Bicicleta 29 Cannondale Habit 3
RD$234,900.00 El precio original era: RD$234,900.00.RD$199,665.00El precio actual es: RD$199,665.00.
| Aro | 29 |
|---|---|
| Bielas | SRAM NX Eagle DUB, 30 dientes, línea de cadena de 55 mm |
| Cadena | SRAM SX Eagle, 12 velocidades |
| Color | Gris |
| Cuadro | Aleación Habit SmartForm C1, recorrido de 130 mm, suspensión de respuesta proporcional y Geo, línea de cadena de 55 mm, ISCG05, pedalier roscado BSA |
| Descarrilador trasero | Águila SRAM NX |
| Disco de freno | Disco hidráulico SRAM G2 R, rotores CenterLine de 180/180 mm |
| Eje de Centro | SRAM DUB BSA MTB73 Ancho |
| Espiga | Cannondale 3, aleación 6061, 31,8, 0° |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Disco hidráulico SRAM G2 R, rotores CenterLine de 180/180 mm |
| Goma Delantera | Disector Maxxis, 29×2,4″ (27,5×2,4″ – XS), EXO, tubeless ready |
| Gomas Traseras | Maxxis Rekon, 29×2,4″ (27,5×2,4″ – XS), EXO, sin cámara |
| Manecillas de cambio | SRAM NX Eagle, 12 velocidades |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Habit |
| Piñon (Cassette) | SRAM NX Eagle, 10-50, 12 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Sendero CannondaleSeta |
| Ruedas | Stan’s NoTubes Arch D, 32 h, tubeless ready |
| Sillín | Cannondale Scoop Shallow Sport, raíles de acero |
| Suspensión Delantera | RockShox Pike, 140 mm, DebonAir, eje pasante de 15×110 mm, dirección cónica, avance de 42 mm |
| Suspensión Trasera | RockShox Deluxe Select+, DebonAir, ajuste de modo de 2 posiciones, rebote ajustable |
| Talla | L, M |
| Tija de sillín | Cuentagotas TranzX, enrutamiento interno, 31.6, 130 mm (XS-S), 150 mm (M-XL) |
| Timón | Cannondale 3 Riser, aleación 6061, elevación de 15 mm, barrido de 8 °, elevación de 4 °, 780 mm |
| Tipo | Bicicleta |
Descripción
Una bicicleta de montaña para senderos que está preparada para ascensos intensos, llanos aplastantes y descensos desgarradores. ¡Uno para todos, y todos para divertirse!
donde prospera
Afuera en los elementos
Para qué está construido
Diversión en senderos
La geometría Habit tiene un tamaño específico único. Con nuestro diseño de respuesta proporcional, todo, desde el diseño de la suspensión hasta la geometría, incluso la longitud de las vainas, se personaliza completamente según el tamaño. Desempeño construido, solo para ti.
felizmente equilibrado con un ángulo del tubo de dirección de 65,5° y el tubo del sillín ajustado a 77,5°, estás sentado en la posición óptima para acelerar cuesta arriba, triturar cuesta abajo y detenerte para oler las rosas.
Mantenemos las cosas simples y fáciles para el ciclista con BB roscadas, patilla de cambio universal, soporte de amortiguador estándar, enrutamiento interno de cables y un estándar actualizado de línea de cadena de 55 mm para el espacio libre de los neumáticos. Todo diseñado para que sea lo más fácil posible vivir con y amar.
