Bomba Mano Suspensión Topeak Pocketshock DXG XL
RD$2,790.00
Bomba Mano Suspension Topeak Pocketshock DXG XL 360psi [TPSDXG-XL]
| Marca | Topeak |
|---|---|
| Tipo | Bomba, Bomba Mano |
| Modelo | Pocketshock DXG XL |
3
Elementos vendido en el último 10 días
Hay existencias
Estimated delivery: 19 de mayo de 2026 – 26 de mayo de 2026
Descripción
Bomba Mano Suspension Topeak Pocketshock DXG XL
¡El hermano mayor de PocketShock DXG! Una horquilla de precisión y una bomba para amortiguadores con un barril extendido para un inflado rápido y un indicador de cuadrante fácil de leer para lecturas precisas de presión de hasta 360 psi / 24,8 bar. Un botón de liberación de aire y un conector Pressure-Rite facilitan el ajuste de la presión adecuada y eliminan la pérdida de aire al desconectar, mientras que la manguera flexible elimina la tensión del vástago de la válvula al bombear.
Detalles:
| CABEZA | Válvula de choque Pressure-Rite |
| BARRIL | Aluminio |
| INDICADOR | 360 psi / 24,8 bar, analógico |
| AJUSTE DE PRESIÓN | Botón de liberación de aire |
| MANEJAR | Polímero de doble densidad |
| CARACTERÍSTICA AÑADIDA | Manguera giratoria flexible |
| TAMAÑO | 30,5 x 4,5 x 4,3 cm / 12” x 1,8” x 1,7” |
| PESO | 203 g / 7,16 onzas |
| VOLUMEN POR GOLPE | 18,8 cc |





Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bomba Mano Suspensión Topeak Pocketshock DXG XL” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Kit de Reparación de Pinches Cannondale Set-Off Flat Kit (Incluye 2 Cartuchos Co2)
En stock
RD$1,990.00
SKU:
A277
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Color | Negro BK |
| Tipo | Herramienta |
| Modelo | Set-Off Flat Kit |
Bomba Mano Cannondale CO2 Dirt Mini Pump BIKE
En stock
RD$1,950.00
SKU:
A276
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Tipo | Bomba Mano |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Color | Negro BK |
| Modelo | Dirt Mini Pump BKE |
Bomba Mano Ruta Cannondale CO2 Road Mini Pump BKE
En stock
RD$1,970.00
SKU:
A196
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Tipo | Bomba Mano |
| Estilo | Ruta |
| Color | Negro BK |
Bomba Mano Cannondale Road Mini (Ruta)
En stock
RD$2,350.00
SKU:
A235
| Color | Negro BK |
|---|---|
| Estilo | Ruta |
| Marca | Cannondale |
| Tipo | Bomba, Bomba Mano |
Bomba Piso Giyo High Mounted 2.5 160psi Max Silver
Agotado
RD$1,890.00
SKU:
A180
| Año | 2020 |
|---|---|
| Marca | Giyo |
| Tipo | Bomba, Bomba Mano |
Bomba Piso Topeak JoeBlow MTB
En stock
RD$3,190.00
SKU:
A107
| Marca | Topeak |
|---|---|
| Color | Negro/ Amarillo (VLT) |
| Modelo | JoeBlow MTB |
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.