Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon
RD$245,000.00 El precio original era: RD$245,000.00.RD$125,000.00El precio actual es: RD$125,000.00.
Bic. 29 Cannondale F-Si SM Carbon size M Verde [C25198M30MD] **Nueva**
| Color | Verde/Negro |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | F-SI, F-SI Carbon |
| Talla | M |
| Aro | 29 |
| Eje de Centro | Cannondale Hollowgram Sl |
| Descarrilador trasero | SRAM 11 velocidades |
| Suspensión Delantera | Rockshox REBA 100mm |
| Cuadro | BallisTec Carbon, SAVE |
| Carreteles (Bujes) | ROVAL |
| Ruedas | ROVAL |
| Frenos | Disco hidráulico SRAM |
| Timón | FSA SL-R |
| Sillín | Fabric |
| Tija de sillín | Cannondale Carbon, SAVE |
| Manecillas de cambio | SRAM |
| Piñon (Cassette) | SRAM Eagle 32/34 |
Sin existencias
Ligera.
Una bicicleta de montaña de pura carrera XC. Cargado con características de rendimiento que aseguran la victoria, todo sin pesar casi nada.
Para que esta construida
Velocidad, agilidad, manejo
El tren motriz de compensación Ai patentado ofrece vainas súper cortas para una tracción ganadora de ascensos y un manejo ágil, sin sacrificar el espacio libre de barro / llantas ni limitarlo a configuraciones de un solo anillo.
Estable con confianza en descensos agitados, pero rápido y ágil en cualquier otro lugar, la geometría de dirección OutFront te ofrece lo mejor de ambos mundos.
Construcción de carbono premium de alta resistencia y alta rigidez de Cannondale. Una combinación avanzada de fibras de módulo intermedio, alto y ultra alto produce una montura extremadamente ligera, duradera y viva.
Productos relacionados
Cuadro 29 Cannondale Scalpel HT Carbon
Agotado
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Modelo | Scalpel HT |
| Color | Rojo Negro (ARD) |
| Cuadro | Scalpel HT Carbon, Proportional Response Design, PF30-83, tapered head tube, 55mm chainline, Speed Release 12mm thru axle w/UDH hanger |
| Tipo | Cuadro |
| Talla | L, M, S |
Bicicleta 29 Cannondale Scalpel HT Carbon 4
En stock
| Aro | 29 |
|---|---|
| Bielas | Shimano M5121, 30 dientes, línea de cadena de 55 mm |
| Cadena | Shimano Deore, 12 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Shimano MT410, eje pasante de 15×110 mm / (R) Shimano MT410, eje pasante de 12×148 mm |
| Color | Negro Perla (BPL), Negro/Verde VGN, Rojo Negro (ARD) |
| Cuadro | Carbono Scalpel HT, diseño de respuesta proporcional, PF30-83, tubo de dirección cónico, línea de cadena de 55 mm, eje pasante de 12 mm Speed Release con patilla UDH |
| Descarrilador trasero | Shimano XT |
| Disco de freno | Disco hidráulico Shimano MT501, rotores RT54 de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cannondale Aleación PressFit 30 – 24 mm |
| Espiga | Cannondale 2, aleación 6061, 31,8, 7° |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Disco hidráulico Shimano MT501, rotores RT54 de 160/160 mm |
| Goma Delantera | Schwalbe Racing Ray EVO, 29×2.25″, Twinskin, tubeless ready |
| Gomas Traseras | Schwalbe Racing Ray EVO, 29×2.25″, Twinskin, tubeless ready |
| Manecillas de cambio | Shimano Deore M6100, 12 velocidades |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Scalpel HT |
| Piñon (Cassette) | Shimano Deore M6100, 10-51, 12 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Sendero CannondaleSeta |
| Ruedas | WTB STX i23, 32h, tubeless ready |
| Sillín | Cannondale Scoop Shallow Sport, raíles de acero |
| Suspensión Delantera | RockShox SID SL, 100 mm, Debonair, bloqueo remoto, eje pasante de 15×110 mm, tubo de dirección perfilado, avance de 44 mm |
| Talla | L, M, S, XL |
| Tija de sillín | Aleación C3, 27,2×400 mm |
| Timón | Cannondale 2 Plano, aluminio 2014 conificado, 31,8 mm, 3° de elevación, 8° de barrido, 760 mm |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 29 Cannondale Trail 8 2X7
Agotado
