Bicicleta Liv Tempt 2
RD$51,990.00
Bic. 27.5 y 29 Liv Tempt 2
| Marca | Giant |
|---|---|
| Aro | 27.5, 29 |
| Bielas | ProWheel Charm, steel, 52.5mm chainline 32t |
| Cadena | KMC X9, 9 velocidades |
| Color | Rojo / MARS DUST |
| Cuadro | ALUXX-Grade Aluminum, disc |
| Disco de freno | Tektro HDC TKD 149, hydraulic, Tektro rotors [F]180mm, [R]160mm |
| Descarrilador trasero | Microshift, Advent 1×9, RD-M6195M with clutch |
| Carreteles (Bujes) | Aleación, cojinete sellado |
| Eje de Centro | cartucho |
| Espiga | Giant Sport, 7 grados, 27,5″ XS: 40 mm, S: 40 mm, 29″ S: 40 mm, M: 50 mm, L: 50 |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Tektro TKD 149 |
| Goma Delantera | Maxxis Recon Race 27,5 x 2,4″ o 29 x 2,4″, 60 tpi, talón de alambre |
| Gomas Traseras | Maxxis Recon Race 27,5 x 2,4″ o 29 x 2,4″, 60 tpi, talón de alambre |
| Manecillas de cambio | Microshift, Advent 1×9, SL-M9295R |
| Modelo | Tempt 2 |
| Piñon (Cassette) | Microshift, CS-H093, 11-46 |
| Puños o Cinta de timón | Giant Sole-O |
| Ruedas | Giant GX03V 29″, alloy |
| Sillín | Contact Ergo |
| Talla | S, XS |
| Tija de sillín | Giant Sport, 30.9mm 27.5″ XS:100x350mm, S: 100x350mm 29″ S: 100x350mm, M:100x375mm, L : 100x375mm |
| Timón | Giant Connect Trail, 31.8mm 27.5″ XS: 690mm, S: 690mm 29″ S: 750mm, M: 750mm, L: 750mm |
| Tipo | Bicicleta |
Especialmente para ofrecerte una experiencia de conducción inigualable. Su geometría innovadora permite que cada mujer disfrute de una mayor comodidad y confianza al enfrentar cualquier terreno. Este modelo es ideal para aquellas que buscan superar sus límites en el ciclismo, sin sacrificar el confort.
Inspira confianza
Perfecta, como primera bici de montaña, con su ligerísimo cuadro de aluminio ágil y resistente.
Polivalente
Su geometría cómoda, pero pensada para ofrecer un buen rendimiento, dota a la Tempt de versatilidad para realizar tus desplazamientos diarios dentro del campus o para tus salidas por el monte.
Control XC
La horquilla de suspensión le ofrece control, confort y estabilidad en terrenos accidentados. La horquilla tiene un recorrido de 100mm.
Aluminio
Este material de aleación de aluminio para cuadros de gran rendimiento con tubos de conificado sencillo, se utiliza en diferentes estilos de conducción y distintos tipos de bicicletas con cuadros ultraligeros y resistentes.
Productos relacionados
Bicicleta 29 Cannondale Trail SL 4 1×10
Agotado
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Bielas | (F) Shimano MT200, QR / (R) Shimano MT400, eje pasante de 12×148 mm |
| Cadena | KMC X10, 10 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Shimano MT200, QR / (R) Shimano MT400, eje pasante de 12×148 mm |
| Color | Gris (GRY), ORG |
| Cuadro | FrameTrail SL, aleación Smartform C2, tirantes caídos SAVE, tubo de dirección cónico, disco de montaje en poste. |
| Descarrilador trasero | microSHIFT Adviento X |
| Disco de freno | Shimano MT200, rotores RT10 de 160/160 mm |
| Espiga | Cannondale 3, aleación 6061, 31,8, 0° |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Frenos de disco hidráulicos Shimano MT200, rotores RT10 de 160/160 mm |
| Goma Delantera | Schwalbe Cohete Rick, 29 x 2,25″ |
| Gomas Traseras | Schwalbe Cohete Rick, 29 x 2,25″ |
| Manecillas de cambio | microSHIFT Adviento X, 10 velocidades |
| Modelo | SL 4 |
| Puños o Cinta de timón | Puños de bloqueo Cannondale |
| Ruedas | WTB STX i23 TCS, 32h, tubeless ready |
| Sillín | Cannondale Ergo XC |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCR LO Boost 29, 100 mm de recorrido, eje pasante de 15 mm, tubo de dirección de aleación cónico, bloqueo remoto |
| Talla | M |
| Tasa de Timón (Dirección) | Rodamiento sellado integral, cónico |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350 mm (S), 400 mm (M-XL) |
| Timón | Cannondale 3 Riser, aleación 6061, elevación de 15 mm, barrido de 8°, elevación de 4°, 780 mm |
| Tipo | Bicicleta |
| Extra 1 | Bottom Bracket Shimano Hollowtech II |
Bicicleta 29 Julen Ultra 1×12 Disc.
