| Cadena | KMC X9, 9 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | QR de Shimano |
| Cuadro | Nuevo, aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1/8″, disco de montaje posterior, enrutamiento de cables interno StraightShot, BSA-73 |
| Descarrilador trasero | Microshift |
| Disco de freno | Disco Shimano SM-RT10-S |
| Eje de Centro | Cartucho sellado |
| Espiga | Aleación 6061, 31.8, 6° |
| Frenos | Tektro |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 29×2.25″ (27.5×2.25″ – XS, SM), K-Guard |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 29×2.25″ (27.5×2.25″ – XS, SM), K-Guard |
| Manecillas de cambio | Microshift 2x9sp |
| Piñon (Cassette) | SunRace / Cassette / 9Sp / 11-34T negro |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale de doble densidad |
| Ruedas | WTB SX19, 32h |
| Sillín | Etapa 3 de Cannondale |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350/400 mm |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCM, 100 mm, bobina, compensación de 42 mm (27,5″) compensación de 46 mm (29″) |
| Timón | Elevador Cannondale, aleación 6061, elevación de 25 mm, barrido de 8°, elevación de 6°, 720 mm |
| Tipo | Bicicleta |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi-integrado, 1-1/8″ |
Bicicleta 29 Cannondale Trail 5 1×10
Agotado
| Año | 2022 |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | Negro Grafito (GRA), Rojo (RRD) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, XL |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Prowheel, Charm 30T |
| Cadena | KMC X10, 10 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Shimano HBTX 505 / (R) Shimano FHTX505 |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1 / 8 «, disco de montaje en poste, enrutamiento de cable interno StraightShot, compatible con poste ajustable, BSA-73 |
| Descarrilador trasero | MicroSHIFT Advent X |
| Disco de freno | 160/160 Rotores |
| Eje de Centro | Cuadrado |
| Espiga | Aleación 6061, 31,8, 7 ° |
| Frenos | Tektro M275, Hidraulico |
| Goma Delantera | WTB Ranger Comp, 29 x 2.25 «, compuesto de ADN |
| Gomas Traseras | WTB Ranger Comp, 29 x 2.25 «, compuesto de ADN |
| Manecillas de cambio | microSHIFT Advent X |
| Medida | 10vel |
| Piñon (Cassette) | MicroSHIFT, 11-48T, 10 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale Dual-Density |
| Ruedas | WTB SX19, de 32 rayos |
| Sillín | Cannondale Stage 3 |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCM, bobina de 100 mm, compensación de 42 mm (27,5″) compensación de 46 mm (29″) |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6×350 mm (XS – SM), 400 mm (MD-XL) |
| Timón | Cannondale Riser, aleación 6061, altura de 25 mm, barrido de 8 °, elevación de 6 °, 720 mm |
| Extra 1 | Rayos de acero inoxidable, 14g |
Bicicleta 16 Julen Galaxy Aluminio
Agotado
Bicicleta 20 Julen Galaxy Aluminio
Agotado

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.