Bicicleta 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Rosado
RD$15,589.99
Bic. 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Rosado (6) [T21B903-24 / PT182C]
| Marca | Julen |
|---|---|
| Aro | 24 |
| Modelo | Sprint |
| Color | Rosado |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Tipo | Bicicleta |
1
Artículo vendido en el último 10 días
Hay existencias
Bicis de Niños y Niñas
Escoger el tamaño correcto
| Edad | Altura CM | Altura Pulgadas | Aro |
| 0 a 2 años | hasta 88 cm | 34" | 12 (sin pedales) |
| 0 a 4 años | 75 - 96 cm | 29 - 38" | 12 |
| 4 a 6 años | 96 - 120 cm | 38 - 47" | 16 |
| 7 a 9 años | 105 - 140 cm | 41 - 55" | 20 |
| 8 a 12 años | 120 - 156 cm | 47 - 61" | 24 |
| 10+ años | 145 - 168 cm | 57 - 66" | 26 o 27.5 talla XS |
Estimated delivery: 22 de mayo de 2026 – 29 de mayo de 2026
Descripción
Bicicleta para niños desde 9 hasta 14 años (de acuerdo a su desarrollo):
- Cuadro reforzado
- Componentes Shimano
- 8 velocidades
- Aros de Magnesio
- De color negro y rojo
- Frenos de Disco
- Estilo MTB Montaña
- Pedales Inoxidables
Ideal para que su niño se ejercite y se divierta paseando en bici.
◘ Garantía: 10 años por defecto de fabrica en el cuadro.
◘ Servicio mecánico GRATIS por 3 meses.
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Rosado” Cancelar la respuesta
SKU:
B404-5
Categoría: 8 a 12 años - Aro 24
Productos relacionados
Bicicleta 24 Julen Sams 1x8vel Rosado
En stock
RD$13,800.01
SKU:
B403-2
| Marca | Julen |
|---|---|
| Aro | 24 |
| Modelo | Sams |
| Color | Rosado |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 24 Julen Sams 1x8vel Blanco
En stock
RD$13,800.01
SKU:
B403-5
| Marca | Julen |
|---|---|
| Aro | 24 |
| Color | Blanco |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Modelo | Sams |
Bicicleta 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Negro
En stock
RD$15,589.99
SKU:
B404-1
| Marca | Julen |
|---|---|
| Tipo | Bicicleta |
| Aro | 24 |
| Color | Negro |
| Estilo | MTB (Montaña) |
Bicicleta 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Gris
En stock
RD$15,589.99
SKU:
B404-6
| Marca | Julen |
|---|---|
| Aro | 24 |
| Color | Rojo |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 24 Liv STP 1×9
En stock
RD$72,900.00
SKU:
B677
| Aro | 24 |
|---|---|
| Bielas | Alloy forged, 30t, 140mm |
| Cadena | KMC X9, 9 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | [F] Giant Tracker, thru-axle, 6-bolt [R] Giant Tracker thru-axle, 6-bolt, HG driver body |
| Color | Verde / ALPINE GREEN |
| Cuadro | ALUXX-grade aluminum, 12x142mm thru-axle |
| Descarrilador trasero | MicroSHIFT Advent, jaula súper corta para mayor distancia al suelo con embrague |
| Disco de freno | Tektro HD-J2820 [F]180 mm, [R]160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho roscado |
| Espiga | Aleación forjada, 0 grados |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Tektro HD-J2820 |
| Goma Delantera | Kenda Amrak, 24 x 2,2 pulgadas |
| Gomas Traseras | Kenda Amrak, 24 x 2,2 pulgadas |
| Manecillas de cambio | MicroSHIFT Advent, 1×9, palanca de cambios de gatillo rápido con ergonomía de mano pequeña e indicador con operación con el pulgar índice |
| Marca | Giant |
| Modelo | Liv STP |
| Piñon (Cassette) | Shimano CS-H093, 11×38 |
| Puños o Cinta de timón | Giant Junior |
| Ruedas | Giant TRA 2, 24″, alloy |
| Sillín | Liv Grit Core Lite |
| Suspensión Delantera | Giant Crest TR Comp Lite, 34 mm stanchions, 15×110 mm thru-axle, 100 mm travel, youth tuned |
| Talla | Unica |
| Tasa de Timón (Dirección) | Aleación forjada, 0 grados |
| Tija de sillín | Giant Contact Switch AT Lite, remote, 70-100 mm travel, 30.9 mm x 315 mm |
| Timón | Giant Sport, alloy, 31.8 mm, 640 mm |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 24 Giant STP
En stock
RD$72,900.00
SKU:
B676
| Aro | 24 |
|---|---|
| Bielas | Aleación forjada, 30t, 140mm |
| Cadena | KMC X9, 9 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | Delantero: Giant Tracker, eje pasante, 6 pernos Trasero: Giant Tracker, eje pasante, 6 pernos, cuerpo del conductor HG |
| Color | Negro |
| Cuadro | Aluminio de grado ALUXX, eje pasante de 12 x 142 mm |
| Descarrilador trasero | MicroSHIFT Advent, jaula corta |
| Disco de freno | Tektro HD-J2820 [F]180 mm, [R]160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho roscado |
| Espiga | Aleación forjada, 0 grados |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Tektro HD-J2820 |
| Goma Delantera | Kenda Amrak, 24 x 2,2 pulgadas |
| Gomas Traseras | Kenda Amrak, 24 x 2,2 pulgadas |
| Manecillas de cambio | MicroSHIFT Advent, 1×9, ergonomía juvenil |
| Marca | Giant |
| Modelo | Giant STP |
| Piñon (Cassette) | Shimano CS-H093, 11×38 |
| Puños o Cinta de timón | Giant Junior |
| Ruedas | Giant TRA 2, 24″, aleación |
| Sillín | Giant Grit Jr. |
| Suspensión Delantera | Crest TR Comp, montantes de 34 mm, eje pasante de 15 x 110 mm, recorrido de 100 mm, optimizado para jóvenes |
| Talla | Unica |
| Tija de sillín | Interruptor de contacto AT Lite con gotero, remoto, recorrido de 70-100 mm, 30,9 mm |
| Timón | Giant Sport, aleación, 31,8 mm, 640 mm |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Rojo
En stock
RD$15,589.99
SKU:
B404-4
| Aro | 24 |
|---|---|
| Color | Rojo (Red) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Julen |
| Tipo | Bicicleta |
![Bic. 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Rosado (6) [T21B903-24 - PT182C]-2 Bicicleta 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Rosado - Imagen 1](https://aroypedal.com/wp-content/uploads/2024/12/Bic.-24-Julen-Sprint-Alloy-Susp.-Del.-Disco-1x8vel-Rosado-6-T21B903-24-PT182C-2.png)
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.