Bicicleta 20 Julen S-500 Ft. Aluminio
RD$13,990.00
| Aro | 20 |
|---|---|
| Estilo | BMX, Freestyle |
| Genero | Hombre, Niño |
| Talla | Unica |
| Marca | Julen |
| Tipo | Bicicleta |
| Color | Azul-Negro, Rojo-Negro |
5
Elementos vendido en el último 10 días
Bicis de Niños y Niñas
Escoger el tamaño correcto
| Edad | Altura CM | Altura Pulgadas | Aro |
| 0 a 2 años | hasta 88 cm | 34" | 12 (sin pedales) |
| 0 a 4 años | 75 - 96 cm | 29 - 38" | 12 |
| 4 a 6 años | 96 - 120 cm | 38 - 47" | 16 |
| 7 a 9 años | 105 - 140 cm | 41 - 55" | 20 |
| 8 a 12 años | 120 - 156 cm | 47 - 61" | 24 |
| 10+ años | 145 - 168 cm | 57 - 66" | 26 o 27.5 talla XS |
Estimated delivery: 18 de mayo de 2026 – 25 de mayo de 2026
Descripción
¡Regala a tus hijos la aventura de sus vidas con esta bici Julen BMX de aluminio! Con su diseño moderno y sus ruedas resistentes, tu hijo podrá dar saltos y hacer trucos con total confianza. ¡No te lo pierdas!
Bicicleta para niños desde 7 hasta 10 años (de acuerdo a su desarrollo):
- Cuadro de Aluminio
- 1 velocidad
- Color blanco
- Frenos v-brake
- Estilo BMX / Freestyle
- Estribos
- Burro
- Colores: Azul-Negro / Rojo-Negro
Ideal para que su niño se ejercite y se divierta paseando en bici.
◘ Garantía: 10 años por defecto de fabrica en el cuadro.
◘ Servicio mecánico GRATIS por 3 meses.
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 20 Julen S-500 Ft. Aluminio” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Bicicleta 20 Julen Bernice Aluminio (Canasta)
En stock
RD$11,490.00
Blanco/ Rosado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Rojo
En stock
RD$15,589.99
SKU:
B404-4
| Aro | 24 |
|---|---|
| Color | Rojo (Red) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Julen |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 20+ Cannondale Trail Kids Disc 1×7
Agotado
RD$35,250.00
SKU:
B426
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Aro | 20 |
| Genero | Niña, Niño |
| Color | Naranja (IOR) |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Prowheel, Pro-V30, 130 mm de longitud, 30T |
| Cadena | KMC Z7, 1/2 x 3/32″ |
| Carreteles (Bujes) | (F) Aleación KT, QR / (R) Aleación KT, buje libre de 7 velocidades |
| Descarrilador trasero | microSHIFT M21S |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, soporte de disco IS, soportes para portabultos/guardabarros |
| Disco de freno | Disco Mecánico Tektro |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Frenos | Aleación, tracción lineal, Disco Mecánico Tektro |
| Goma Delantera | Kenda Slant Seis, 20 x 2,6″ |
| Gomas Traseras | Kenda Slant Seis, 20 x 2,6″ |
| Manecillas de cambio | microSHIFT, Twist Shift de bajo torque, 7 velocidades |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de vástago ajustada |
| Modelo | Trail Kids |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, amplia gama 11-34, 7 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños de Cannondale |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 20″, 28 radios |
| Sillín | Comodidad para niños de Cannondale |
| Suspensión Delantera | Aleación SmartForm C3, tubo de dirección de 1-1/8″, montaje de disco IS |
| Tasa de Timón (Dirección) | FSA, aleación, 1-1/8 |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 560 mm |
Bicicleta 12 BMX Julen Zombie Niño (v-brake)
En stock
RD$5,990.00
Negro
Rojo
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 29 Cannondale Trail 5 1×10
Agotado
Negro Grafito (GRA)
Rojo (RRD)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Año | 2022 |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | Negro Grafito (GRA), Rojo (RRD) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, XL |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Prowheel, Charm 30T |
| Cadena | KMC X10, 10 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Shimano HBTX 505 / (R) Shimano FHTX505 |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1 / 8 «, disco de montaje en poste, enrutamiento de cable interno StraightShot, compatible con poste ajustable, BSA-73 |
| Descarrilador trasero | MicroSHIFT Advent X |
| Disco de freno | 160/160 Rotores |
| Eje de Centro | Cuadrado |
| Espiga | Aleación 6061, 31,8, 7 ° |
| Frenos | Tektro M275, Hidraulico |
| Goma Delantera | WTB Ranger Comp, 29 x 2.25 «, compuesto de ADN |
| Gomas Traseras | WTB Ranger Comp, 29 x 2.25 «, compuesto de ADN |
| Manecillas de cambio | microSHIFT Advent X |
| Medida | 10vel |
| Piñon (Cassette) | MicroSHIFT, 11-48T, 10 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale Dual-Density |
| Ruedas | WTB SX19, de 32 rayos |
| Sillín | Cannondale Stage 3 |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCM, bobina de 100 mm, compensación de 42 mm (27,5″) compensación de 46 mm (29″) |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6×350 mm (XS – SM), 400 mm (MD-XL) |
| Timón | Cannondale Riser, aleación 6061, altura de 25 mm, barrido de 8 °, elevación de 6 °, 720 mm |
| Extra 1 | Rayos de acero inoxidable, 14g |
![Bic. 20 Ft. Julen S-500 Alloy Rotor Niño Azul - Negro [BFX-2001A] Bicicleta 20 Julen S-500 Ft. Aluminio - Imagen 1](https://aroypedal.com/wp-content/uploads/2018/12/Bic.-20-Ft.-Julen-S-500-Alloy-Rotor-Nino-Azul-Negro-BFX-2001A.png.webp)
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.