Cuadro 700 Cannondale CAAD Optimo
RD$29,890.00
Cuadro 700 Cannondale CAAD Optimo
| Aro | 700 |
|---|---|
| Tipo | Cuadro |
| Cuadro | Cuadro 700 Cannondale CAAD Optimo |
| Color | CHK |
| Talla | 51, 54, 56 |
2
Elementos vendido en el último 10 días
Estimated delivery: 26 de mayo de 2026 – 2 de junio de 2026
Descripción
Cuadro 700 Cannondale CAAD Optimo
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Cuadro 700 Cannondale CAAD Optimo” Cancelar la respuesta
SKU:
N/D
Categoría: Bicis Ruta
Productos relacionados
Cuadro 700 Cannondale Supersix Evo LAB71
En stock
RD$416,899.99
RAW
WOW
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 700 |
| Tipo | Cuadro |
| Cuadro | Carbono |
| Color | RAW, WOW |
| Talla | 54, 56 |
| Modelo | Supersix Evo |
Cuadro 700 Cannondale Supersix Evo Hi-Mod Gen 5
En stock
RD$280,000.01
IBL
Negro BBQ
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 700 |
| Tipo | Cuadro |
| Color | IBL, Negro BBQ |
| Talla | 48, 50, 52, 54, 56 |
| Modelo | Supersix Evo |
Cuadro 700 Specialized Venge Sworks Disc Vias Frmset negro/blanco
En stock
SKU:
77818-0252
| Marca | Specialized |
|---|---|
| Aro | 700 |
| Modelo | S-Works Venge ViAS |
| Color | Negro |
Bicicleta 700 Cannondale Supersix Evo Carbon 2
Valorado con 5.00 de 5
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Modelo | Supersix Evo |
| Aro | 700 |
| Bielas | Shimano Ultegra R8100, 52/36 |
| Cadena | Shimano Ultegra, 12 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (D) HollowGram Road, rodamiento sellado, 12 x 100 mm, centerlock, 24 h, tiro recto / (D) HollowGram Road, 12 x 142 mm, Centerlock, componentes internos de Formula, 28 h, tiro recto |
| Color | Rojo MRD |
| Cuadro | SuperSix EVO Carbon, cableado integrado con Switchplate, eje pasante Syntace de 12 x 142, pedalier roscado BSA de 68 mm. |
| Descarrilador Delantero | Shimano Ultegra Di2 R8150 |
| Descarrilador trasero | Shimano Ultegra Di2 R8150 |
| Eje de Centro | Shimano BB-RS500, BSA |
| Espiga | Cannondale C1 Conceal, aleación, 31.8, -6° |
| Estilo | Ruta |
| Goma Delantera | Vittoria Rubino Pro Bright Black, 700 x 25c, banda reflectante |
| Gomas Traseras | Vittoria Rubino Pro Bright Black, 700 x 25c, banda reflectante |
| Manecillas de cambio | Shimano Ultegra Di2 R8170, inalámbrico, 2×12 |
| Piñon (Cassette) | Shimano Ultegra R8100, 11-30, 12 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cinta de timon Cannondale, 3,5 mm |
| Ruedas | HollowGram R 45, Carbono, 24 h delante, 28 h detrás, 45 mm de profundidad, 21 mm de ancho interior, preparadas para tubeless |
| Sensores de rueda | Sensor de rueda Cannondale |
| Sillín | Prologo Dimension STN NDR, raíles de acero inoxidable |
| Suspensión Delantera | SuperSix EVO Carbon, pista de corona integrada, eje pasante Syntace de 12 x 100 mm, disco de montaje plano, enrutamiento interno |
| Talla | 48, 51, 54, 56 |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrado, 1-1/8″ – 1-1/4″ |
| Tija de sillín | Cannondale C1 Aero 40 Carbon, retroceso de 0 mm (44-48 cm), retroceso de 20 mm (51-61 cm) |
| Timón | Vision Trimax Carbon Aero |
| Tipo | Bicicleta |
