Sillin Cannondale Line S (Riel de Cromo)
RD$4,900.00
Sillin Cannondale Line S (Riel de Cromo) Negro [CP7603U1042]
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Tipo | Sillin |
| Medida | 142mm |
| Modelo | Line S (Riel de Cromo) |
| Color | Negro |
Hay existencias
Diseñado para ofrecer velocidad con comodidad, en la carretera o en los senderos XC, Line-S tiene un diseño corto que te permite mantener una posición agresiva y centrarte en el paseo por delante. Aspectos destacados Rieles: cromoly 0.276 in Ancho: 5.591 in Longitud: 9.291 in Peso: 8.64 oz Base: nailon reforzado/cubierta: microfibra Perfil: plano Get Short La punta más corta de la Line-S permite una posición de conducción más agresiva y centrada en el rendimiento, mientras que también evita que se enganche en los pantalones cortos cuando se sale del sillín. Siente el flujo Un canal central proporciona alivio de presión para los tejidos blandos, por lo que puede mantenerse cómodo por más tiempo y evitar entumecimiento. Perfil plano La forma del perfil Line-S se llama «Flat», y es para bajar, agresivo y aerodinámico. También cuenta con una sección trasera relativamente ancha que proporciona estabilidad, confianza y comodidad cuando la marcha se vuelve empinada o rápida
Productos relacionados
Sillin Prologo Scratch M5 PAS Tirox CPC ARING
En stock
| Color | Negro (Black) |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 140mm |
| Modelo | Scratch M5 PAS Tirox CPC ARING |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Scratch M5 Space Tirox
En stock
| Color | Negro (Black) |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 147mm |
| Modelo | Scratch M5 Space Tirox |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Scratch M5 PAS Tirox
En stock
| Color | Negro BLK |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 140mm |
| Modelo | Scratch M5 PAS Tirox |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Zero-II PAS Tirox
En stock
| Color | Negro BLK |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 141mm |
| Modelo | Zero-II PAS Tirox |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Dimension Tirox
En stock
| Marca | Prologo |
|---|---|
| Color | Negro BLK |
| Modelo | Dimension Tirox |
| Tipo | Sillin |
Sillin Cannondale Adventure
Agotado
| Año | 2021 |
|---|---|
| Tipo | Sillin |
| Color | Negro BLK |
| Estilo | Freestyle |
| Marca | Cannondale |
Sillin Venzo Venture Evo
Agotado
| Color | Negro/Azul, negro/blanco, Negro/Rojo |
|---|---|
| Marca | Venzo |
| Modelo | Venture Evo |
| Tipo | Sillin |
Sillin Venzo Challenge
Agotado
![Sillin Cannondale Line S 142mm (Riel de Cromo) Negro [CP7603U1042]-2 Sillin Cannondale Line S (Riel de Cromo) - Imagen 1](https://aroypedal.com/wp-content/uploads/2025/05/Sillin-Cannondale-Line-S-142mm-Riel-de-Cromo-Negro-CP7603U1042-2.png.webp)
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.