Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon 4
RD$164,990.00
| Año | 2021 |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | ALP, SLV |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | F-SI Carbon |
| Talla | L, M |
| Tipo | Bicicleta |
2
Elementos vendido en el último 10 días
Estimated delivery: 26 de mayo de 2026 – 2 de junio de 2026
Descripción
Ligero, pero no es liviano.
Una bicicleta de montaña de pura carrera XC. Cargado con características de rendimiento que garantizan la victoria, todo sin pesar casi nada.
- Cuadro de carbono BallisTec / horquilla Lefty Ocho de 100 mm / Conectividad integrada con la aplicación Cannondale
- Transmisión SRAM NX / SX Eagle de 12 velocidades
- Frenos de disco hidráulicos Shimano MT500
Donde prospera?
En competición, cuesta arriba y abajo
Para que esta construido?
Velocidad, agilidad, manejo
Especificaciones:
SAVE, micro-suspensión
Las zonas flexibles y la disposición direccional de carbono permiten que el triángulo trasero y el tubo del asiento absorban los golpes para una mejor tracción, velocidades más altas y una fatiga minimizada, ya sea sentado o de pie. Vaya más rápido por más tiempo.
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon 4” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Bicicleta 29 Cannondale Trail SL 4 1×10
Agotado
RD$67,990.00
Gris (GRY)
ORG
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Bielas | (F) Shimano MT200, QR / (R) Shimano MT400, eje pasante de 12×148 mm |
| Cadena | KMC X10, 10 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Shimano MT200, QR / (R) Shimano MT400, eje pasante de 12×148 mm |
| Color | Gris (GRY), ORG |
| Cuadro | FrameTrail SL, aleación Smartform C2, tirantes caídos SAVE, tubo de dirección cónico, disco de montaje en poste. |
| Descarrilador trasero | microSHIFT Adviento X |
| Disco de freno | Shimano MT200, rotores RT10 de 160/160 mm |
| Espiga | Cannondale 3, aleación 6061, 31,8, 0° |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Frenos de disco hidráulicos Shimano MT200, rotores RT10 de 160/160 mm |
| Goma Delantera | Schwalbe Cohete Rick, 29 x 2,25″ |
| Gomas Traseras | Schwalbe Cohete Rick, 29 x 2,25″ |
| Manecillas de cambio | microSHIFT Adviento X, 10 velocidades |
| Modelo | SL 4 |
| Puños o Cinta de timón | Puños de bloqueo Cannondale |
| Ruedas | WTB STX i23 TCS, 32h, tubeless ready |
| Sillín | Cannondale Ergo XC |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCR LO Boost 29, 100 mm de recorrido, eje pasante de 15 mm, tubo de dirección de aleación cónico, bloqueo remoto |
| Talla | M |
| Tasa de Timón (Dirección) | Rodamiento sellado integral, cónico |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350 mm (S), 400 mm (M-XL) |
| Timón | Cannondale 3 Riser, aleación 6061, elevación de 15 mm, barrido de 8°, elevación de 4°, 780 mm |
| Tipo | Bicicleta |
| Extra 1 | Bottom Bracket Shimano Hollowtech II |
Bicicleta 29 Giant XTC SLR 1 1×12
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Bielas | Shimano SLX, 32 dientes S:170 mm, M:175 mm, L:175 mm, XL:175 mm |
| Cadena | 10×51 KMC X-12 |
| Carreteles (Bujes) | Bujes Shimano MT410B, sellados |
| Color | Amber Glow |
| Cuadro | ALUXX SLR-Grade Aluminum |
| Descarrilador trasero | Shimano Deore XT M-8100 |
| Disco de freno | hidráulico, rotores Shimano RT-10 [F]180 mm, [R]160 mm |
| Eje de Centro | Shimano, press fit |
| Espiga | Giant Contact S:60mm, M:70mm, L:80mm, XL:90mm |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Shimano BR-MT500, hydraulic, Shimano RT-10 rotors [F]180mm, [R]160mm |
| Goma Delantera | Maxxis Recon Race 29×2.25, foldable, TLR, EXO, tubeless |
| Gomas Traseras | Maxxis Recon Race 29×2.25, foldable, TLR, EXO, tubeless |
| Manecillas de cambio | Shimano SLX M-7100, 1×12 |
| Marca | Giant |
| Modelo | XTC SLR 1 |
| Piñon (Cassette) | Shimano SLX, 10×51 |
| Puños o Cinta de timón | Giant Sole -O |
| Ruedas | Giant XCT 29” alloy, 25mm inner width |
| Sillín | Giant Sport |
| Suspensión Delantera | Giant Crest 34 RRL, 100mm, 15×110, remote lockout |
| Talla | L, M |
| Tija de sillín | Giant Connect, 30.9mm S:375mm, M:375mm, L:400mm, XL:400 |
| Timón | Giant Connect XC, 740×31.8mm |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 29 Cannondale Trail 8 2X7
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | QSD |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, S, XL, XS |
| Bielas | Prowheel, 36/22 |
| Cadena | KMC Z7, 7 velocidades |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1/8″, disco de montaje posterior, enrutamiento de cables interno StraightShot, compatible con tija telescópica, BSA-73 |
