Bicicleta 24 Liv Tempt Disc 1×7
RD$28,990.00
| Marca | Giant |
|---|---|
| Aro | 24 |
| Bielas | Aleación, 32t, 140 mm |
| Cadena | KMC HV500 |
| Carreteles (Bujes) | Freno de disco, 28 h |
| Color | Azul / DUSTY BLUE |
| Cuadro | Aluminio de grado ALUXX |
| Descarrilador trasero | Shimano |
| Disco de freno | Disco mecánico [F]160 mm, [R]140 mm |
| Eje de Centro | Semicartucho |
| Espiga | Aleación forjada Adelante, 10 grados |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Goma Delantera | Giant Junior Sport, 24 x 1,95″, 22 dientes por pulgada |
| Gomas Traseras | Giant Junior Sport, 24 x 1,95″, 22 dientes por pulgada |
| Frenos | Aleación, MTB junior |
| Manecillas de cambio | Shimano REVOSHIFT, 1×7 |
| Modelo | Liv Tempt |
| Piñon (Cassette) | 14×34 |
| Puños o Cinta de timón | Giant Junior, diseño cónico personalizado |
| Ruedas | Giant JUVENTUD 24″, aleación |
| Sillín | Explora Jr. |
| Suspensión Delantera | Giant personalizado, 50 mm |
| Talla | Unica |
| Tija de sillín | Aleación, perno único, 27,2×250 mm |
| Timón | Giant YOUTH, aleación, 31,8 mm, elevación de 10 grados, 60 mm, diseño cónico personalizado |
| Tipo | Bicicleta |
Hay existencias
Bicis de Niños y Niñas
Escoger el tamaño correcto
| Edad | Altura CM | Altura Pulgadas | Aro |
| 0 a 2 años | hasta 88 cm | 34" | 12 (sin pedales) |
| 0 a 4 años | 75 - 96 cm | 29 - 38" | 12 |
| 4 a 6 años | 96 - 120 cm | 38 - 47" | 16 |
| 7 a 9 años | 105 - 140 cm | 41 - 55" | 20 |
| 8 a 12 años | 120 - 156 cm | 47 - 61" | 24 |
| 10+ años | 145 - 168 cm | 57 - 66" | 26 o 27.5 talla XS |
Desde paseos por el barrio hasta paseos familiares por senderos, esta bicicleta de montaña para niños está diseñada específicamente para ciclistas jóvenes. La geometría del cuadro y los componentes le brindan una conducción segura que facilita y divierte el desarrollo de sus habilidades.
FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO
Control todoterreno
Con un pedalier más bajo, la Tempt 24 ofrece un centro de gravedad más bajo que mejora la estabilidad y el control, permitiendo a los niños navegar con confianza por diversos terrenos. Además, la baja altura de entrepierna garantiza subir y bajar sin esfuerzo, infundiendo confianza en los jóvenes ciclistas.
Componentes de tamaño infantil
Diseñada para manos pequeñas, la Tempt 24 incorpora manillares de menor diámetro y palancas de freno de alcance corto, lo que ofrece un mejor agarre y control para los ciclistas más jóvenes. Gracias a sus bielas más cortas, la bicicleta garantiza un pedaleo suave y minimiza el riesgo de golpes en las curvas, ofreciendo una experiencia de conducción segura y placentera.
Características aptas para niños
Con una pata de cabra, un miniguardabarros y un timbre, la Tempt 24 es una bicicleta divertida y repleta de características para ir a la escuela, vivir aventuras en los senderos y salir con familiares y amigos.
Productos relacionados
Bicicleta 24 Julen Sams 1x8vel Blanco
En stock
| Marca | Julen |
|---|---|
| Aro | 24 |
| Color | Blanco |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Modelo | Sams |
Bicicleta 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Negro
En stock
| Marca | Julen |
|---|---|
| Tipo | Bicicleta |
| Aro | 24 |
| Color | Negro |
| Estilo | MTB (Montaña) |
Bicicleta 24 Royal Crown
Agotado
| Marca | Royal |
|---|---|
| Aro | 24 |
| Tipo | Bicicleta |
| Color | Verde |
| Modelo | Royal Crown |
Bicicleta 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Rojo
En stock
| Aro | 24 |
|---|---|
| Color | Rojo (Red) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Julen |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 24 Cannondale Trail Kids Susp. Del OS
Agotado
| Aro | 24 |
|---|---|
| Bielas | Prowheel, Pro-V30, 145 mm de longitud, 30T |
| Cadena | KMC Z8.1, 8 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Aleación sellada, QR / (R) Aleación sellada, QR, rueda libre de 8 velocidades |
| Color | Rojo (RRD) |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, frenos de llanta, soportes para portabultos/guardabarros |
| Descarrilador trasero | microSHIFT M21S |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de potencia ajustada |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Aleación, tracción lineal., Freno en V Promax |
| Goma Delantera | Kenda Bloque pequeño 8, 24×1,95″ |
| Gomas Traseras | Kenda Bloque pequeño 8, 24×1,95″ |
| Manecillas de cambio | microSHIFT, palanca de cambios de gatillo de 8 velocidades |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail Kids |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, amplia gama 12-32, 8 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños Cannondale |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 24″, 28h |
| Sillín | Comodidad para niños Cannondale |
| Suspensión Delantera | SunTour XCT-JR 24, 50 mm de recorrido, tubo de dirección de 1-1/8″, bobina, con soportes canti |
| Tasa de Timón (Dirección) | FSA, aleación, 1-1/8″ |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 580 mm |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 24 Cannondale Trail Kids Susp. Del OS
Agotado
| Aro | 24 |
|---|---|
| Marca | Cannondale |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, frenos de llanta, soportes para portabultos/guardabarros |
| Suspensión Delantera | SunTour XCT-JR 24, 50 mm de recorrido, tubo de dirección de 1-1/8″, bobina, con soportes canti |
| Tasa de Timón (Dirección) | FSA, aleación, 1-1/8″ |
| Descarrilador trasero | microSHIFT M21S |
| Manecillas de cambio | microSHIFT, palanca de cambios de gatillo de 8 velocidades |
| Cadena | KMC Z8.1, 8 velocidades |
| Bielas | Prowheel, Pro-V30, 145 mm de longitud, 30 dientes |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, amplia gama 12-32, 8 velocidades |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Frenos | Freno en V Promax |
| Carreteles (Bujes) | (F) Aleación sellada, QR / (R) Aleación sellada, QR, rueda libre de 8 velocidades |
| Color | DPK/ ROSA |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de potencia ajustada |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Goma Delantera | Kenda Bloque pequeño 8, 24×1,95 |
| Gomas Traseras | Kenda Bloque pequeño 8, 24×1,95 |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 580 mm |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños Cannondale |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Sillín | Comodidad para niños Cannondale |
| Modelo | Trail Kids |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 24″, 28h |
| Tipo | Bicicleta |
![Bic. 24 Liv Tempt Disc 1x7 Talla Unica (Femenina) Azul - DUSTY BLUE [1127015120] Bicicleta 24 Liv Tempt Disc 1x7 - Imagen 1](https://aroypedal.com/wp-content/uploads/2025/12/Bic.-24-Liv-Tempt-Disc-1x7-Talla-Unica-Femenina-Azul-DUSTY-BLUE-1127015120.png)
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.