Bicicleta 700 Cannondale Supersix Evo Carbon 3
RD$265,990.00 El precio original era: RD$265,990.00.RD$239,390.00El precio actual es: RD$239,390.00.
Bicicleta 700 Cannondale Supersix Evo Carbon 3
| Aro | 700 |
|---|---|
| Bielas | Shimano 105 R7100, 50/34 |
| Cadena | Shimano 105, 12-speed |
| Carreteles (Bujes) | (F) Formula CL-712, 12x100mm centerlock / (R) Formula RXC-400, 12x142mm centerlock |
| Color | Negro BLK, Negro/Azul IBL |
| Cuadro | SuperSix EVO Carbon, integrated cable routing w/ Switchplate, 12×142 Syntace thru-axle, BSA 68mm threaded BB, flat mount disc, integrated seat binder, SmartSense compatible |
| Descarrilador trasero | Shimano 105 Di2 R7150 |
| Disco de freno | Shimano 105 R7170 hydraulic disc, 160/160mm RT70 rotors |
| Eje de Centro | Shimano BB-RS500, BSA |
| Espiga | Cannondale C1 Conceal, Alloy, 31.8, -6° |
| Estilo | Ruta |
| Frenos | Shimano 105 Di2 R7170 hydraulic disc |
| Goma Delantera | Vittoria Rubino Pro Bright Black, 700x25c, reflective strip |
| Gomas Traseras | Vittoria Rubino Pro Bright Black, 700x25c, reflective strip |
| Manecillas de cambio | Shimano 105 Di2 R7170 |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Supersix Evo |
| Piñon (Cassette) | Shimano 105 R7100, 11-34, 12-speed |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale Bar Tape, 3.5mm |
| Ruedas | DT Swiss R470 db, 28h |
| Sensores de rueda | Cannondale Wheel Sensor |
| Sillín | Prologo Nago RS STN, Stainless Steel Rails |
| Suspensión Delantera | SuperSix EVO Carbon, integrated crown race, 12x100mm Syntace thru-axle, flat mount disc, internal routing, 1-1/8″ to 1-1/4″ Delta steerer, 55mm offset (44-54cm), 45mm offset (56-61cm) |
| Talla | 48, 51, 54, 56, 58 |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrated, 1-1/8″ – 1-1/4″ |
| Tija de sillín | Cannondale C1 Aero 40 Carbon, 0mm offset (44-48cm), 20mm offset (51-61cm) |
| Timón | Vision Trimax Aero |
| Tipo | Bicicleta |
1
Artículo vendido en el último 10 días
Estimated delivery: 18 de mayo de 2026 – 25 de mayo de 2026
Descripción
Rápida en todo momento
La nueva SuperSix EVO rompe las expectativas. Tan ligera y aerodinámica que desafía la lógica. Creada para hacerte ir más rápido. Velocidad evolucionada
Su terreno
Carreras, umbral máximo, el sprint final, el podium
Para qué ha sido diseñada
Competiciones, PRs, KOMs, victorias
Puntos clave
- Kit de cuadro SuperSix EVO de carbono, ligero y de bajo coeficiente aerodinámico: la combinación ideal entre velocidad, respuesta y comodidad.
- Grupo electrónico 105 Di2 de 12 velocidades, – el más equilibrado de Shimano
- Llantas DT-Swiss R470 de aluminio, – ligeras, anchas y fiables
- Manillar Vision Trimax Aero y potencia Cannondale C1 Conceal – puesto de mandos ergonómico y con el cableado oculto.
Creada para la velocidad
Estilizada, elegante y eficiente. Horas en el túnel de viento e innumerables cálculos de dinámica de fluidos nos permitieron eliminar cualquier forma no aerodinámica, logrando un diseño de cuadro impactante que corta el viento.
Conducción natural
La SuperSix EVO hace magia. La forma en la que combina agilidad y estabilidad es sorprendente. Una geometría de competición y una ingeniería que ha perfeccionando la respuesta del conjunto, proporcionan a la bici agilidad y aplomo, para rodar al máximo durante toda la carrera.