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | QSD |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, S, XL, XS |
| Bielas | Prowheel, 36/22 |
| Cadena | KMC Z7, 7 velocidades |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1/8″, disco de montaje posterior, enrutamiento de cables interno StraightShot, compatible con tija telescópica, BSA-73 |
| Tipo | Bicicleta |
| Carreteles (Bujes) | Fórmula, QR |
| Descarrilador Delantero | microSHIFT Dual Pull Compact, Abrazadera de banda |
| Descarrilador trasero | microSHIFT, 7 velocidades |
| Disco de freno | Disco accionado por cable Tektro, rotores de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Frenos | Disco accionado por cable Tektro, rotores de 160/160 mm |
| Espiga | Aleación 6061, 31.8, 8° |
| Goma Delantera | WTB Ranger Comp, 29×2,25″ (27,5×2,25″ – XS, SM), compuesto de ADN |
| Gomas Traseras | WTB Ranger Comp, 29×2,25″ (27,5×2,25″ – XS, SM), compuesto de ADN |
| Manecillas de cambio | microSHIFT, 7 velocidades |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 11-34, 7 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale de doble densidad |
| Ruedas | WTB SX19, 32h |
| Sillín | Etapa 3 de Cannondale |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350 mm (XS – SM), 400 mm (MD-XL) |
| Suspensión Delantera | SR Suntour M3030, 75 mm, espiral, desplazamiento de 42 mm (27,5″) desplazamiento de 46 mm (29″) |
| Timón | Elevador de aleación 6061, 31,8 mm, elevación de 25 mm, 700 mm |
Bicicleta 29 Cannondale Scalpel HT Carbón 3
En stock
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Azul ABU, HLT/ HIGHLIGHTER, Negro BLK |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Tipo | Bicicleta |
| Talla | L, M |
Bicicleta 29 Julen Ultra 1×12 Disc.
En stock
Bicicleta 29 Cannondale Trail SL 3 1X12
Agotado
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Rojo (RRD) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Talla | L, M, S, XL |
| Tipo | Bicicleta |
| Modelo | Trail SL |
| Cuadro | Trail SL, Smartform C2 Alloy, SAVE dropped seatstays, tapered headtube, post mount disc, StraightShot internal cable routing, dropper post compatible BSA 73, 12mm thru axle, Boost 148 |
| Suspensión Delantera | RockShox Judy Silver TK, 100mm, Solo Air, 15×110 thru-axle, remote lockout, 51mm offset |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrated Sealed Bearing, Tapered |
| Bielas | Shimano M5100, 30T |
| Cadena | KMC X12, 12-speed |
| Carreteles (Bujes) | Shimano MT400, 15x110mm thru-axle |
| Disco de freno | 160/160mm RT10 rotors |
| Espiga | Cannondale 3 with Intellimount, Alloy, 31.8mm clamp |
| Frenos | Shimano MT200 hydraulic disc, 160/160mm RT10 rotors |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 29 x 2.25″ |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 29 x 2.25″ |
| Manecillas de cambio | Shimano Deore M6100, 12-speed |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 11-51, 12-speed |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale Locking Grips |
| Ruedas | WTB STX i23 TCS, 32h, tubeless ready |
| Sensores de rueda | Cannondale Wheel Sensor |
| Sillín | Cannondale Ergo XC |
| Tija de sillín | Cannondale 3, 6061 Alloy, 31.6 x 350mm (S), 400mm (M-XL) |
| Timón | FSA Alloy Riser, 15mm rise, 760mm |
| Descarrilador trasero | Shimano Deore M6100 |
Bicicleta 29 Julen Evolution 3.0
En stock
| Año | 2021 |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | Azul (CSTBLU), Rojo (RRD) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Julen |
| Modelo | Evolution 3.0 |
| Talla | L, M |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon 4
En stock
| Año | 2021 |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | ALP, SLV |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | F-SI Carbon |
| Talla | L, M |
| Tipo | Bicicleta |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.