| Disco de freno | Shimano Ultegra R8170, rotores MT800 de 160/140 mm |
Bicicleta 700 Cannondale Supersix Evo Carbon 3
En stock
Negro BLK
Negro/Azul IBL
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 700 |
|---|---|
| Bielas | Shimano 105 R7100, 50/34 |
| Cadena | Shimano 105, 12-speed |
| Carreteles (Bujes) | (F) Formula CL-712, 12x100mm centerlock / (R) Formula RXC-400, 12x142mm centerlock |
| Color | Negro BLK, Negro/Azul IBL |
| Cuadro | SuperSix EVO Carbon, integrated cable routing w/ Switchplate, 12×142 Syntace thru-axle, BSA 68mm threaded BB, flat mount disc, integrated seat binder, SmartSense compatible |
| Descarrilador trasero | Shimano 105 Di2 R7150 |
| Disco de freno | Shimano 105 R7170 hydraulic disc, 160/160mm RT70 rotors |
| Eje de Centro | Shimano BB-RS500, BSA |
| Espiga | Cannondale C1 Conceal, Alloy, 31.8, -6° |
| Estilo | Ruta |
| Frenos | Shimano 105 Di2 R7170 hydraulic disc |
| Goma Delantera | Vittoria Rubino Pro Bright Black, 700x25c, reflective strip |
| Gomas Traseras | Vittoria Rubino Pro Bright Black, 700x25c, reflective strip |
| Manecillas de cambio | Shimano 105 Di2 R7170 |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Supersix Evo |
| Piñon (Cassette) | Shimano 105 R7100, 11-34, 12-speed |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale Bar Tape, 3.5mm |
| Ruedas | DT Swiss R470 db, 28h |
| Sensores de rueda | Cannondale Wheel Sensor |
| Sillín | Prologo Nago RS STN, Stainless Steel Rails |
| Suspensión Delantera | SuperSix EVO Carbon, integrated crown race, 12x100mm Syntace thru-axle, flat mount disc, internal routing, 1-1/8″ to 1-1/4″ Delta steerer, 55mm offset (44-54cm), 45mm offset (56-61cm) |
| Talla | 48, 51, 54, 56, 58 |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrated, 1-1/8″ – 1-1/4″ |
| Tija de sillín | Cannondale C1 Aero 40 Carbon, 0mm offset (44-48cm), 20mm offset (51-61cm) |
| Timón | Vision Trimax Aero |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 700 Giant Propel Advanced Pro 0 Di2 Carbon 2×12
En stock
Negro Currant
Rojo SANGRIA
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 700 |
|---|---|
| Cadena | Shimano Ultegra, CN-M8100 |
| Color | Negro Currant, Rojo SANGRIA |
| Cuadro | Advanced-Grade Composite, disc |
| Disco de freno | hydraulic, Shimano RT-MT800 rotors [F]160mm, [R]140mm |
| Eje de Centro | Shimano, press fit |
| Carreteles (Bujes) | [F] Giant Low Friction Hub, CenterLock, 12mm thru-axle, [R] Giant Low Friction Hub, 30t ratchet driver, CenterLock, 12mm thru-axle, |
| Espiga | Giant Contact SL Aero, OverDrive Aero XS:80mm, S:90mm, M:100mm, M/L:110mm, L:110mm, XL:120mm |
| Estilo | Ruta |
| Frenos | Shimano Ultegra Di2 hydraulic, Shimano RT-MT800 rotors [F]160mm, [R]140mm |
| Goma Delantera | CADEX Race, tubeless, 700x25c (26.5mm), folding |
| Marca | Giant |
| Gomas Traseras | CADEX Race, tubeless, 700x25c (26.5mm), folding |
| Manecillas de cambio | Shimano Ultegra Di2 ST-R8170 |
| Modelo | Propel Advanced Pro 0 Di2 |
| Piñon (Cassette) | Shimano Ultegra, 12-speed, 11×30 |
| Puños o Cinta de timón | Stratus Lite 2.0 |
| Ruedas | Giant SLR 1 50 Carbon Disc WheelSystem, [F]50mm, [R]50mm |
| Sillín | Giant Fleet SL |
