Sillin Prologo Scratch M5 Space Tirox
RD$7,590.00
Sillin Prologo Scratch M5 Space Tirox Talla 147mm Negro / HARD BLACK [SCMPTN7HB21-AM]
| Color | Negro (Black) |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 147mm |
| Modelo | Scratch M5 Space Tirox |
| Tipo | Sillin |
Solo quedan 2 disponibles
SILLIN PROLOGO SCRATCH M5 SPACE TIROX
Espacio Scratch M5. El nombre SPACE identifica todos aquellos sillines que se caracterizan por una zona de asiento más amplia y un mayor acolchado, lo que garantiza y mejora el confort. Es la elección perfecta para mujeres que tienen un hueso de la cadera más ancho y para ciclistas que necesitan una mejor distribución del peso. Scratch M5 Space mide 250 mm de largo y 147 mm de ancho, con un acolchado de espuma de +5 mm en comparación con la versión estándar
Gracias al nuevo diseño, tamaño y ergonomía “T SHAPE”, el SCRATCH M5 CPC es un sillín unisex (hombre y mujer) apto para un uso multicategoría.
El nuevo MSS Multi Sector System, diseñado en colaboración con el Politécnico de Milán, ayuda a mejorar el confort y el rendimiento; las almohadillas de espuma activa, separadas entre sí, crean zonas independientes que funcionan de manera inteligente e individual, favoreciendo el movimiento natural de las fases de pedaleo tanto de empujar como de tirar, absorbiendo las vibraciones que la base transfiere al sillín. La Forma Redonda del M5 permite a la pelvis una rotación natural, creando estabilidad y soporte para las zonas lumbares, y la distribución de las presiones sobre una mayor superficie.
El PAS (Perineal Area System) es un canal diseñado para eliminar los picos de presión y el adormecimiento, mejorando el flujo sanguíneo. Su diseño ergonómico, asistido por espumas de densidad variable, elimina los puntos de contacto en la zona prostático-genital. El canal PAS es ideal para usuarios que prefieren rendimiento combinado con comodidad en largas y medias distancias.
Productos relacionados
Sillin Prologo Dimension CPC Tirox
En stock
| Color | Negro (Black) |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 143mm |
| Modelo | Dimension CPC Tirox |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo T-Gale PAS Tirox
En stock
| Color | Negro BLK |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 126mm |
| Modelo | T-Gale PAS Tirox |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Proxim W400 Sport T2.0
En stock
| Color | Negro (Black) |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Prologo |
| Medida | 153mm, 163mm |
| Modelo | Proxim W400 Sport |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Akero T2.0
En stock
| Color | Negro (Black) |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 255x150mm |
| Modelo | Akero T2.0 |
| Tipo | Sillin |
Sillin Cannondale Adventure
Agotado
| Año | 2021 |
|---|---|
| Tipo | Sillin |
| Color | Negro BLK |
| Estilo | Freestyle |
| Marca | Cannondale |
Tripod Specialized Sitero negro
En stock
| Modelo | Sitero |
|---|---|
| Marca | Specialized |
| Tipo | Sillin |
Base Sillin Specialized Sitero Wing
En stock
| Modelo | Sitero |
|---|---|
| Marca | Specialized |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.