Bicicleta 29 Julen K2 3×9 Disc
RD$17,990.00
Bic. 29 Julen K2 Alloy Disc 3x9vel
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris-Azul Matte, negro-rojo-matte-2, Rojo-Azul Matte |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Julen |
| Modelo | K2 |
| Talla | 15 (S), 17 (M), 19 (L) |
| Tipo | Bicicleta |
5
Elementos vendido en el último 10 días
Estimated delivery: 12 de mayo de 2026 – 19 de mayo de 2026
Descripción
Especificaciones:
– Cuadro de Aluminio.
– Aro aluminio 29 doble Capa
– Suspensión delantera
– Frenos de disco
– Transmisión 3×9
– 10 años de garantía en el cuadro
Colores:
Negro-Rojo Matte
Gris-Azul Matte
Rojo-Azul Matte
Tallas: S,M,L
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 29 Julen K2 3×9 Disc” Cancelar la respuesta
SKU:
N/D
Categorías: Bicis MTB, Bicis Suspensión Delantera
Productos relacionados
Bicicleta 29 Cannondale Scalpel HT Carbon 4
En stock
RD$169,900.00
Negro Perla (BPL)
Negro/Verde VGN
Rojo Negro (ARD)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Bielas | Shimano M5121, 30 dientes, línea de cadena de 55 mm |
| Cadena | Shimano Deore, 12 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Shimano MT410, eje pasante de 15×110 mm / (R) Shimano MT410, eje pasante de 12×148 mm |
| Color | Negro Perla (BPL), Negro/Verde VGN, Rojo Negro (ARD) |
| Cuadro | Carbono Scalpel HT, diseño de respuesta proporcional, PF30-83, tubo de dirección cónico, línea de cadena de 55 mm, eje pasante de 12 mm Speed Release con patilla UDH |
| Descarrilador trasero | Shimano XT |
| Disco de freno | Disco hidráulico Shimano MT501, rotores RT54 de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cannondale Aleación PressFit 30 – 24 mm |
| Espiga | Cannondale 2, aleación 6061, 31,8, 7° |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Disco hidráulico Shimano MT501, rotores RT54 de 160/160 mm |
| Goma Delantera | Schwalbe Racing Ray EVO, 29×2.25″, Twinskin, tubeless ready |
| Gomas Traseras | Schwalbe Racing Ray EVO, 29×2.25″, Twinskin, tubeless ready |
| Manecillas de cambio | Shimano Deore M6100, 12 velocidades |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Scalpel HT |
| Piñon (Cassette) | Shimano Deore M6100, 10-51, 12 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Sendero CannondaleSeta |
| Ruedas | WTB STX i23, 32h, tubeless ready |
| Sillín | Cannondale Scoop Shallow Sport, raíles de acero |
| Suspensión Delantera | RockShox SID SL, 100 mm, Debonair, bloqueo remoto, eje pasante de 15×110 mm, tubo de dirección perfilado, avance de 44 mm |
| Talla | L, M, S, XL |
| Tija de sillín | Aleación C3, 27,2×400 mm |
| Timón | Cannondale 2 Plano, aluminio 2014 conificado, 31,8 mm, 3° de elevación, 8° de barrido, 760 mm |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 29 Julen Ultra 1×12 Disc.
En stock
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon
Agotado
SKU:
81055
| Color | Verde/Negro |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | F-SI, F-SI Carbon |
| Talla | M |
| Aro | 29 |
| Eje de Centro | Cannondale Hollowgram Sl |
| Descarrilador trasero | SRAM 11 velocidades |
| Suspensión Delantera | Rockshox REBA 100mm |
| Cuadro | BallisTec Carbon, SAVE |
| Carreteles (Bujes) | ROVAL |
| Ruedas | ROVAL |
| Frenos | Disco hidráulico SRAM |
| Timón | FSA SL-R |
| Sillín | Fabric |
| Tija de sillín | Cannondale Carbon, SAVE |
| Manecillas de cambio | SRAM |
| Piñon (Cassette) | SRAM Eagle 32/34 |
Bicicleta 29 Julen Evolution 3.0
En stock
Azul (CSTBLU)
Rojo (RRD)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Año | 2021 |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | Azul (CSTBLU), Rojo (RRD) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Julen |
| Modelo | Evolution 3.0 |
| Talla | L, M |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 29 Julen Evolution 2.0
En stock
RD$27,900.00
Azul (CSTBLU)
Rojo (RRD)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Azul (CSTBLU), Rojo (RRD) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Julen |
| Modelo | Evolution 2.0 |
| Talla | L, M, S |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon 5
Agotado
RD$137,590.00
cas
HTL
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon HM Team
En stock
SKU:
93975
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris SGY |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | F-SI Carbon |
| Talla | M |
| Tipo | Bicicleta |
| Cuadro | F-Si, BallisTec Hi-MOD Carbon, SPEED SAVE, PF30A, tubo de dirección 1.5 Si, compensación Ai |
| Suspensión Delantera | Lefty 2.0 Carbon, 2Spring, 100 mm, tecnología de amortiguador aislado XLR con sintonización XC+ y control remoto XLoc, desplazamiento de 55 mm (29), desplazamiento de 50 mm (27,5) |
| Tasa de Timón (Dirección) | Cannondale HeadShok Si |
| Ruedas | ENVE Carbono M50, Tubeless Ready |
| Eje de Centro | Lefty 60 delantero, C36 DT-Swiss trasero, Star Ratchet, 28 orificios (plato Ai Offset – trasero), DT QR |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Ron EVO Snakeskin, 29/27.5×2.25″, plegable, Tubeless Ready |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Ron EVO Snakeskin, 29/27.5×2.25″, plegable, Tubeless Ready |
| Bielas | SRAM XX1 Águila |
| Cadena | SRAM PCX01 Águila, 12 velocidades |
| Descarrilador trasero | SRAM XX1 Águila, 12 velocidades |
| Piñon (Cassette) | SRAM XG1295 Águila, 10-50, 12 velocidades |
| Timón | FSA K-Force Carbono, plano, 760 mm |
| Puños o Cinta de timón | Puños de bloqueo Cannondale |
| Espiga | Cannondale C1, aleación 6061, 1,5″, 31,8, -5 grados. |
| Frenos | SRAM Level Ultimate, rotores de línea central 180/160 mm |
| Disco de freno | rotores de línea central 180/160 mm |
| Sillín | Riel Prologo Zero II TiRox |
| Tija de sillín | Cannondale SAVE2 Carbono, 27,2×400 mm |
| Extra 1 | Kit sin cámara |
| Manecillas de cambio | SRAM XX1 Águila, 12 velocidades |
Bicicleta 29 Cannondale Scalpel Alloy 5
En stock
RD$188,900.00
Negro/ Amarillo (VLT)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.