| Suspensión Delantera | Advanced SL-Grade Composite, full-composite OverDrive Aero steerer, disc |
| Talla | M, M/L, S |
| Tija de sillín | Giant Vector, composite, -5/+15mm offset |
| Timón | Giant Contact SLR Aero XS:40cm, S:40cm, M:42cm, M/L:42cm, L:44cm, XL:44cm |
| Tipo | Bicicleta |
| Descarrilador trasero | Shimano Ultegra Di2 RD-R8150 |
| Bielas | Shimano Ultegra, 36/52, XS:170mm, S:170mm, M:172.5mm, M/L:172.5mm, L:175mm, XL:175mm |
| Extra 1 | computer mount, water bottle cages, tubeless prepared, 30mm max tire size |
Bicicleta 700 Giant Contend 3
En stock
RD$59,990.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 700 |
|---|---|
| Cadena | KMC Z72 |
| Color | Gris Oscuro / COLD IRON |
| Cuadro | ALUXX-Grade Aluminum, disc |
| Descarrilador trasero | Shimano Claris 8 velocidades |
| Eje de Centro | cartridge |
| Espiga | Giant Sport XS:80mm, S:90mm, M:100mm, M/L:110mm, L:110mm, XL:110mm |
| Estilo | Ruta |
| Frenos | Tektro TK-B177 |
| Goma Delantera | Giant S-R3-AC, 700x28c (30mm) |
| Gomas Traseras | Giant S-R3-AC, 700x28c (30mm) |
| Manecillas de cambio | Shimano Claris 2×8 |
| Marca | Giant |
| Modelo | Contend |
| Piñon (Cassette) | Shimano CS-HG50, 11×34 |
| Puños o Cinta de timón | Velo cork tape with gel |
| Ruedas | Giant S-R3 wheelset |
| Sillín | Giant Approach |
| Talla | L, M, ML, S, XS |
| Tija de sillín | Giant D-Fuse, alloy, 14mm offset |
| Timón | Giant Connect XS:40cm, S:40cm, M:42cm, M/L:42cm, L:44cm, XL:44cm |
| Tipo | Bicicleta |
| Suspensión Delantera | alloy, OverDrive steerer |
| Carreteles (Bujes) | Giant S-R3 wheelset |
| Descarrilador Delantero | Shimano Claris 2 velocidades |
Bicicleta 700 Specialized Roubaix Sworks Di2
En stock
SKU:
94419-0154
| Aro | 700 |
|---|---|
| Color | Negro / Morado / Turquesa ( Tarblk/Cmln/Lttur) |
| Cuadro | Carbono |
| Marca | Specialized |
| Modelo | SWORKS |
| Talla | 54 |
| Tipo | Bicicleta |
| Descarrilador trasero | Shimano Dura-Ace Di2 R9150, 11 velocidades |
| Suspensión Delantera | Carbono FACT Specialized, eje pasante de 12×100 mm |
| Ruedas | Roval CLX 32 Disc, Win Tunnel Engineered, llanta de carbono, profundidad de 32 mm, buje Roval AFD, rodamientos CeramicSpeed |
| Carreteles (Bujes) | Vástago de válvula sin cámara Roval CLX32 |
| Bielas | Shimano Dura-Ace R9100, HollowTech 2, 11 velocidades |
| Manecillas de cambio | Disco Shimano Dura-Ace Di2 R9170 |
| Descarrilador Delantero | Shimano Dura-Ace Di2 R9150, soldadura fuerte |
| Piñon (Cassette) | Shimano Dura-Ace R9100, 11 velocidades, 11-30t |
| Cadena | Shimano Dura-Ace, 11 velocidades |
| Frenos | Shimano Dura-Ace, disco hidráulico |
| Timón | Caída flotante de carbono S-Works, 125×75 mm |
| Puños o Cinta de timón | S-Wrap Roubaix con gel pegajoso |
| Espiga | S-Works SL, aleación, pernos de titanio, elevación de 6 grados |
| Sillín | Body Geometry S-Works Phenom, raíles de carbono, 143 mm |
| Tija de sillín | S-Works CG-R, fibra de carbono FACT, perno único, 27,2 mm |
| Goma Delantera | Algodón turbo, 700×28 |
| Gomas Traseras | Algodón turbo, 700×28 |
| Disco de freno | Disco Shimano Dura-Ace Di2 R9170 |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.