Bicicleta 20 Jasmin BMX
RD$7,490.00
Bicicleta 20 Jasmin BMX
| Aro | 20 |
|---|---|
| Color | Blanco, Rosado |
| Estilo | BMX |
| Marca | Jasmin |
| Tipo | Bicicleta |
Bicis de Niños y Niñas
Escoger el tamaño correcto
| Edad | Altura CM | Altura Pulgadas | Aro |
| 0 a 2 años | hasta 88 cm | 34" | 12 (sin pedales) |
| 0 a 4 años | 75 - 96 cm | 29 - 38" | 12 |
| 4 a 6 años | 96 - 120 cm | 38 - 47" | 16 |
| 7 a 9 años | 105 - 140 cm | 41 - 55" | 20 |
| 8 a 12 años | 120 - 156 cm | 47 - 61" | 24 |
| 10+ años | 145 - 168 cm | 57 - 66" | 26 o 27.5 talla XS |
Estimated delivery: 22 de mayo de 2026 – 29 de mayo de 2026
Descripción
Bicicleta 20 Jasmin BMX
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 20 Jasmin BMX” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Bicicleta 20 BMX Julen Zombie Niño Aluminio
En stock
RD$7,199.99
Azul
Negro
Rojo (Red)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 Julen Bernice Aluminio (Canasta)
En stock
RD$11,490.00
Blanco/ Rosado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Rojo
En stock
RD$15,589.99
SKU:
B404-4
| Aro | 24 |
|---|---|
| Color | Rojo (Red) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Julen |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 29 Cannondale Trail 8 2X7
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | QSD |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, S, XL, XS |
| Bielas | Prowheel, 36/22 |
| Cadena | KMC Z7, 7 velocidades |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1/8″, disco de montaje posterior, enrutamiento de cables interno StraightShot, compatible con tija telescópica, BSA-73 |
| Tipo | Bicicleta |
| Carreteles (Bujes) | Fórmula, QR |
| Descarrilador Delantero | microSHIFT Dual Pull Compact, Abrazadera de banda |
| Descarrilador trasero | microSHIFT, 7 velocidades |
| Disco de freno | Disco accionado por cable Tektro, rotores de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Frenos | Disco accionado por cable Tektro, rotores de 160/160 mm |
| Espiga | Aleación 6061, 31.8, 8° |
| Goma Delantera | WTB Ranger Comp, 29×2,25″ (27,5×2,25″ – XS, SM), compuesto de ADN |
| Gomas Traseras | WTB Ranger Comp, 29×2,25″ (27,5×2,25″ – XS, SM), compuesto de ADN |
| Manecillas de cambio | microSHIFT, 7 velocidades |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 11-34, 7 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale de doble densidad |
| Ruedas | WTB SX19, 32h |
| Sillín | Etapa 3 de Cannondale |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350 mm (XS – SM), 400 mm (MD-XL) |
| Suspensión Delantera | SR Suntour M3030, 75 mm, espiral, desplazamiento de 42 mm (27,5″) desplazamiento de 46 mm (29″) |
| Timón | Elevador de aleación 6061, 31,8 mm, elevación de 25 mm, 700 mm |
Bicicleta 20 Princess BMX Niña
Agotado
RD$5,950.00
Azul Turquesa
Blanco/Rosado
Morado
Rosada
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
![Bic. 20 Jasmin BMX Niñas Blanco [Jasmin-16GW-9]-2 Bicicleta 20 Jasmin BMX - Imagen 1](https://aroypedal.com/wp-content/uploads/2022/01/Bic.-20-Jasmin-BMX-Ninas-Blanco-Jasmin-16GW-9-2-1.png.webp)
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.