Bicicleta 20 Cannondale Trail Kids Susp. Del ELB OS
RD$25,990.00
Bic. 20 Cannondale Trail Kids Susp. Del ELB OS [C51652U30OS]
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, frenos de llanta, soportes para portabultos/guardabarros |
|---|---|
| Suspensión Delantera | SunTour XCT-JR 20, 40 mm de recorrido, tubo de dirección de 1-1/8″, bobina, con soportes canti |
| Tasa de Timón (Dirección) | FSA, aleación, 1-1/8″ |
| Manecillas de cambio | cambio giratorio de bajo par, 7 velocidades, microSHIFT M21S |
| Cadena | KMC Z7, 7 velocidades |
| Bielas | Prowheel, Pro-V30, 130 mm de longitud, 30 dientes |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 14-28, 7 velocidades |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Frenos | Aleación, tracción lineal., Freno en V Promax |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 20″, 28h |
| Carreteles (Bujes) | (F) Aleación KT, eje con tuercas / (R) Aleación KT, rueda libre de 7 velocidades |
| Goma Delantera | Banda de rodadura multiusos Innova 20×1,95″ |
| Gomas Traseras | Banda de rodadura multiusos Innova 20×1,95″ |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 580 mm |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de potencia ajustada |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños Cannondale |
| Sillín | Comodidad para niños Cannondale |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Aro | 20 |
| Color | Azul |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail Kids |
| Tipo | Bicicleta |
Sin existencias
Bicis de Niños y Niñas
Escoger el tamaño correcto
| Edad | Altura CM | Altura Pulgadas | Aro |
| 0 a 2 años | hasta 88 cm | 34" | 12 (sin pedales) |
| 0 a 4 años | 75 - 96 cm | 29 - 38" | 12 |
| 4 a 6 años | 96 - 120 cm | 38 - 47" | 16 |
| 7 a 9 años | 105 - 140 cm | 41 - 55" | 20 |
| 8 a 12 años | 120 - 156 cm | 47 - 61" | 24 |
| 10+ años | 145 - 168 cm | 57 - 66" | 26 o 27.5 talla XS |
Descripción
Bicicleta 20 Cannondale Trail Kids Susp. Del ELB OS
Diseñada para la diversión
Para aquellos que ya empiezan a explorar los límites del barrio, la variedad de desarrollos de esta bicicleta la preparan para todo, desde cruzar aceras a adentrarse en senderos.
Para qué ha sido diseñada
Desarrollar las habilidad con confianza Niños entre 117cm-130cm
Puntos clave
- Aluminio ligero y duradero, porque una bici ligera es más fácil de manejar y más divertida.
- Transmisión de amplio rango con 7 velocidades, y suave mando de cambio giratorio hecho para las manos más pequeñas
- Llantas de aluminio de 20” con neumáticos para terrenos mixtos.
- Bump smoothing Suntour 40mm fork
Las ruedas de 20” ofrecen una gran combinación de velocidad, manejabilidad y ajuste adecuado para ciclistas entre 117 y 130 cm
Ligera y ágil
El cuadro y los componentes ligeros de aluminio hacen a la bici fácil de pedalear, mientras que el standover bajo hace más fácil montar y desmontar.
Los neumáticos grandes son sinónimo de diversión
Con neumáticos versátiles para carretera y caminos y una horquilla de suspensión absorbente, la Trail 20 está hecha para desarrollar la habilidad y confianza.
Cambio fácil
Los suaves mandos de cambio giratorios con el amplio rango de 7 velocidades hace que aprender a cambiar de marcha sea sencillo.
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 20 Cannondale Trail Kids Susp. Del ELB OS” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Bicicleta 20 BMX Carolina Princess Niña
Agotado
RD$7,490.00
Azul
Morado
Rosado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 Julen S-500 Ft. Aluminio
En stock
RD$13,990.00
Azul-Negro
Rojo-Negro
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Rojo
En stock
RD$15,589.99
SKU:
B404-4
| Aro | 24 |
|---|---|
| Color | Rojo (Red) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Julen |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 16 BMX Julen Zombie Niño (alloy v-brake)
En stock
RD$6,590.00
Negro/Azul
Negro/Rojo
Verde
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 Jasmin BMX
Agotado
RD$7,490.00
Blanco
Rosado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 Julen Galaxy Aluminio
Agotado
RD$10,290.00
Azul
Gris
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
![Bic. 20 Cannondale Trail Kids Susp. Del ELB OS [C51652U30OS] Bicicleta 20 Cannondale Trail Kids Susp. Del ELB OS - Imagen 1](https://aroypedal.com/wp-content/uploads/2024/01/Bic.-20-Cannondale-Trail-Kids-Susp.-Del-ELB-OS-C51652U30OS.png.webp)
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.