Bicicleta 29 Cannondale Trail 7 2×9
RD$39,990.00 El precio original era: RD$39,990.00.RD$34,990.00El precio actual es: RD$34,990.00.
Bicicleta Cannondale Trail 7 (Aro 27.5 en las tallas S y XS) (Aro 29 en las tallas M, L, Xl)
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Negro (Black), Rojo (RRD), Verde GRN |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, S, XL, XS |
| Bielas | Prowheel Trail 2sp 36-22t |
| Cadena | KMC X9, 9 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | QR de Shimano |
| Cuadro | Nuevo, aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1/8″, disco de montaje posterior, enrutamiento de cables interno StraightShot, BSA-73 |
| Descarrilador trasero | Microshift |
| Disco de freno | Disco Shimano SM-RT10-S |
| Eje de Centro | Cartucho sellado |
| Espiga | Aleación 6061, 31.8, 6° |
| Frenos | Tektro |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 29×2.25″ (27.5×2.25″ – XS, SM), K-Guard |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 29×2.25″ (27.5×2.25″ – XS, SM), K-Guard |
| Manecillas de cambio | Microshift 2x9sp |
| Piñon (Cassette) | SunRace / Cassette / 9Sp / 11-34T negro |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale de doble densidad |
| Ruedas | WTB SX19, 32h |
| Sillín | Etapa 3 de Cannondale |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350/400 mm |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCM, 100 mm, bobina, compensación de 42 mm (27,5″) compensación de 46 mm (29″) |
| Timón | Elevador Cannondale, aleación 6061, elevación de 25 mm, barrido de 8°, elevación de 6°, 720 mm |
| Tipo | Bicicleta |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi-integrado, 1-1/8″ |
Una bicicleta de montaña diseñada para mejorar tu juego y encender la pasión por los senderos.
donde prospera
Senderos de bajo impacto, caminos de grava, paseos tranquilos
Para qué está construido
Manejo, durabilidad
Cannondale Trail 7 es una bicicleta apta para ciclistas recreativos que quieren disfrutar al máximo de su tiempo libre. Con una geometría cómoda y divertida, esta bicicleta ofrece una rigidez y un manejo muy altos . A esto no solo contribuye la producción tecnológicamente avanzada del cuadro SmartForm Premium con zonas SAVE flexibles, sino también el acortamiento de la estructura trasera y un ángulo del tubo de dirección más pequeño.
SmartForm Premium : es la tecnología más avanzada de la marca Cannondale en el campo del procesamiento de aleaciones de aluminio. En pocas palabras, es una combinación de eliminar el exceso de material con una optimización avanzada de la forma de los tubos.
1 valoración en Bicicleta 29 Cannondale Trail 7 2×9
Limpiar filtrosProductos relacionados
Bicicleta 20 BMX Carolina Princess Niña
Agotado
Bicicleta 16 BMX Julen Zombie Niño (alloy v-brake)
En stock
Bicicleta 20 BMX Cannondale Trail Kids
En stock
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 20 |
| Estilo | BMX |
| Modelo | Trail Kids |
| Genero | Niña, Niño |
| Color | Rojo |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Una pieza, 120 mm de longitud, 32T |
| Cadena | KMC S1, 1/2×1/8″ |
| Carreteles (Bujes) | (F) Aleación, eje con tuerca / (R) Aleación, eje con tuerca, freno de contrapedal |
| Cuadro | SmartForm C3 de aleación, freno de contrapedal, soportes para portabultos/guardabarros |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de vástago ajustada |
| Frenos | Aleación, tracción lineal, Freno delantero Promax V-brake y freno de contrapedal trasero |
| Goma Delantera | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Gomas Traseras | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Piñon (Cassette) | 16T |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños de Cannondale |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 20″, 28 radios |
| Sillín | Comodidad para niños de Cannondale |
| Suspensión Delantera | Rígido, acero, tubo de dirección de 1″, freno de llanta |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Tasa de Timón (Dirección) | 1″ adelante |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 560 mm |
Bicicleta 20 Jasmin BMX
Agotado
Bicicleta 29 Cannondale Trail 8 2×8
En stock
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris (GRY) |
| Cuadro | SmartForm C3 Alloy, SAVE, tubo de dirección de 1-1 / 8 ″, disco de montaje en poste, enrutamiento de cable interno StraightShot, compatible con poste ajustable, BSA-73 |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M |
| Bielas | Prowheel, 36/22 |
| Cadena | KMC X8, 8 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (Del) Shimano HBTX 505 / (Tras) Shimano FHTX505 |
| Descarrilador trasero | Shimano Altus, abrazadera 34.9 |
| Disco de freno | Shimano MT200, rotores RT10 de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Espiga | Aleación 6061, 31,8, 8 ° |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 27.5 / 29 x 2.25 ″, K-Guard |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 27.5 / 29 x 2.25 ″, K-Guard |
| Manecillas de cambio | microSHIFT M36L |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 12-32, 8 velocidades |
| Ruedas | WTB SX19, 32 horas |
| Sillín | Cannondale Stage 3 |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCE28, 100 mm, bobina, 42 mm de retroceso (27,5 ″) 46 mm de retroceso (29 ″) |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350/400 mm |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi Integrado, 1-1 / 8 ″ |
| Timón | Elevador de aleación 6061, 31,8 mm, 25 mm de altura, 700 m |
Bicicleta 20 Julen Galaxy Aluminio
Agotado

Rino –
Me parece una excelente bicicleta calidad precio es comoda y versaltil se las recomiendo si recien estan enpesando en el MTB