Bicicleta 20 BMX Cannondale Trail Kids FW CBU OS
RD$22,490.00
Bic. 20 BMX Cannondale Trail Kids FW CBU OS [C51252U20OS]
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 20 |
| Bielas | Una pieza, 120 mm de longitud, 32 dientes |
| Cadena | KMC S1, 1/2×1/8″ |
| Color | CBU |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, frenos de llanta, soportes para portabultos/guardabarros |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de potencia ajustada |
| Frenos | Freno en V Promax |
| Goma Delantera | Innova, 20×2.25″, banda de rodadura multiusos |
| Gomas Traseras | Innova, 20×2.25″, banda de rodadura multiusos |
| Modelo | Trail Kids FW |
| Carreteles (Bujes) | (F) Aleación, eje con tuercas / (R) Aleación, eje con tuercas, rueda libre |
| Piñon (Cassette) | 16T |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños Cannondale |
| Sillín | Comodidad para niños Cannondale |
| Suspensión Delantera | Tenedor Rígido, acero, tubo de dirección de 1″, frenos de llanta |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 560 mm |
| Tasa de Timón (Dirección) | 1″ adelante |
| Tipo | Bicicleta |
Sin existencias
Bicis de Niños y Niñas
Escoger el tamaño correcto
| Edad | Altura CM | Altura Pulgadas | Aro |
| 0 a 2 años | hasta 88 cm | 34" | 12 (sin pedales) |
| 0 a 4 años | 75 - 96 cm | 29 - 38" | 12 |
| 4 a 6 años | 96 - 120 cm | 38 - 47" | 16 |
| 7 a 9 años | 105 - 140 cm | 41 - 55" | 20 |
| 8 a 12 años | 120 - 156 cm | 47 - 61" | 24 |
| 10+ años | 145 - 168 cm | 57 - 66" | 26 o 27.5 talla XS |
Descripción
Bicicleta 20 BMX Cannondale Trail Kids FW CBU OS
Roll On!
Con ruedas de 20” y unas marchas que hace fácil el pedalear, esta bicicleta está hecha para generar velocidad y confianza en todas partes, desde la calle hasta el pump track.
Su terreno
En la ciudad, en paseos
Para qué ha sido diseñada
Manejabilidad, comodidad
Puntos clave
- Ligero y fiable cuadro de aluminio SmartForm C2
- Potentes frenos delantero y trasero.
- Llantas de aluminio de 20” con neumáticos para terrenos mixtos.
Un cuadro con un standover bajo, una tija de sillín larga y manillares que se pueden girar para aumentar la distancia al sillín hacen estas bicicletas puedan adaptarse a ti a medida que creces.
Diseñada para todo
Las ruedas de 20” con neumáticos mixtos de gran agarre hacen que sea fácil ganar velocidad, mientras que los frenos delantero y trasero en el manillar facilitan el control de la velocidad. ¡La confianza es diversión!
