Lente Venzo VZ20-F27-017
RD$2,350.01 El precio original era: RD$2,350.01.RD$1,790.00El precio actual es: RD$1,790.00.
Lente Venzo VZ20-F27-017
| Color | Gris – Azul (Grey – Blue), Gris – Negro (Grey – Black), Rojo – Negro (Red – Black) |
|---|---|
| Marca | Venzo |
| Tipo | Lentes |
2
Elementos vendido en el último 10 días
Estimated delivery: 5 de mayo de 2026 – 12 de mayo de 2026
Descripción
LENTE VENZO VZ20-F27-017
ESPECIFICACIONES:
| Marca | Venzo |
| Modelo | VZ20-F27-017 |
| Tipo | Gafas de ciclismo |
| Peso del producto | 1 kg. |
| Material | Plástico |
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lente Venzo VZ20-F27-017” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Lente Venzo VZ20-F27-018 (+2 Cristales)
En stock
Negro (Black)
Rojo (Red)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 29 Cannondale Scalpel HM Ultimate
Agotado
RD$664,990.00
Copper
Negro Rojo / TRD
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Copper, Negro Rojo / TRD |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Scalpel |
| Suspensión Delantera | Lefty Ocho Carbon, 100 mm, amortiguador de cámara con bloqueo remoto, sistema de resorte OppO, tubo de dirección cónico, avance de 55 mm |
| Talla | L, M |
| Bielas | SRAM XX1 Eagle DUB, 34 dientes, línea de cadena de 55 mm |
| Cadena | SRAM XX1 Eagle, arcoíris, 12 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) HollowGram Lefty 60 / (R) HollowGram con componentes internos DT Swiss 350 Star Ratchet, eje pasante de 12×148 mm |
| Cuadro | Scalpel Hi-Mod Carbon, 100 mm de recorrido, respuesta proporcional ajustada, vainas FlexPivot, PF30-83, tubo de dirección cónico, eje pasante de 12 mm Speed Release |
| Descarrilador trasero | SRAM XX1 águila AXS |
| Disco de freno | Disco hidráulico SRAM Level Ultimate, rotores CenterLine X de 160/160 mm |
| Eje de Centro | SRAM DUB PF30 MTB83 |
| Espiga | Cannondale 1, aleación 7075, 1-1/8″, 31,8, 7° |
| Goma Delantera | Schwalbe Racing Ray EVO, 29×2.25″, SnakeSkin, Addix Speedgrip, tubeless ready |
| Gomas Traseras | Schwalbe Racing Ralph EVO, 29×2.25″, SnakeSkin, Addix Speed, tubeless ready |
| Manecillas de cambio | SRAM Eagle AXS, 12 velocidades |
| Piñon (Cassette) | SRAM XG-1299, XX1 Eagle, arcoíris, 10-52, 12 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Silicona Cannondale XC |
| Ruedas | HollowGram XC-S 27, peso ligero, carbono de alto impacto, ancho interior de 27 mm, 28 h, tubeless ready |
| Sillín | Prologo Dimension NDR, rieles Tirox |
| Suspensión Trasera | Fox Float SL Factory EVOL SV, Kashima, 190×42.5, sintonización personalizada, bloqueo remoto |
| Tija de sillín | Cannondale 1, Carbono UD, 31.6x400mm |
| Timón | Cannondale 1 plano, carbono, 31,8 mm, 9° de retroceso, 760 mm |
| Sensores de rueda | Sensor de rueda Cannondale |
| Extra 1 | Stash Kit (Mini herramienta 8 en 1 de tela y herramienta de reparación de pinchazos sin cámara Dynaplug), vástagos de válvula sin cámara |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 29 Cannondale Trail 8 2×8
En stock
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris (GRY) |
| Cuadro | SmartForm C3 Alloy, SAVE, tubo de dirección de 1-1 / 8 ″, disco de montaje en poste, enrutamiento de cable interno StraightShot, compatible con poste ajustable, BSA-73 |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M |
| Bielas | Prowheel, 36/22 |
| Cadena | KMC X8, 8 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (Del) Shimano HBTX 505 / (Tras) Shimano FHTX505 |
| Descarrilador trasero | Shimano Altus, abrazadera 34.9 |
| Disco de freno | Shimano MT200, rotores RT10 de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Espiga | Aleación 6061, 31,8, 8 ° |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 27.5 / 29 x 2.25 ″, K-Guard |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 27.5 / 29 x 2.25 ″, K-Guard |
| Manecillas de cambio | microSHIFT M36L |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 12-32, 8 velocidades |
| Ruedas | WTB SX19, 32 horas |
| Sillín | Cannondale Stage 3 |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCE28, 100 mm, bobina, 42 mm de retroceso (27,5 ″) 46 mm de retroceso (29 ″) |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350/400 mm |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi Integrado, 1-1 / 8 ″ |