Reflejos
- Cuadro de aleación SmartForm C1 / transmisión SRAM NX Eagle de 12 velocidades
- Horquilla Rockshox Pike 140mm / Amortiguador Deluxe Select+
- Discos hidráulicos SRAM G2 R de 4 pistones / tija telescópica TranzX
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 29 Cannondale Habit 3” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Bicicleta 29 Giant XTC SLR 1 1×12
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Bielas | Shimano SLX, 32 dientes S:170 mm, M:175 mm, L:175 mm, XL:175 mm |
| Cadena | 10×51 KMC X-12 |
| Carreteles (Bujes) | Bujes Shimano MT410B, sellados |
| Color | Amber Glow |
| Cuadro | ALUXX SLR-Grade Aluminum |
| Descarrilador trasero | Shimano Deore XT M-8100 |
| Disco de freno | hidráulico, rotores Shimano RT-10 [F]180 mm, [R]160 mm |
| Eje de Centro | Shimano, press fit |
| Espiga | Giant Contact S:60mm, M:70mm, L:80mm, XL:90mm |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Shimano BR-MT500, hydraulic, Shimano RT-10 rotors [F]180mm, [R]160mm |
| Goma Delantera | Maxxis Recon Race 29×2.25, foldable, TLR, EXO, tubeless |
| Gomas Traseras | Maxxis Recon Race 29×2.25, foldable, TLR, EXO, tubeless |
| Manecillas de cambio | Shimano SLX M-7100, 1×12 |
| Marca | Giant |
| Modelo | XTC SLR 1 |
| Piñon (Cassette) | Shimano SLX, 10×51 |
| Puños o Cinta de timón | Giant Sole -O |
| Ruedas | Giant XCT 29” alloy, 25mm inner width |
| Sillín | Giant Sport |
| Suspensión Delantera | Giant Crest 34 RRL, 100mm, 15×110, remote lockout |
| Talla | L, M |
| Tija de sillín | Giant Connect, 30.9mm S:375mm, M:375mm, L:400mm, XL:400 |
| Timón | Giant Connect XC, 740×31.8mm |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 29 Specialized Levo SL Comp
En stock
SKU:
96820-5002
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Turquesa / Negro (Dsttur/Blk) |
| Cuadro | Specialized M5 Premium Aluminum, 29 Trail Geometry, batería integrada en el tubo inferior, cable interno cerrado, enrutamiento Command Post, espacio de 148 mm |
| Estilo | Electrica |
| Marca | Specialized |
| Modelo | Levo |
| Talla | S |
| Tipo | Bicicleta |
| Batería | Specialized SL1-320, totalmente integrado, 320Wh |
| Bielas | Praxis, M30 forjado, desplazamiento personalizado |
| Cadena | SRAM NX Eagle, 12 velocidades |
| Cargador | Cargador personalizado, sistema de 48 V con enchufe de cargador de sistema SL |
| Carreteles (Bujes) | Buje delantero: Rodamientos de cartucho sellados especializados, espaciado de 15×110 mm, 28 h, Buje Trasero: Rodamientos de cartucho sellados Specialized, eje pasante de 12×148 mm, 32 radios |
| Descarrilador trasero | SRAM NX Eagle, 12 velocidades |
| Espiga | Specialized Trail, aleación forjada en 3D, 4 pernos, elevación de 6 grados |
| Disco de freno | disco hidráulico, 200 mm |
| Frenos | Freno trasero: SRAM Guide RE, pastillas metálicas, Frontal: SRAM Guide RE, pinza de 4 pistones, |
| Goma Delantera | Butcher, carcasa GRID TRAIL, compuesto GRIPTON®, 29×2,3″ |
| Gomas Traseras | Eliminator, carcasa GRID TRAIL, compuesto GRIPTON®, 2Bliss Ready, 29×2,3″ |
| Manecillas de cambio | SRAM NX Eagle, gatillo, 12 velocidades |
| Motor | Specialized SL 1.1, motor ligero personalizado |
| Pantalla | TCU Specialized, estado de carga de 10 LED, pantalla de modo de conducción de 3 LED, ANT+/Bluetooth®, con control remoto en el manillar |
| Piñon (Cassette) | SRAM NX Eagle PG-1230, 12 velocidades, 11-50t |
| Puños o Cinta de timón | Puños de trail especializados |
| Ruedas | Specialized 29, aleación sin gancho, ancho interior de 30 mm, listo para usar sin cámara |
| Suspensión Delantera | Fox Float 34 Rhythm, amortiguador Grip, 160 mm, Sweep-Adj, inclinación de 51 mm, eje Kabolt |
| Suspensión Trasera | FOX Float DPS Performance, ajuste de 3 posiciones, 52,5×210 mm, Rx Trail Tune |
| Tija de sillín | X-Fusion Manic, infinitamente ajustable, cabeza de dos pernos, enrutamiento de cable de montaje inferior, palanca SRL LE remota, 34,9 mm, S: 125 mm, M/L: 150 mm, XL: 170 mm |
| Timón | Specialized Trail, aleación 6061, inclinación hacia atrás de 8 grados, inclinación hacia arriba de 6 grados, elevación de 27 mm, abrazadera de 31,8 mm, S 720 mm, M-XL 750 mm |
| Extra 1 | Carpeta de asiento: Tipo perno especializado, aleación, 38,6 mm |
