Bicicleta 20 MTB Lema News Disco 1 vel con Susp. Varios Colores
RD$8,900.00
Bic. 20 MTB Lema News Disco 1 vel con Susp.
Colores disponibles: Azul, Blanco y Gris (Acordar con el asesor de ventas)
| Marca | Lema |
|---|---|
| Aro | 20 |
| Color | Azul, Blanco, Gris |
| Tipo | Bicicleta |
Sin existencias
Bicis de Niños y Niñas
Escoger el tamaño correcto
| Edad | Altura CM | Altura Pulgadas | Aro |
| 0 a 2 años | hasta 88 cm | 34" | 12 (sin pedales) |
| 0 a 4 años | 75 - 96 cm | 29 - 38" | 12 |
| 4 a 6 años | 96 - 120 cm | 38 - 47" | 16 |
| 7 a 9 años | 105 - 140 cm | 41 - 55" | 20 |
| 8 a 12 años | 120 - 156 cm | 47 - 61" | 24 |
| 10+ años | 145 - 168 cm | 57 - 66" | 26 o 27.5 talla XS |
Descripción
Bicicleta para niños desde 7 hasta 10 años (de acuerdo a su desarrollo):
- Cuadro reforzado
- 1 velocidad
- Aros 20
- Colores: azul, blanco y gris
- Frenos V-Brake inoxidables
- Estilo MTB Montaña
- Pedales Inoxidables
- Burro
Ideal para que su niño se ejercite y se divierta paseando en bici.
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 20 MTB Lema News Disco 1 vel con Susp. Varios Colores” Cancelar la respuesta
SKU:
B715
Categoría: 7 a 10 años - Aro 20
Productos relacionados
Bicicleta 20 Sdlong
En stock
RD$5,690.00 - RD$5,890.00Rango de precios: desde RD$5,690.00 hasta RD$5,890.00
Azul
Rojo
Rosa
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 Giant Talon 1×7
Agotado
RD$23,900.00
SKU:
B678
| Aro | 20 |
|---|---|
| Tipo | Bicicleta |
| Cuadro | Aluminio de grado ALUXX |
| Suspensión Delantera | Suspensión personalizada, recorrido de 30 mm |
| Bielas | Aleación 32T x 130 mm con protector de cadena |
| Cadena | KMC HV500 |
| Puños o Cinta de timón | Giant Junior, diseño cónico personalizado |
| Espiga | Aleación forjada Adelante, 10 grados |
| Tija de sillín | Aleación, un solo perno, 27,2×280 mm |
| Sillín | Explora Jr. |
| Descarrilador trasero | Shimano Tourney RDTY300 |
| Manecillas de cambio | Shimano REVOSHIFT, 1×7 |
| Carreteles (Bujes) | Nutted, 28h |
| Color | Blanco/Azul / SNOW DRIFT |
| Eje de Centro | Semicartucho |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Aleación, tracción lineal |
| Goma Delantera | Giant Junior Sport, 20×1,95″, 22 tpi |
| Gomas Traseras | Giant Junior Sport, 20×1,95″, 22 tpi |
| Marca | Giant |
| Modelo | Talon |
| Medida | 1×7 Talla Unica Unica |
| Piñon (Cassette) | 14×34 |
| Ruedas | Niños gigantes de 20″, aleación |
| Talla | Unica |
Bicicleta 20 Tommy Hawker Niquelada
Agotado
RD$13,900.00
SKU:
B719
| Marca | Tommy Hawker |
|---|---|
| Aro | 20 |
| Color | Niquelado |
| Modelo | Tommy Hawker |
| Tipo | Bicicleta |
| Estilo | Freestyle |
Bicicleta 20 BMX Cannondale Trail Kids FW CBU OS
Agotado
RD$22,490.00
SKU:
B516
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 20 |
| Bielas | Una pieza, 120 mm de longitud, 32 dientes |
| Cadena | KMC S1, 1/2×1/8″ |
| Color | CBU |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, frenos de llanta, soportes para portabultos/guardabarros |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de potencia ajustada |
| Frenos | Freno en V Promax |
| Goma Delantera | Innova, 20×2.25″, banda de rodadura multiusos |
| Gomas Traseras | Innova, 20×2.25″, banda de rodadura multiusos |
| Modelo | Trail Kids FW |
| Carreteles (Bujes) | (F) Aleación, eje con tuercas / (R) Aleación, eje con tuercas, rueda libre |
| Piñon (Cassette) | 16T |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños Cannondale |
| Sillín | Comodidad para niños Cannondale |
| Suspensión Delantera | Tenedor Rígido, acero, tubo de dirección de 1″, frenos de llanta |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 560 mm |
| Tasa de Timón (Dirección) | 1″ adelante |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 20 BMX Cannondale Trail Kids Negro
En stock
RD$22,490.00
SKU:
B425
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 20 |
| Modelo | Trail Kids |
| Estilo | BMX |
| Genero | Niña, Niño |
| Color | Negro BLK |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Una pieza, 120 mm de longitud, 32T |
| Cadena | KMC S1, 1/2×1/8″ |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, frenos de llanta, soportes para portabultos/guardabarros |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de vástago ajustada |
| Goma Delantera | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Gomas Traseras | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Piñon (Cassette) | 16T |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños de Cannondale |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 20″, 28 radios |
| Sillín | Comodidad para niños de Cannondale |
| Frenos | Aleación, tracción lineal, Freno en V Promax |
| Tasa de Timón (Dirección) | 1″ adelante |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 560 mm |
| Suspensión Delantera | Rígido, acero, tubo de dirección de 1″, frenos de llanta |
Bicicleta 20 Princess BMX Niña
Agotado
RD$5,950.00
Azul Turquesa
Blanco/Rosado
Morado
Rosada
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.