Bicicleta 20 Sdlong
RD$5,690.00 - RD$5,890.00Rango de precios: desde RD$5,690.00 hasta RD$5,890.00
| Color | Azul, Rojo, Rosa |
|---|---|
| Tipo | Bicicleta |
| Marca | Sdlong |
| Aro | 20 |
6
Elementos vendido en el último 10 días
Bicis de Niños y Niñas
Escoger el tamaño correcto
| Edad | Altura CM | Altura Pulgadas | Aro |
| 0 a 2 años | hasta 88 cm | 34" | 12 (sin pedales) |
| 0 a 4 años | 75 - 96 cm | 29 - 38" | 12 |
| 4 a 6 años | 96 - 120 cm | 38 - 47" | 16 |
| 7 a 9 años | 105 - 140 cm | 41 - 55" | 20 |
| 8 a 12 años | 120 - 156 cm | 47 - 61" | 24 |
| 10+ años | 145 - 168 cm | 57 - 66" | 26 o 27.5 talla XS |
Estimated delivery: 18 de mayo de 2026 – 25 de mayo de 2026
Descripción
- Cuadro reforzado
- 1 velocidad
- Aros de metal
- Frenos de cangrejo
- Estilo BMX
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 20 Sdlong” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Bicicleta 26 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8sp Rojo
En stock
RD$16,590.00
SKU:
B592-4
| Aro | 26 |
|---|---|
| Color | Rojo |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Julen |
| Modelo | Sprint |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 20 Julen S-500 Ft. Aluminio
En stock
RD$13,990.00
Azul-Negro
Rojo-Negro
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 12 BMX Julen Zombie Niño (v-brake)
En stock
RD$5,990.00
Negro
Rojo
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 29 Cannondale Trail 7 2×9
Valorado con 5.00 de 5
En stock
Negro (Black)
Rojo (RRD)
Verde GRN
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Negro (Black), Rojo (RRD), Verde GRN |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, S, XL, XS |
| Bielas | Prowheel Trail 2sp 36-22t |
| Cadena | KMC X9, 9 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | QR de Shimano |
| Cuadro | Nuevo, aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1/8″, disco de montaje posterior, enrutamiento de cables interno StraightShot, BSA-73 |
| Descarrilador trasero | Microshift |
| Disco de freno | Disco Shimano SM-RT10-S |
| Eje de Centro | Cartucho sellado |
| Espiga | Aleación 6061, 31.8, 6° |
| Frenos | Tektro |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 29×2.25″ (27.5×2.25″ – XS, SM), K-Guard |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 29×2.25″ (27.5×2.25″ – XS, SM), K-Guard |
| Manecillas de cambio | Microshift 2x9sp |
| Piñon (Cassette) | SunRace / Cassette / 9Sp / 11-34T negro |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale de doble densidad |
| Ruedas | WTB SX19, 32h |
| Sillín | Etapa 3 de Cannondale |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350/400 mm |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCM, 100 mm, bobina, compensación de 42 mm (27,5″) compensación de 46 mm (29″) |
| Timón | Elevador Cannondale, aleación 6061, elevación de 25 mm, barrido de 8°, elevación de 6°, 720 mm |
| Tipo | Bicicleta |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi-integrado, 1-1/8″ |
Bicicleta 29 Cannondale Trail 6 2×9
En stock
RD$43,990.00
Gris Azulado (SLT)
Naranja (IOR)
Verde DTE
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris Azulado (SLT), Naranja (IOR), Verde DTE |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1/8″, disco de montaje posterior, enrutamiento de cables interno StraightShot, compatible con tija telescópica, BSA-73 |
| Frenos | disco hidraulico tektro |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, S, XL |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Prowheel, 36/22 |
| Cadena | KMC X9, 9 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | Shimano HBTX 505 |
| Descarrilador trasero | Shimano Acera |
| Descarrilador Delantero | Shimano Altus, abrazadera 34.9 |
| Disco de freno | Tektro M275, rotores de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho de cojinete sellado, cono cuadrado |
| Espiga | Aleación 6061, 31.8, 7° |
| Goma Delantera | WTB Ranger Comp, 29×2,25″ (27,5×2,25″ – XS, SM), compuesto de ADN |
| Gomas Traseras | WTB Ranger Comp, 29×2,25″ (27,5×2,25″ – XS, SM), compuesto de ADN |
| Manecillas de cambio | Shimano M315 Rapidfire Plus, 9 velocidades |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 11-34, 9 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale de doble densidad |
| Sillín | Etapa 3 de Cannondale |
| Ruedas | WTB SX19, 32h |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCT, bobina de 100 mm, compensación de 42 mm (27,5″) compensación de 46 mm (29″) |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi-integrado, 1-1/8″ |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6×350 mm (XS – SM), 400 mm (MD-XL) |
| Timón | Elevador Cannondale, aleación 6061, elevación de 25 mm, barrido de 8°, elevación de 6°, 720 mm |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.