| Timón | Elevador de aleación 6061, 31,8 mm, 25 mm de altura, 700 m |
Bicicleta 29 Cannondale Trail 7 2×9
Valorado con 5.00 de 5
En stock
Negro (Black)
Rojo (RRD)
Verde GRN
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Negro (Black), Rojo (RRD), Verde GRN |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, S, XL, XS |
| Bielas | Prowheel Trail 2sp 36-22t |
| Cadena | KMC X9, 9 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | QR de Shimano |
| Cuadro | Nuevo, aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1/8″, disco de montaje posterior, enrutamiento de cables interno StraightShot, BSA-73 |
| Descarrilador trasero | Microshift |
| Disco de freno | Disco Shimano SM-RT10-S |
| Eje de Centro | Cartucho sellado |
| Espiga | Aleación 6061, 31.8, 6° |
| Frenos | Tektro |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 29×2.25″ (27.5×2.25″ – XS, SM), K-Guard |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 29×2.25″ (27.5×2.25″ – XS, SM), K-Guard |
| Manecillas de cambio | Microshift 2x9sp |
| Piñon (Cassette) | SunRace / Cassette / 9Sp / 11-34T negro |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale de doble densidad |
| Ruedas | WTB SX19, 32h |
| Sillín | Etapa 3 de Cannondale |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350/400 mm |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCM, 100 mm, bobina, compensación de 42 mm (27,5″) compensación de 46 mm (29″) |
| Timón | Elevador Cannondale, aleación 6061, elevación de 25 mm, barrido de 8°, elevación de 6°, 720 mm |
| Tipo | Bicicleta |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi-integrado, 1-1/8″ |
Bicicleta 29 Cannondale Trail 6 2×9
En stock
RD$43,990.00
Gris Azulado (SLT)
Naranja (IOR)
Verde DTE
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris Azulado (SLT), Naranja (IOR), Verde DTE |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1/8″, disco de montaje posterior, enrutamiento de cables interno StraightShot, compatible con tija telescópica, BSA-73 |
| Frenos | disco hidraulico tektro |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, S, XL |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Prowheel, 36/22 |
| Cadena | KMC X9, 9 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | Shimano HBTX 505 |
| Descarrilador trasero | Shimano Acera |
| Descarrilador Delantero | Shimano Altus, abrazadera 34.9 |
| Disco de freno | Tektro M275, rotores de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho de cojinete sellado, cono cuadrado |
| Espiga | Aleación 6061, 31.8, 7° |
| Goma Delantera | WTB Ranger Comp, 29×2,25″ (27,5×2,25″ – XS, SM), compuesto de ADN |
| Gomas Traseras | WTB Ranger Comp, 29×2,25″ (27,5×2,25″ – XS, SM), compuesto de ADN |
| Manecillas de cambio | Shimano M315 Rapidfire Plus, 9 velocidades |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 11-34, 9 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale de doble densidad |
| Sillín | Etapa 3 de Cannondale |
| Ruedas | WTB SX19, 32h |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCT, bobina de 100 mm, compensación de 42 mm (27,5″) compensación de 46 mm (29″) |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi-integrado, 1-1/8″ |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6×350 mm (XS – SM), 400 mm (MD-XL) |
| Timón | Elevador Cannondale, aleación 6061, elevación de 25 mm, barrido de 8°, elevación de 6°, 720 mm |
Rolo Folding Rollers Rojo Silver
Agotado
SKU:
A181
| Año | 2021 |
|---|---|
| Tipo | Rolo |
| Marca | Folding Rollers |
Portabicicleta Allen Premier 3 para Hitch 1 1/4″ y 2″ Tray Rack
En stock
SKU:
A145
| Año | 2020 |
|---|---|
| Marca | Allen |
| Tipo | Porta Bicicleta |
Base Thermo Topeak Mono Cage CX
En stock
RD$300.00
Azul (Blue)
Blanco (WHT TECH)
Negro
Rojo (RRD)
smoky negro
transparente
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Color | Azul (Blue), Blanco (WHT TECH), Negro, Rojo (RRD), smoky negro, transparente |
|---|---|
| Estilo | BMX, MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Topeak |
| Modelo | Mono |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.