En stock
Bicicleta 29 Julen K2 3×9 Disc
En stock
Bicicleta 29 Julen Trail Disc 1×12
En stock
Bicicleta 29 Cannondale Trail 8 2×8
En stock
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris (GRY) |
| Cuadro | SmartForm C3 Alloy, SAVE, tubo de dirección de 1-1 / 8 ″, disco de montaje en poste, enrutamiento de cable interno StraightShot, compatible con poste ajustable, BSA-73 |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M |
| Bielas | Prowheel, 36/22 |
| Cadena | KMC X8, 8 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (Del) Shimano HBTX 505 / (Tras) Shimano FHTX505 |
| Descarrilador trasero | Shimano Altus, abrazadera 34.9 |
| Disco de freno | Shimano MT200, rotores RT10 de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Espiga | Aleación 6061, 31,8, 8 ° |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 27.5 / 29 x 2.25 ″, K-Guard |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 27.5 / 29 x 2.25 ″, K-Guard |
| Manecillas de cambio | microSHIFT M36L |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 12-32, 8 velocidades |
| Ruedas | WTB SX19, 32 horas |
| Sillín | Cannondale Stage 3 |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCE28, 100 mm, bobina, 42 mm de retroceso (27,5 ″) 46 mm de retroceso (29 ″) |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350/400 mm |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi Integrado, 1-1 / 8 ″ |
| Timón | Elevador de aleación 6061, 31,8 mm, 25 mm de altura, 700 m |
Bicicleta 29 Cannondale Scalpel Carbon 2
En stock
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | GRA, MGO, SLT |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Scalpel |
| Talla | L, M |
| Suspensión Delantera | Lefty Ocho, 100 mm, amortiguador de cámara con bloqueo remoto, sistema de resorte OppO, tubo de dirección cónico, avance de 55 mm |
| Tasa de Timón (Dirección) | Cojinetes de contacto angular sellados de 1-1 / 8 a 1,5 «integrados |
| Suspensión Trasera | Fox Float DPS Performance Elite EVOL, bloqueo remoto, rebote ajustable |
| Ruedas | HollowGram 25, carbono superligero de alto impacto, 28 h, 25 mm IW, listo para usar sin cámara |
| Goma Delantera | Schwalbe Racing Ray EVO, 29 x 2.25 «, SnakeSkin, Addix Speedgrip, tubeless ready |
| Gomas Traseras | Schwalbe Racing Ralph EVO, 29 x 2.25″, SnakeSkin, Addix Speed, tubeless ready |
| Bielas | HollowGram, BB30a, OPI SpideRing, 34T, desplazamiento Ai |
| Cadena | Shimano XT, 12 velocidades |
| Eje de Centro | Cannondale Alloy PressFit30 |
| Piñon (Cassette) | Shimano XT, 10-51, 12 velocidades |
| Manecillas de cambio | Shimano XT, 12 velocidades |
| Timón | Cannondale 2 Plano, aleación 2014 a tope, 31,8 mm, elevación de 3 °, barrido de 8 °, 760 mm |
| Puños o Cinta de timón | Puños de silicona ESI de 32 mm |
| Espiga | Cannondale 1, aleación 7075, 1-1 / 8 «, 31,8, 7 ° |
| Cuadro | Scalpel Carbon, 100mm travel, Proportional Response Tuned, FlexPivot Chainstay, PF30-83, Tapered Headtube, Speed Release 12mm thru axle, Ai Offset, Stash compatible |
| Frenos | Disco hidráulico Shimano XT M8100, rotores XT de 160/160 mm, Shimano XT M8100 |
| Disco de freno | Disco hidráulico Shimano XT M8100, rotores XT de 160/160 mm |
| Sillín | Prologo Dimension NDR, rieles STN |
| Tija de sillín | Cannondale 2, aleación 7075, 31,6 x 400 mm |
| Extra 1 | Kit Stash (Mini herramienta de tela 8 en 1 y herramienta de reparación de pinchazos sin cámara Dynaplug), vástagos de válvula sin cámara |
| Carreteles (Bujes) | Buje delantero Lefty 60, Buje trasero DT Swiss, 12x148mm |
| Sensores de rueda | Cannondale Wheel Sensor |
Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon 4
En stock
| Año | 2021 |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | ALP, SLV |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | F-SI Carbon |
| Talla | L, M |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon HM Team
En stock
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris SGY |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | F-SI Carbon |
| Talla | M |
| Tipo | Bicicleta |
| Cuadro | F-Si, BallisTec Hi-MOD Carbon, SPEED SAVE, PF30A, tubo de dirección 1.5 Si, compensación Ai |
| Suspensión Delantera | Lefty 2.0 Carbon, 2Spring, 100 mm, tecnología de amortiguador aislado XLR con sintonización XC+ y control remoto XLoc, desplazamiento de 55 mm (29), desplazamiento de 50 mm (27,5) |
| Tasa de Timón (Dirección) | Cannondale HeadShok Si |
| Ruedas | ENVE Carbono M50, Tubeless Ready |
| Eje de Centro | Lefty 60 delantero, C36 DT-Swiss trasero, Star Ratchet, 28 orificios (plato Ai Offset – trasero), DT QR |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Ron EVO Snakeskin, 29/27.5×2.25″, plegable, Tubeless Ready |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Ron EVO Snakeskin, 29/27.5×2.25″, plegable, Tubeless Ready |
| Bielas | SRAM XX1 Águila |
| Cadena | SRAM PCX01 Águila, 12 velocidades |
| Descarrilador trasero | SRAM XX1 Águila, 12 velocidades |
| Piñon (Cassette) | SRAM XG1295 Águila, 10-50, 12 velocidades |
| Timón | FSA K-Force Carbono, plano, 760 mm |
| Puños o Cinta de timón | Puños de bloqueo Cannondale |
| Espiga | Cannondale C1, aleación 6061, 1,5″, 31,8, -5 grados. |
| Frenos | SRAM Level Ultimate, rotores de línea central 180/160 mm |
| Disco de freno | rotores de línea central 180/160 mm |
| Sillín | Riel Prologo Zero II TiRox |
| Tija de sillín | Cannondale SAVE2 Carbono, 27,2×400 mm |
| Extra 1 | Kit sin cámara |
| Manecillas de cambio | SRAM XX1 Águila, 12 velocidades |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.