Bicicleta 24 Cannondale Trail Kids Susp. Del OS
RD$29,990.00
Bicicleta 24 Cannondale Trail Kids RRD Susp. Del OS [C51602U30OS]
| Aro | 24 |
|---|---|
| Bielas | Prowheel, Pro-V30, 145 mm de longitud, 30T |
| Cadena | KMC Z8.1, 8 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Aleación sellada, QR / (R) Aleación sellada, QR, rueda libre de 8 velocidades |
| Color | Rojo (RRD) |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, frenos de llanta, soportes para portabultos/guardabarros |
| Descarrilador trasero | microSHIFT M21S |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de potencia ajustada |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Aleación, tracción lineal., Freno en V Promax |
| Goma Delantera | Kenda Bloque pequeño 8, 24×1,95″ |
| Gomas Traseras | Kenda Bloque pequeño 8, 24×1,95″ |
| Manecillas de cambio | microSHIFT, palanca de cambios de gatillo de 8 velocidades |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail Kids |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, amplia gama 12-32, 8 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños Cannondale |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 24″, 28h |
| Sillín | Comodidad para niños Cannondale |
| Suspensión Delantera | SunTour XCT-JR 24, 50 mm de recorrido, tubo de dirección de 1-1/8″, bobina, con soportes canti |
| Tasa de Timón (Dirección) | FSA, aleación, 1-1/8″ |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 580 mm |
| Tipo | Bicicleta |
Sin existencias
Bicis de Niños y Niñas
Escoger el tamaño correcto
| Edad | Altura CM | Altura Pulgadas | Aro |
| 0 a 2 años | hasta 88 cm | 34" | 12 (sin pedales) |
| 0 a 4 años | 75 - 96 cm | 29 - 38" | 12 |
| 4 a 6 años | 96 - 120 cm | 38 - 47" | 16 |
| 7 a 9 años | 105 - 140 cm | 41 - 55" | 20 |
| 8 a 12 años | 120 - 156 cm | 47 - 61" | 24 |
| 10+ años | 145 - 168 cm | 57 - 66" | 26 o 27.5 talla XS |
Descripción
Bicicleta 24 Cannondale Trail Kids RRD Susp. Del OS
Explora más
Con su cuadro de aleación liviano, ruedas de 24″ y horquilla de suspensión suave, la Trail 24 está diseñada para una velocidad suave y aventuras, dentro o fuera de la carretera.
Para qué está construido
Motociclistas seguros de sí mismos que están listos para aumentar la velocidad y desarrollar sus habilidades todoterreno. Niños de 4’1″-4’6″ (124 cm-137 cm)
Reflejos
- Cuadro de aleación liviano y duradero, porque una bicicleta liviana es más fácil de manejar y más divertida de manejar.
- Suspensión delantera que suaviza los baches Horquilla de 50 mm
- Cambio de 8 velocidades de amplio rango con gatillo de cambio de acción ligera hecho para manos más pequeñas
- Llantas de aleación de 24″ con neumáticos con tacos de rodamiento rápido, agarre y control
Tamaño correcto
Las ruedas de 24″ ofrecen una excelente combinación de velocidad, manejo y ajuste adecuado para ciclistas de entre 4’1 y 4’6″ (124 cm – 137 cm).
Ligero y fácil
El cuadro y los componentes livianos de aluminio hacen que la bicicleta sea fácil de pedalear y maniobrar, mientras que el bajo standover facilita el montaje y desmontaje.
Listo para cualquier cosa
Con neumáticos versátiles para carretera y todoterreno y una horquilla de suspensión que suaviza los baches, la Trail 24 está diseñada para perseguir la aventura, dondequiera que la lleve el camino.
Cambio fácil
Las palancas de cambio de acción ligera y el cambio de 8 velocidades de amplio rango facilitan la selección de la marcha adecuada para el terreno.
