Bomba Piso Topeak JoeBlow Sport 2Stage
RD$5,890.00
Bomba Piso Topeak JoeBlow Sport 2Stage 160psi Amarillo [TJB-S2STG]
| Marca | Topeak |
|---|---|
| Tipo | Bomba piso |
| Color | Amarillo |
| Modelo | JoeBlow Sport 2Stage |
| Medida | 160psi |
Sin existencias
Descripción
Bomba Piso Topeak JoeBlow Sport 2Stage
El JoeBlow® Sport con un diseño único de 2 etapas ofrece alta presión y alto volumen en un tiempo récord. La primera etapa abre ambos barriles para un gran volumen, alcanzando 30 psi con un 30 % menos de esfuerzo que las bombas de piso estándar. La etapa dos utiliza el cilindro pequeño para presiones de hasta 160 psi. El cabezal de la bomba TwinHead® DX5 tipo martillo con una manguera extralarga y sin enredos facilita el acceso a los vástagos de las válvulas. Un barril de acero duradero y una gran base de acero brindan estabilidad adicional.
Detalles:
| CABEZA | Válvulas tipo martillo TwinHead® DX5, Presta / Schrader / Dunlop con manguera de pivote 360 extra larga |
| BARRIL | Acero pintado / Aluminio anodizado |
| INDICADOR | 160 psi / 11 bar, analógico de montaje medio de 3” Etapa 1: 0 – 30 psi Etapa 2: 30 – 160 psi |
| VOLUMEN POR CARRERA | 715 cc (Etapa 1) |
| 258 cc (Etapa 2) | |
| MANEJAR | Polímero de gran tamaño/doble densidad |
| BASE | Acero reforzado |
| CARACTERÍSTICAS ADICIONALES | Cabezales de bola/vejiga, Muelle de manguera |
| TAMAÑO | 74 x 26,6 x 18 cm / 29,1” x 10,5” x 4,6” |
| PESO | 2,5 kg/5,51 libras |
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bomba Piso Topeak JoeBlow Sport 2Stage” Cancelar la respuesta
SKU:
A289
Categoría: Bombas y Co2
Productos relacionados
Bomba de Mano Blackburn Hybrid Pump (Válvulas Schrader y Presta)
En stock
RD$1,390.00
SKU:
7145777
| Marca | Blackburn |
|---|---|
| Color | Negro |
| Tipo | Bomba Mano |
Bomba Piso Cannondale Precise 130mm
En stock
RD$3,690.00
SKU:
A234
| Color | Gris GY |
|---|---|
| Estilo | BMX, MTB (Montaña), Playera, Ruta, Urbano |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Precise |
| Tipo | Bomba, Bomba piso |
Bomba Piso Blackburn Grid 1 Floor Pump
Agotado
RD$1,690.00
SKU:
7122227
| Marca | Blackburn |
|---|---|
| Tipo | Bomba, Bomba piso |
Bomba Piso Topeak JoeBlow MTB
En stock
RD$3,190.00
SKU:
A107
| Marca | Topeak |
|---|---|
| Color | Negro/ Amarillo (VLT) |
| Modelo | JoeBlow MTB |
Bomba Piso Topeak JoeBlow Max HP
En stock
RD$2,150.00
Blanco
Negro
Rojo (Red)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Color | Blanco, Negro, Rojo (Red) |
|---|---|
| Marca | Topeak |
| Tipo | Bomba |
| Modelo | JoeBlow Max HP |
![Bomba Piso Topeak JoeBlow Sport 2Stage 160psi Amarillo [TJB-S2STG] - 3 Bomba Piso Topeak JoeBlow Sport 2Stage - Imagen 1](https://aroypedal.com/wp-content/uploads/2023/08/Bomba-Piso-Topeak-JoeBlow-Sport-2Stage-160psi-Amarillo-TJB-S2STG-3.jpg.webp)
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.