Mostrando el único resultado
Categorías
Marca
Tipo
Modelo
Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon HM Team
En stock
SKU:
93975
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris SGY |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | F-SI Carbon |
| Talla | M |
| Tipo | Bicicleta |
| Cuadro | F-Si, BallisTec Hi-MOD Carbon, SPEED SAVE, PF30A, tubo de dirección 1.5 Si, compensación Ai |
| Suspensión Delantera | Lefty 2.0 Carbon, 2Spring, 100 mm, tecnología de amortiguador aislado XLR con sintonización XC+ y control remoto XLoc, desplazamiento de 55 mm (29), desplazamiento de 50 mm (27,5) |
| Tasa de Timón (Dirección) | Cannondale HeadShok Si |
| Ruedas | ENVE Carbono M50, Tubeless Ready |
| Eje de Centro | Lefty 60 delantero, C36 DT-Swiss trasero, Star Ratchet, 28 orificios (plato Ai Offset – trasero), DT QR |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Ron EVO Snakeskin, 29/27.5×2.25″, plegable, Tubeless Ready |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Ron EVO Snakeskin, 29/27.5×2.25″, plegable, Tubeless Ready |
| Bielas | SRAM XX1 Águila |
| Cadena | SRAM PCX01 Águila, 12 velocidades |
| Descarrilador trasero | SRAM XX1 Águila, 12 velocidades |
| Piñon (Cassette) | SRAM XG1295 Águila, 10-50, 12 velocidades |
| Timón | FSA K-Force Carbono, plano, 760 mm |
| Puños o Cinta de timón | Puños de bloqueo Cannondale |
| Espiga | Cannondale C1, aleación 6061, 1,5″, 31,8, -5 grados. |
| Frenos | SRAM Level Ultimate, rotores de línea central 180/160 mm |
| Disco de freno | rotores de línea central 180/160 mm |
| Sillín | Riel Prologo Zero II TiRox |
| Tija de sillín | Cannondale SAVE2 Carbono, 27,2×400 mm |
| Extra 1 | Kit sin cámara |
| Manecillas de cambio | SRAM XX1 Águila, 12 velocidades |