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 24 Cannondale Trail Kids Susp. Del OS” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Bicicleta 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Rosado
En stock
RD$15,590.00
SKU:
B404-5
| Marca | Julen |
|---|---|
| Aro | 24 |
| Modelo | Sprint |
| Color | Rosado |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 24 Liv Tempt Disc 1×7
En stock
RD$28,990.00
SKU:
B708
| Marca | Giant |
|---|---|
| Aro | 24 |
| Bielas | Aleación, 32t, 140 mm |
| Cadena | KMC HV500 |
| Carreteles (Bujes) | Freno de disco, 28 h |
| Color | Azul / DUSTY BLUE |
| Cuadro | Aluminio de grado ALUXX |
| Descarrilador trasero | Shimano |
| Disco de freno | Disco mecánico [F]160 mm, [R]140 mm |
| Eje de Centro | Semicartucho |
| Espiga | Aleación forjada Adelante, 10 grados |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Goma Delantera | Giant Junior Sport, 24 x 1,95″, 22 dientes por pulgada |
| Gomas Traseras | Giant Junior Sport, 24 x 1,95″, 22 dientes por pulgada |
| Frenos | Aleación, MTB junior |
| Manecillas de cambio | Shimano REVOSHIFT, 1×7 |
| Modelo | Liv Tempt |
| Piñon (Cassette) | 14×34 |
| Puños o Cinta de timón | Giant Junior, diseño cónico personalizado |
| Ruedas | Giant JUVENTUD 24″, aleación |
| Sillín | Explora Jr. |
| Suspensión Delantera | Giant personalizado, 50 mm |
| Talla | Unica |
| Tija de sillín | Aleación, perno único, 27,2×250 mm |
| Timón | Giant YOUTH, aleación, 31,8 mm, elevación de 10 grados, 60 mm, diseño cónico personalizado |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 24 Julen Sams 1x8sp
En stock
RD$13,800.01
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 24 Cannondale Trail Kids Susp. Del OS
Agotado
RD$29,990.00
SKU:
B517
| Aro | 24 |
|---|---|
| Marca | Cannondale |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, frenos de llanta, soportes para portabultos/guardabarros |
| Suspensión Delantera | SunTour XCT-JR 24, 50 mm de recorrido, tubo de dirección de 1-1/8″, bobina, con soportes canti |
| Tasa de Timón (Dirección) | FSA, aleación, 1-1/8″ |
| Descarrilador trasero | microSHIFT M21S |
| Manecillas de cambio | microSHIFT, palanca de cambios de gatillo de 8 velocidades |
| Cadena | KMC Z8.1, 8 velocidades |
| Bielas | Prowheel, Pro-V30, 145 mm de longitud, 30 dientes |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, amplia gama 12-32, 8 velocidades |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Frenos | Freno en V Promax |
| Carreteles (Bujes) | (F) Aleación sellada, QR / (R) Aleación sellada, QR, rueda libre de 8 velocidades |
| Color | DPK/ ROSA |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de potencia ajustada |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Goma Delantera | Kenda Bloque pequeño 8, 24×1,95 |
| Gomas Traseras | Kenda Bloque pequeño 8, 24×1,95 |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 580 mm |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños Cannondale |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Sillín | Comodidad para niños Cannondale |
| Modelo | Trail Kids |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 24″, 28h |
| Tipo | Bicicleta |
Bandeja Magnetica para Herramientas Topeak Tool Tray
En stock
SKU:
T49
| Año | 2020 |
|---|---|
| Marca | Topeak |
| Tipo | Herramienta |
Tapa pinche goma Tubeless Topeak Tubi Master negro (4 Tarugo, Bomba CO2, Lima)
En stock
RD$2,670.00
SKU:
A119
| Marca | Topeak |
|---|---|
| Tipo | Bomba Mano, Tarugos |
Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon 4
En stock
RD$164,990.00
ALP
SLV
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Año | 2021 |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | ALP, SLV |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | F-SI Carbon |
| Talla | L, M |
| Tipo | Bicicleta |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.