Mostrando los 2 resultadosOrdenado por los últimos
Categorías
Filtrar por precio
Marca
Tipo
Bicicleta 29 Cannondale Trail SL 3 1×10
Valorado con 5.00 de 5
Agotado
RD$68,900.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Bielas | Prowheel, 30T |
| Cadena | KMC X10, 10-speed |
| Carreteles (Bujes) | Shimano MT400, 12x148mm thru-axle, Shimano MT400, 15x110mm thru-axle |
| Color | Negro (BPL) |
| Cuadro | Trail SL, Smartform C2 Alloy, SAVE dropped seatstays, tapered headtube, post mount disc, StraightShot internal cable routing, dropper post compatible BSA 73, 12mm thru axle, Boost 148 |
| Descarrilador trasero | microSHIFT Advent X Pro, 10-Speed |
| Disco de freno | Shimano MT200 hydraulic disc, 160/160mm RT10 rotors |
| Espiga | Cannondale 3 with Intellimount, Alloy, 31.8mm clamp |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 29×2.25″ |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 29×2.25″ |
| Manecillas de cambio | microSHIFT Advent X Pro |
| Modelo | SL |
| Piñon (Cassette) | microSHIFT Advent X, 11-48, 10-speed |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale Locking Grips |
| Frenos | Shimano MT200 hydraulic disc |
| Ruedas | WTB STX i23 TCS, 32h, tubeless ready |
| Sillín | Cannondale Ergo XC |
| Sensores de rueda | Cannondale Wheel Sensor |
| Suspensión Delantera | RockShox Judy Silver TK, 100mm, Solo Air, 15×110 thru-axle, remote lockout, 51mm offset |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrated Sealed Bearing, Tapered |
| Tija de sillín | Cannondale 3, 6061 Alloy, 31.6x350mm (S), 400mm (M-XL) |
| Timón | FSA Alloy Riser, 15mm rise, 760mm |
| Tipo | Bicicleta |
| Eje de Centro | Sealed Bearing Cartridge |
| Talla | L, M, S |
Bicicleta 29 Cannondale Trail SL 3 1X12
Agotado
RD$89,000.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Rojo (RRD) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Talla | L, M, S, XL |
| Tipo | Bicicleta |
| Modelo | Trail SL |
| Cuadro | Trail SL, Smartform C2 Alloy, SAVE dropped seatstays, tapered headtube, post mount disc, StraightShot internal cable routing, dropper post compatible BSA 73, 12mm thru axle, Boost 148 |
| Suspensión Delantera | RockShox Judy Silver TK, 100mm, Solo Air, 15×110 thru-axle, remote lockout, 51mm offset |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrated Sealed Bearing, Tapered |
| Bielas | Shimano M5100, 30T |
| Cadena | KMC X12, 12-speed |
| Carreteles (Bujes) | Shimano MT400, 15x110mm thru-axle |
| Disco de freno | 160/160mm RT10 rotors |
| Espiga | Cannondale 3 with Intellimount, Alloy, 31.8mm clamp |
| Frenos | Shimano MT200 hydraulic disc, 160/160mm RT10 rotors |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 29 x 2.25″ |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 29 x 2.25″ |
| Manecillas de cambio | Shimano Deore M6100, 12-speed |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 11-51, 12-speed |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale Locking Grips |
| Ruedas | WTB STX i23 TCS, 32h, tubeless ready |
| Sensores de rueda | Cannondale Wheel Sensor |
| Sillín | Cannondale Ergo XC |
| Tija de sillín | Cannondale 3, 6061 Alloy, 31.6 x 350mm (S), 400mm (M-XL) |
| Timón | FSA Alloy Riser, 15mm rise, 760mm |
| Descarrilador trasero | Shimano Deore M6100 |