Mostrando el único resultado
Categorías
Marca
Tipo
Bicicleta 20 BMX Cannondale Trail Kids FW CBU OS
Agotado
RD$22,490.00
SKU:
B516
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 20 |
| Bielas | Una pieza, 120 mm de longitud, 32 dientes |
| Cadena | KMC S1, 1/2×1/8″ |
| Color | CBU |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, frenos de llanta, soportes para portabultos/guardabarros |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de potencia ajustada |
| Frenos | Freno en V Promax |
| Goma Delantera | Innova, 20×2.25″, banda de rodadura multiusos |
| Gomas Traseras | Innova, 20×2.25″, banda de rodadura multiusos |
| Modelo | Trail Kids FW |
| Carreteles (Bujes) | (F) Aleación, eje con tuercas / (R) Aleación, eje con tuercas, rueda libre |
| Piñon (Cassette) | 16T |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños Cannondale |
| Sillín | Comodidad para niños Cannondale |
| Suspensión Delantera | Tenedor Rígido, acero, tubo de dirección de 1″, frenos de llanta |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 560 mm |
| Tasa de Timón (Dirección) | 1″ adelante |
| Tipo | Bicicleta |