| Extra 2 | Arnés de cableado especializado personalizado con puerto de carga |
| Extra 3 | Specialized Z-Cage, Swat CC Multi Tool en tubo de dirección sin Chaintool |
Bicicleta 29 Cannondale Trail SL 4 2×11
Agotado
RD$62,500.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris (GRY) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Shimano Deore M5100, 36/26 |
| Cadena | KMC X11, 11-speed |
| Carreteles (Bujes) | Shimano MT200, QR/ Shimano MT400 12×148 |
| Cuadro | All-New, Smartform C2 Alloy, SAVE dropped seatstays, tapered headtube, post mount disc, StraightShot internal cable routing, dropper post compatible BSA 73, 12mm thru axle, Boost 148 |
| Descarrilador trasero | Shimano Deore M5100 |
| Disco de freno | 160/160mm RT10 rotors |
| Espiga | 6061 Alloy, 31.8, 7° |
| Frenos | Shimano MT200 hydraulic disc, C |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 29 x 2.25″, K-Guard |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 29 x 2.25″, K-Guard |
| Manecillas de cambio | Shimano Deore M5100, direct mount |
| Piñon (Cassette) | Shimano Deore M5100, 11-42, 11-speed |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale Dual-Density |
| Ruedas | WTB STX i23 TCS, 32h, tubeless ready |
| Sillín | Cannondale Ergo XC |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCR-RL, 100mm, remote lockout, air sprung, 46mm offset |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrated Sealed Bearing, Tapered |
| Tija de sillín | 6061 Alloy, 31.6 x 400mm |
| Timón | FSA Alloy Riser, 15mm rise, 760mm |
| Extra 1 | Bottom Bracket: Shimano Hollowtech II |
Bicicleta 29 Julen K2 3×9 Disc
En stock
RD$17,990.00
Gris-Azul Matte
negro-rojo-matte-2
Rojo-Azul Matte
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 29 Julen Evolution 3.0
Agotado
Azul (CSTBLU)
Rojo (RRD)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Año | 2021 |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | Azul (CSTBLU), Rojo (RRD) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Julen |
| Modelo | Evolution 3.0 |
| Talla | L, M |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 29 Julen Evolution 2.0
En stock
RD$27,900.00
Azul (CSTBLU)
Rojo (RRD)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Azul (CSTBLU), Rojo (RRD) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Julen |
| Modelo | Evolution 2.0 |
| Talla | L, M, S |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 29 Julen Trail Disc 1×12
En stock
Azul (CSTBLU)
Rojo (RRD)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon HM Team
En stock
SKU:
93975
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris SGY |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | F-SI Carbon |
| Talla | M |
| Tipo | Bicicleta |
| Cuadro | F-Si, BallisTec Hi-MOD Carbon, SPEED SAVE, PF30A, tubo de dirección 1.5 Si, compensación Ai |
| Suspensión Delantera | Lefty 2.0 Carbon, 2Spring, 100 mm, tecnología de amortiguador aislado XLR con sintonización XC+ y control remoto XLoc, desplazamiento de 55 mm (29), desplazamiento de 50 mm (27,5) |
| Tasa de Timón (Dirección) | Cannondale HeadShok Si |
| Ruedas | ENVE Carbono M50, Tubeless Ready |
| Eje de Centro | Lefty 60 delantero, C36 DT-Swiss trasero, Star Ratchet, 28 orificios (plato Ai Offset – trasero), DT QR |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Ron EVO Snakeskin, 29/27.5×2.25″, plegable, Tubeless Ready |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Ron EVO Snakeskin, 29/27.5×2.25″, plegable, Tubeless Ready |
| Bielas | SRAM XX1 Águila |
| Cadena | SRAM PCX01 Águila, 12 velocidades |
| Descarrilador trasero | SRAM XX1 Águila, 12 velocidades |
| Piñon (Cassette) | SRAM XG1295 Águila, 10-50, 12 velocidades |
| Timón | FSA K-Force Carbono, plano, 760 mm |
| Puños o Cinta de timón | Puños de bloqueo Cannondale |
| Espiga | Cannondale C1, aleación 6061, 1,5″, 31,8, -5 grados. |
| Frenos | SRAM Level Ultimate, rotores de línea central 180/160 mm |
| Disco de freno | rotores de línea central 180/160 mm |
| Sillín | Riel Prologo Zero II TiRox |
| Tija de sillín | Cannondale SAVE2 Carbono, 27,2×400 mm |
| Extra 1 | Kit sin cámara |
| Manecillas de cambio | SRAM XX1 Águila, 12 velocidades |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.