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 20 BMX Cannondale Trail Kids FW CBU OS” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Bicicleta 20 Julen S-500 Ft. Aluminio
En stock
RD$13,990.00
Azul-Negro
Rojo-Negro
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 Julen Bernice Aluminio (Canasta)
En stock
RD$11,490.00
Blanco/ Rosado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 BMX Cannondale Trail Kids
En stock
RD$18,500.00
SKU:
B427
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 20 |
| Estilo | BMX |
| Modelo | Trail Kids |
| Genero | Niña, Niño |
| Color | Rojo |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Una pieza, 120 mm de longitud, 32T |
| Cadena | KMC S1, 1/2×1/8″ |
| Carreteles (Bujes) | (F) Aleación, eje con tuerca / (R) Aleación, eje con tuerca, freno de contrapedal |
| Cuadro | SmartForm C3 de aleación, freno de contrapedal, soportes para portabultos/guardabarros |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de vástago ajustada |
| Frenos | Aleación, tracción lineal, Freno delantero Promax V-brake y freno de contrapedal trasero |
| Goma Delantera | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Gomas Traseras | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Piñon (Cassette) | 16T |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños de Cannondale |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 20″, 28 radios |
| Sillín | Comodidad para niños de Cannondale |
| Suspensión Delantera | Rígido, acero, tubo de dirección de 1″, freno de llanta |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Tasa de Timón (Dirección) | 1″ adelante |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 560 mm |
Bicicleta 20 Jasmin BMX
Agotado
RD$7,490.00
Blanco
Rosado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 29 Cannondale Trail 8 2×8
En stock
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris (GRY) |
| Cuadro | SmartForm C3 Alloy, SAVE, tubo de dirección de 1-1 / 8 ″, disco de montaje en poste, enrutamiento de cable interno StraightShot, compatible con poste ajustable, BSA-73 |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M |
| Bielas | Prowheel, 36/22 |
| Cadena | KMC X8, 8 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (Del) Shimano HBTX 505 / (Tras) Shimano FHTX505 |
| Descarrilador trasero | Shimano Altus, abrazadera 34.9 |
| Disco de freno | Shimano MT200, rotores RT10 de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Espiga | Aleación 6061, 31,8, 8 ° |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 27.5 / 29 x 2.25 ″, K-Guard |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 27.5 / 29 x 2.25 ″, K-Guard |
| Manecillas de cambio | microSHIFT M36L |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 12-32, 8 velocidades |
| Ruedas | WTB SX19, 32 horas |
| Sillín | Cannondale Stage 3 |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCE28, 100 mm, bobina, 42 mm de retroceso (27,5 ″) 46 mm de retroceso (29 ″) |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350/400 mm |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi Integrado, 1-1 / 8 ″ |
| Timón | Elevador de aleación 6061, 31,8 mm, 25 mm de altura, 700 m |
Bicicleta 29 Cannondale Trail 5 1×10
Agotado
Negro Grafito (GRA)
Rojo (RRD)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Año | 2022 |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | Negro Grafito (GRA), Rojo (RRD) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, XL |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Prowheel, Charm 30T |
| Cadena | KMC X10, 10 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Shimano HBTX 505 / (R) Shimano FHTX505 |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1 / 8 «, disco de montaje en poste, enrutamiento de cable interno StraightShot, compatible con poste ajustable, BSA-73 |
| Descarrilador trasero | MicroSHIFT Advent X |
| Disco de freno | 160/160 Rotores |
| Eje de Centro | Cuadrado |
| Espiga | Aleación 6061, 31,8, 7 ° |
| Frenos | Tektro M275, Hidraulico |
| Goma Delantera | WTB Ranger Comp, 29 x 2.25 «, compuesto de ADN |
| Gomas Traseras | WTB Ranger Comp, 29 x 2.25 «, compuesto de ADN |
| Manecillas de cambio | microSHIFT Advent X |
| Medida | 10vel |
| Piñon (Cassette) | MicroSHIFT, 11-48T, 10 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale Dual-Density |
| Ruedas | WTB SX19, de 32 rayos |
| Sillín | Cannondale Stage 3 |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCM, bobina de 100 mm, compensación de 42 mm (27,5″) compensación de 46 mm (29″) |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6×350 mm (XS – SM), 400 mm (MD-XL) |
| Timón | Cannondale Riser, aleación 6061, altura de 25 mm, barrido de 8 °, elevación de 6 °, 720 mm |
| Extra 1 | Rayos de acero inoxidable, 14g |
![Bic. 20 BMX Cannondale Trail Kids FW CBU OS [C51252U20OS] -1 Bicicleta 20 BMX Cannondale Trail Kids FW CBU OS - Imagen 1](https://aroypedal.com/wp-content/uploads/2024/01/Bic.-20-BMX-Cannondale-Trail-Kids-FW-CBU-OS-C51252U20OS-1.png.webp)
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.