Bicicleta 16 Princess BMX Niña (Varios Colores)
RD$5,850.00
Confirmar el color con nuestro Asesor Comercial
| Color | Azul Turquesa, Blanco/Morado, Blanco/Rosado, Rosado |
|---|---|
| Estilo | BMX |
| Marca | Princess |
| Tipo | Bicicleta |
Bicis de Niños y Niñas
Escoger el tamaño correcto
| Edad | Altura CM | Altura Pulgadas | Aro |
| 0 a 2 años | hasta 88 cm | 34" | 12 (sin pedales) |
| 0 a 4 años | 75 - 96 cm | 29 - 38" | 12 |
| 4 a 6 años | 96 - 120 cm | 38 - 47" | 16 |
| 7 a 9 años | 105 - 140 cm | 41 - 55" | 20 |
| 8 a 12 años | 120 - 156 cm | 47 - 61" | 24 |
| 10+ años | 145 - 168 cm | 57 - 66" | 26 o 27.5 talla XS |
Estimated delivery: 12 de mayo de 2026 – 19 de mayo de 2026
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 16 Princess BMX Niña (Varios Colores)” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Bicicleta 20 BMX Julen Zombie Niño Aluminio
En stock
RD$7,199.99
Azul
Negro
Rojo (Red)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 BMX Carolina Princess Niña
Agotado
RD$7,490.00
Azul
Morado
Rosado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 16 BMX Carolina Princess
En stock
RD$6,990.00
Rosado
Turquesa
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 BMX Cannondale Trail Kids
En stock
RD$18,500.00
SKU:
B427
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 20 |
| Estilo | BMX |
| Modelo | Trail Kids |
| Genero | Niña, Niño |
| Color | Rojo |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Una pieza, 120 mm de longitud, 32T |
| Cadena | KMC S1, 1/2×1/8″ |
| Carreteles (Bujes) | (F) Aleación, eje con tuerca / (R) Aleación, eje con tuerca, freno de contrapedal |
| Cuadro | SmartForm C3 de aleación, freno de contrapedal, soportes para portabultos/guardabarros |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de vástago ajustada |
| Frenos | Aleación, tracción lineal, Freno delantero Promax V-brake y freno de contrapedal trasero |
| Goma Delantera | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Gomas Traseras | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Piñon (Cassette) | 16T |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños de Cannondale |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 20″, 28 radios |
| Sillín | Comodidad para niños de Cannondale |
| Suspensión Delantera | Rígido, acero, tubo de dirección de 1″, freno de llanta |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Tasa de Timón (Dirección) | 1″ adelante |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 560 mm |
Bicicleta 20 BMX Cannondale Trail Kids Negro
En stock
RD$22,490.00
SKU:
B425
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 20 |
| Modelo | Trail Kids |
| Estilo | BMX |
| Genero | Niña, Niño |
| Color | Negro BLK |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Una pieza, 120 mm de longitud, 32T |
| Cadena | KMC S1, 1/2×1/8″ |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, frenos de llanta, soportes para portabultos/guardabarros |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de vástago ajustada |
| Goma Delantera | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Gomas Traseras | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Piñon (Cassette) | 16T |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños de Cannondale |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 20″, 28 radios |
| Sillín | Comodidad para niños de Cannondale |
| Frenos | Aleación, tracción lineal, Freno en V Promax |
| Tasa de Timón (Dirección) | 1″ adelante |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 560 mm |
| Suspensión Delantera | Rígido, acero, tubo de dirección de 1″, frenos de llanta |
Bicicleta 29 Cannondale Trail 8 2×8
En stock
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris (GRY) |
| Cuadro | SmartForm C3 Alloy, SAVE, tubo de dirección de 1-1 / 8 ″, disco de montaje en poste, enrutamiento de cable interno StraightShot, compatible con poste ajustable, BSA-73 |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M |
| Bielas | Prowheel, 36/22 |
| Cadena | KMC X8, 8 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (Del) Shimano HBTX 505 / (Tras) Shimano FHTX505 |
| Descarrilador trasero | Shimano Altus, abrazadera 34.9 |
| Disco de freno | Shimano MT200, rotores RT10 de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Espiga | Aleación 6061, 31,8, 8 ° |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 27.5 / 29 x 2.25 ″, K-Guard |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 27.5 / 29 x 2.25 ″, K-Guard |
| Manecillas de cambio | microSHIFT M36L |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 12-32, 8 velocidades |
| Ruedas | WTB SX19, 32 horas |
| Sillín | Cannondale Stage 3 |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCE28, 100 mm, bobina, 42 mm de retroceso (27,5 ″) 46 mm de retroceso (29 ″) |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350/400 mm |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi Integrado, 1-1 / 8 ″ |
| Timón | Elevador de aleación 6061, 31,8 mm, 25 mm de altura, 700 m |
Bicicleta 16 Julen Galaxy Aluminio
Agotado
RD$9,100.00 - RD$9,100.01Rango de precios: desde RD$9,100.00 hasta RD$9,100.01
Azul
Naranja
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 Princess BMX Niña
Agotado
RD$5,950.00
Azul Turquesa
Blanco/Rosado
Morado
Rosada
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
![Bic. 16 BMX Princess (Canasta) Niña Rosa [00006789]-2 Bicicleta 16 Princess BMX Niña (Varios Colores) - Imagen 1](https://aroypedal.com/wp-content/uploads/2025/11/Bic.-16-BMX-Princess-Canasta-Nina-Rosa-00006789-2.png.webp)
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.