| Tipo | Bicicleta |
| Carreteles (Bujes) | Fórmula, QR |
| Descarrilador Delantero | microSHIFT Dual Pull Compact, Abrazadera de banda |
| Descarrilador trasero | microSHIFT, 7 velocidades |
| Disco de freno | Disco accionado por cable Tektro, rotores de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Frenos | Disco accionado por cable Tektro, rotores de 160/160 mm |
| Espiga | Aleación 6061, 31.8, 8° |
| Goma Delantera | WTB Ranger Comp, 29×2,25″ (27,5×2,25″ – XS, SM), compuesto de ADN |
| Gomas Traseras | WTB Ranger Comp, 29×2,25″ (27,5×2,25″ – XS, SM), compuesto de ADN |
| Manecillas de cambio | microSHIFT, 7 velocidades |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 11-34, 7 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale de doble densidad |
| Ruedas | WTB SX19, 32h |
| Sillín | Etapa 3 de Cannondale |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350 mm (XS – SM), 400 mm (MD-XL) |
| Suspensión Delantera | SR Suntour M3030, 75 mm, espiral, desplazamiento de 42 mm (27,5″) desplazamiento de 46 mm (29″) |
| Timón | Elevador de aleación 6061, 31,8 mm, elevación de 25 mm, 700 mm |
Bicicleta 29 Cannondale Trail SL 4 2×11
Agotado
RD$62,500.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris (GRY) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Shimano Deore M5100, 36/26 |
| Cadena | KMC X11, 11-speed |
| Carreteles (Bujes) | Shimano MT200, QR/ Shimano MT400 12×148 |
| Cuadro | All-New, Smartform C2 Alloy, SAVE dropped seatstays, tapered headtube, post mount disc, StraightShot internal cable routing, dropper post compatible BSA 73, 12mm thru axle, Boost 148 |
| Descarrilador trasero | Shimano Deore M5100 |
| Disco de freno | 160/160mm RT10 rotors |
| Espiga | 6061 Alloy, 31.8, 7° |
| Frenos | Shimano MT200 hydraulic disc, C |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 29 x 2.25″, K-Guard |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 29 x 2.25″, K-Guard |
| Manecillas de cambio | Shimano Deore M5100, direct mount |
| Piñon (Cassette) | Shimano Deore M5100, 11-42, 11-speed |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale Dual-Density |
| Ruedas | WTB STX i23 TCS, 32h, tubeless ready |
| Sillín | Cannondale Ergo XC |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCR-RL, 100mm, remote lockout, air sprung, 46mm offset |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrated Sealed Bearing, Tapered |
| Tija de sillín | 6061 Alloy, 31.6 x 400mm |
| Timón | FSA Alloy Riser, 15mm rise, 760mm |
| Extra 1 | Bottom Bracket: Shimano Hollowtech II |
Bicicleta 29 Julen K2 3×9 Disc
En stock
RD$17,990.00
Gris-Azul Matte
negro-rojo-matte-2
Rojo-Azul Matte
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 29 Julen Evolution 3.0
Agotado
Azul (CSTBLU)
Rojo (RRD)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Año | 2021 |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | Azul (CSTBLU), Rojo (RRD) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Julen |
| Modelo | Evolution 3.0 |
| Talla | L, M |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 29 Cannondale Trail 8 2×8
En stock
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris (GRY) |
| Cuadro | SmartForm C3 Alloy, SAVE, tubo de dirección de 1-1 / 8 ″, disco de montaje en poste, enrutamiento de cable interno StraightShot, compatible con poste ajustable, BSA-73 |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M |
| Bielas | Prowheel, 36/22 |
| Cadena | KMC X8, 8 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (Del) Shimano HBTX 505 / (Tras) Shimano FHTX505 |
| Descarrilador trasero | Shimano Altus, abrazadera 34.9 |
| Disco de freno | Shimano MT200, rotores RT10 de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Espiga | Aleación 6061, 31,8, 8 ° |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 27.5 / 29 x 2.25 ″, K-Guard |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 27.5 / 29 x 2.25 ″, K-Guard |
| Manecillas de cambio | microSHIFT M36L |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 12-32, 8 velocidades |
| Ruedas | WTB SX19, 32 horas |
| Sillín | Cannondale Stage 3 |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCE28, 100 mm, bobina, 42 mm de retroceso (27,5 ″) 46 mm de retroceso (29 ″) |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350/400 mm |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi Integrado, 1-1 / 8 ″ |
| Timón | Elevador de aleación 6061, 31,8 mm, 25 mm de altura, 700 m |
Bicicleta 29 Cannondale Scalpel Alloy 5
En stock
RD$188,900.00
Negro/ Amarillo (VLT)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.