Bicicleta 29 Cannondale Trail 6 2×9
RD$43,990.00
Bicicleta Cannondale Trail 6 2×9 (Aro 27.5 en las tallas XS y S) (Aro 29 en las tallas M, L, XL)
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris Azulado (SLT), Naranja (IOR), Verde DTE |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1/8″, disco de montaje posterior, enrutamiento de cables interno StraightShot, compatible con tija telescópica, BSA-73 |
| Frenos | disco hidraulico tektro |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, S, XL |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Prowheel, 36/22 |
| Cadena | KMC X9, 9 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | Shimano HBTX 505 |
| Descarrilador trasero | Shimano Acera |
| Descarrilador Delantero | Shimano Altus, abrazadera 34.9 |
| Disco de freno | Tektro M275, rotores de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho de cojinete sellado, cono cuadrado |
| Espiga | Aleación 6061, 31.8, 7° |
| Goma Delantera | WTB Ranger Comp, 29×2,25″ (27,5×2,25″ – XS, SM), compuesto de ADN |
| Gomas Traseras | WTB Ranger Comp, 29×2,25″ (27,5×2,25″ – XS, SM), compuesto de ADN |
| Manecillas de cambio | Shimano M315 Rapidfire Plus, 9 velocidades |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 11-34, 9 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale de doble densidad |
| Sillín | Etapa 3 de Cannondale |
| Ruedas | WTB SX19, 32h |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCT, bobina de 100 mm, compensación de 42 mm (27,5″) compensación de 46 mm (29″) |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi-integrado, 1-1/8″ |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6×350 mm (XS – SM), 400 mm (MD-XL) |
| Timón | Elevador Cannondale, aleación 6061, elevación de 25 mm, barrido de 8°, elevación de 6°, 720 mm |
1
Artículo vendido en el último 10 días
Estimated delivery: 12 de mayo de 2026 – 19 de mayo de 2026
Descripción
Una bicicleta de montaña diseñada para mejorar tu juego y encender la pasión por el sendero. Diseñado para la montaña y preparado para cualquier cosa.
Su terreno
Senderos de bajo impacto, caminos de grava, paseos tranquilos
Para lo que está construida
Manejo, durabilidad
Destacado
- Cuadro de aleación SmartForm C3 ligero y duradero
- Horquilla de suspensión SR Suntour XCT, 100 mm de recorrido
- Cambio Shimano de 9 velocidades con manivela de doble plato / Frenos de disco hidráulicos Shimano
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 29 Cannondale Trail 6 2×9” Cancelar la respuesta
SKU:
N/D
Categorías: Bicis MTB, Bicis Suspensión Delantera
Etiquetas: Black Friday, Navidad, Oferta Flash, Reyes
Productos relacionados
Bicicleta 20 BMX Julen Zombie Niño Aluminio
En stock
RD$7,199.99
Azul
Negro
Rojo (Red)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 BMX Carolina Princess Niña
Agotado
RD$7,490.00
Azul
Morado
Rosado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 Julen Bernice Aluminio (Canasta)
En stock
RD$11,490.00
Blanco/ Rosado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Rojo
En stock
RD$15,589.99
SKU:
B404-4
| Aro | 24 |
|---|---|
| Color | Rojo (Red) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Julen |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 16 BMX Julen Zombie Niño (alloy v-brake)
En stock
RD$6,590.00
Negro/Azul
Negro/Rojo
Verde
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 29 Cannondale Trail 7 2×9
Valorado con 5.00 de 5
En stock
Negro (Black)
Rojo (RRD)
Verde GRN
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Negro (Black), Rojo (RRD), Verde GRN |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, S, XL, XS |
| Bielas | Prowheel Trail 2sp 36-22t |
| Cadena | KMC X9, 9 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | QR de Shimano |
| Cuadro | Nuevo, aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1/8″, disco de montaje posterior, enrutamiento de cables interno StraightShot, BSA-73 |
| Descarrilador trasero | Microshift |
| Disco de freno | Disco Shimano SM-RT10-S |
| Eje de Centro | Cartucho sellado |
| Espiga | Aleación 6061, 31.8, 6° |
| Frenos | Tektro |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 29×2.25″ (27.5×2.25″ – XS, SM), K-Guard |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 29×2.25″ (27.5×2.25″ – XS, SM), K-Guard |
| Manecillas de cambio | Microshift 2x9sp |
| Piñon (Cassette) | SunRace / Cassette / 9Sp / 11-34T negro |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale de doble densidad |
| Ruedas | WTB SX19, 32h |
| Sillín | Etapa 3 de Cannondale |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350/400 mm |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCM, 100 mm, bobina, compensación de 42 mm (27,5″) compensación de 46 mm (29″) |
| Timón | Elevador Cannondale, aleación 6061, elevación de 25 mm, barrido de 8°, elevación de 6°, 720 mm |
| Tipo | Bicicleta |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi-integrado, 1-1/8″ |
Bicicleta 16 Julen Galaxy Aluminio
Agotado
RD$9,100.00 - RD$9,100.01Rango de precios: desde RD$9,100.00 hasta RD$9,100.01
Azul
Naranja
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.