Bicicleta 16 BMX Julen Aura (Canasta) Rosa/Blanco
RD$10,490.00
Para niños de 3 a 6 años.
| Marca | Julen |
|---|---|
| Aro | 16 |
| Tipo | Bicicleta |
| Color | Rosa/Blanco |
| Modelo | Aura |
| Estilo | BMX |
2
Elementos vendido en el último 10 días
Hay existencias
Bicis de Niños y Niñas
Escoger el tamaño correcto
| Edad | Altura CM | Altura Pulgadas | Aro |
| 0 a 2 años | hasta 88 cm | 34" | 12 (sin pedales) |
| 0 a 4 años | 75 - 96 cm | 29 - 38" | 12 |
| 4 a 6 años | 96 - 120 cm | 38 - 47" | 16 |
| 7 a 9 años | 105 - 140 cm | 41 - 55" | 20 |
| 8 a 12 años | 120 - 156 cm | 47 - 61" | 24 |
| 10+ años | 145 - 168 cm | 57 - 66" | 26 o 27.5 talla XS |
Estimated delivery: 7 de abril de 2026 – 14 de abril de 2026
Descripción
Bicicleta para niñas desde 3 hasta 6 años (de acuerdo a su desarrollo):
- Cuadro reforzado
- 1 velocidad
- Aros de magnesio
- Color rosado con blanco
- Frenos V-brake
- Estilo MTB
- Guardalodos
- Protector de cadena
- Timbre
- Ruedas estabilizadoras de metal
- Canasta
Ideal para que su niña se ejercite y se divierta paseando en bici.
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 16 BMX Julen Aura (Canasta) Rosa/Blanco” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Bicicleta 20 Julen Bernice Aluminio (Canasta)
En stock
RD$11,490.00
Blanco/ Rosado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 16 BMX Julen Zombie Niño (alloy v-brake)
En stock
RD$6,590.00
Negro/Azul
Negro/Rojo
Verde
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 BMX Cannondale Trail Kids Negro
En stock
RD$22,490.00
SKU:
B425
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 20 |
| Modelo | Trail Kids |
| Estilo | BMX |
| Genero | Niña, Niño |
| Color | Negro BLK |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Una pieza, 120 mm de longitud, 32T |
| Cadena | KMC S1, 1/2×1/8″ |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, frenos de llanta, soportes para portabultos/guardabarros |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de vástago ajustada |
| Goma Delantera | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Gomas Traseras | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Piñon (Cassette) | 16T |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños de Cannondale |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 20″, 28 radios |
| Sillín | Comodidad para niños de Cannondale |
| Frenos | Aleación, tracción lineal, Freno en V Promax |
| Tasa de Timón (Dirección) | 1″ adelante |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 560 mm |
| Suspensión Delantera | Rígido, acero, tubo de dirección de 1″, frenos de llanta |
Bicicleta 20 MTB Julen Arezzo Aluminio 1x7sp
Agotado
RD$11,790.00
Aqua
Rojo (Red)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 16 Princess BMX Niña (Varios Colores)
Agotado
RD$5,850.00
Azul Turquesa
Blanco/Morado
Blanco/Rosado
Rosado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 Jasmin BMX
Agotado
RD$7,490.00
Blanco
Rosado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.