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 700 Cannondale Supersix Evo Carbon 3” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Cuadro 700 Cannondale CAAD Optimo
En stock
RD$29,890.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 700 Cannondale Topstone 4 Alloy
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 700 |
|---|---|
| Bielas | Prowheel encanto 40T |
| Cadena | KMC X10, 10 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Fórmula de aleación, 12×100 mm / (R) Fórmula de aleación, 12×142 mm |
| Color | Negro BLK |
| Cuadro | Aleación liviana SmartForm C2, eje pasante de 12×142, tubo de dirección cónico, disco de soporte plano BBm con rosca BSA, enrutamiento de cables interno StraightShot |
| Descarrilador trasero | microSHIFT Adviento X |
| Disco de freno | Disco mecánico Promax Render R, rotores de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cuadrado |
| Espiga | Cannondale 3, aleación 6061, 31,8, 7° |
| Frenos | Disco mecánico Promax Render R |
| Goma Delantera | WTB Riddler Comp, 700x37c (Europa/Reino Unido – Vittoria Terreno Dry, 700x37c) |
| Gomas Traseras | WTB Riddler Comp, 700x37c (Europa/Reino Unido – Vittoria Terreno Dry, 700x37c) |
| Manecillas de cambio | MicroSHIFT Advent X, 10 velocidades |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Topstone |
| Piñon (Cassette) | MicroSHIFT, 11-48, 10 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cinta de manillar Cannondale, 3,5 mm |
| Ruedas | GXD 1.0, 28h |
| Sillín | Cannondale etapa CX |
| Talla | M, S |
| Tija de sillín | Cannondale 4, aleación 6061, 27,2×350 mm |
| Timón | Cannondale 3, aleación 6061 a tope, caída de bengala de 16 grados |
| Tipo | Bicicleta |
| Estilo | Gravel |
| Extra 1 | Puente guardabarros desmontable |
Bicicleta 700 Cannondale SystemSix HM Red AXS
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 700 |
|---|---|
| Color | Verde/Negro |
| Estilo | Ruta |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | SystemSix |
| Talla | 51, 54, 56 |
| Bielas | SRAM ROJO, DUB, 48/35 |
| Sensores de rueda | Sensor de rueda Cannondale |
| Eje de Centro | SRAM DUB PF30 ROAD73-A |
| Cadena | SRAM ROJO, 12 velocidades |
| Descarrilador Delantero | SRAM RED eTap AXS, para soldar |
| Descarrilador trasero | SRAM XG-1290, 10-28, 12 velocidades |
| Manecillas de cambio | SRAM RED eTap AXS HRD, 12 velocidades |
| Suspensión Delantera | BallisTec Hi-MOD Carbon, tubo de dirección de 1-1 / 8 «- 1-1 / 4», eje pasante de liberación rápida de 12×100 mm, disco de montaje plano, retroceso de 55 mm (47-51 cm) retroceso de 45 mm (54-62 cm) |
| Cuadro | Carbono Hi-MOD, enrutamiento de cables integrado con placa de conmutación, SAVE, PF30a, disco de montaje plano, eje pasante de liberación de velocidad 12×142 |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrado, 1-1 / 8 «- 1-1 / 4 |
| Carreteles (Bujes) | Del. Fórmula, 12×100 mm, Tras. Fórmula, 12×142 mm |
| Ruedas | HollowGram 64 SL KNØT, carbono, 20 h delante, 24 h detrás, 64 mm de profundidad, 21 mm IW, listo para usar sin cámara |
| Goma Delantera | Vittoria Rubino Pro Speed, 700 x 25c |
| Gomas Traseras | Vittoria Rubino Pro Speed, 700 x 25c |
| Frenos | SRAM Red eTap AXS |
| Disco de freno | Disco hidráulico SRAM Red, rotores Centerline XR de 160/160 mm |
| Puños o Cinta de timón | Cinta de manillar Cannondale, 3,5 mm |
| Timón | Barra de sistema HollowGram KNØT, carbono, 8 grados. ajuste de tono |
| Sillín | Fizik Tempo Argo R3, 150 mm de ancho, rieles K: ium |
| Tija de sillín | Carbono HollowGram 60 KNØT, 330 mm |
| Extra 1 | HollowGram KNØT, aleación con cubierta de cable, -17 ° |
Adaptador para Angi Specialized
En stock
RD$235.00
SKU:
60520-1010
| Año | 2020 |
|---|---|
| Color | Negro |
| Marca | Specialized |
| Tipo | Adaptador |
Cambio MTB Tras SunRace MX70 12/11/10 velocidades Medium Pata
En stock
RD$4,900.00
SKU:
C112
| Marca | Sunrace |
|---|---|
| Modelo | MX70 |
| Tipo | Simple |
| Estilo | MTB (Montaña) |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.