Bicicleta 29 Cannondale Habit 4
RD$150,000.00 El precio original era: RD$150,000.00.RD$127,500.00El precio actual es: RD$127,500.00.
Bicicleta 29 Cannondale Habit 4
| Aro | 29 |
|---|---|
| Bielas | Shimano, FC-5121, 30T, 55mm chainline |
| Cadena | KMC X12, 12-speed |
| Carreteles (Bujes) | (F) Shimano MT400, 15x110mm thru-axle / (R) Shimano MT410, 12x148mm thru-axle |
| Color | CRD |
| Cuadro | Habit SmartForm C1 Alloy, recorrido de 130 mm, suspensión Proportional Response y Geo, línea de cadena de 55 mm, ISCG05, pedalier roscado BSA |
| Descarrilador trasero | Shimano Deore M6100 |
| Disco de freno | Disco hidráulico Shimano MT200, rotores RT30 de 180/180 mm, bloqueo central |
| Eje de Centro | Shimano BSA 73 |
| Espiga | Cannondale 3, aleación 6061, 31,8, 0° |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Disco hidráulico Shimano MT200 |
| Goma Delantera | Maxxis Rekon, 29 x 2,4″ (27,5 x 2,4″ – XS), EXO |
| Gomas Traseras | Maxxis Rekon, 29 x 2,4″ (27,5 x 2,4″ – XS), EXO |
| Manecillas de cambio | Shimano Deore M6100, 12 velocidades |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Habit |
| Piñon (Cassette) | Shimano Deore M6100, 11-51, 12 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Puños de bloqueo Cannondale |
| Ruedas | WTB STX i25 TCS, 32 radios, compatible con tubeless |
| Sillín | Bicicleta Cannondale Ergo XC |
| Suspensión Trasera | RockShox Deluxe Select, DebonAir, rebote ajustable |
| Suspensión Delantera | RockShox Recon RL, 140 mm, Solo Air, eje pasante de 15 x 110 mm, tubo de dirección cónico, avance de 42 mm |
| Talla | L, M, S, XL |
| Tasa de Timón (Dirección) | Cojinete sellado integrado, cónico |
| Tija de sillín | Gotero TranzX, enrutamiento interno, 31,6, 130 mm (XS-S), 150 mm (M-XL) |
| Timón | Cannondale 3 Riser, aleación 6061, elevación de 15 mm, inclinación de 8°, elevación de 4°, 780 mm |
| Tipo | Bicicleta |
Descripción
Bicicleta 29 Cannondale Habit 4
Buscadora de flow
La Habit es una bicicleta de montaña trail preparada para subidas intensas, fuertes llaneos y descensos técnicos. ¡Polivalente y divertida!
Su terreno
Perdidos en la naturaleza
Para qué ha sido diseñada
Máxima diversión en senderos
Diseñada para ti
La geometría de las Habit es específica para cada talla. En nuestro concepto Proportional Response, todo, desde el diseño de la suspensión trasera hasta la geometría, incluso la longitud de las vainas, está completamente personalizado para cada talla de cuadro, para rendir al máximo independientemente del tamaño del biker. Montaje calculado, justo lo que necesitas
Increíblemente equilibrada
Con su ángulo de dirección de 65.5º y relajado tubo de sillín a 77.5º, la Habit LT te coloca en una posición óptima para volar en los descensos con total control de la bici.
Te encantará.
Sin complicaciones: pedalier roscado, patilla de cambio universal, soporte de amortiguador estándar, guiado interno de cables, y un estándar de línea de cadena actualizado a 55mm para amplitud de paso de rueda. Todo pensado para facilitarte la vida al máximo.
Puntos clave
- Cuadro de aluminio SmartForm C1 / transmisión Shimano Deore de 11 velocidades
- Horquilla Rockshox Recon RL de 140mm de recorrido / amortiguador Rockshox Deluxe Select
- Frenos de disco hidráulicos Shimano / tija telescópica TranzX
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 29 Cannondale Habit 4” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Cuadro 29 Cannondale Scalpel Carbon
En stock
RD$115,200.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 29 Cannondale Scalpel Hi-Mod 1 1 x 12 Shimano
En stock
RD$370,000.00 - RD$431,490.00Rango de precios: desde RD$370,000.00 hasta RD$431,490.00
Blanco
Negro/Verde
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Bielas | SRAM X1 Carbon Eagle, 34 dientes, línea de cadena de 55 mm |
| Cadena | SRAM GX Eagle, 12 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) HollowGram Lefty 60 / (R) HollowGram con componentes internos de trinquete DT Swiss Star, 12×148 mm |
| Color | Blanco, Negro/Verde |
| Cuadro | Scalpel Hi-Mod Carbon, 100 mm de recorrido, respuesta proporcional ajustada, vaina FlexPivot, PF30-83, tubo de dirección cónico, eje pasante de 12 mm Speed Release |
| Descarrilador trasero | SRAM X01 águila AXS |
| Disco de freno | Disco hidráulico SRAM Level TLM, rotores CenterLine de 160/160 mm |
| Espiga | Cannondale 1, aleación 7075, 1-1/8″, 31,8, 7° |
| Frenos | Disco hidráulico SRAM Level TLM, rotores CenterLine de 160/160 mm |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Goma Delantera | Schwalbe Racing Ray EVO, 29×2.25″, SnakeSkin, Addix Speedgrip, tubeless ready / (R) Schwalbe Racing Ralph EVO, 29×2.25″, SnakeSkin, Addix Speed, tubeless ready |
| Gomas Traseras | Schwalbe Racing Ralph EVO, 29×2.25″, SnakeSkin, Addix Speed, tubeless ready |
| Manecillas de cambio | SRAM Eagle AXS, 12 velocidades |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Scalpel |
| Piñon (Cassette) | SRAM XG-1295, X01 Eagle, 10-52, 12 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Silicona Cannondale XC |
| Ruedas | HollowGram 25, carbono superligero de alto impacto, 28 radios, ancho interior de 25 mm, tubeless ready |
| Sillín | Prologo Dimension NDR, rieles Tirox |
| Sensores de rueda | Sensor de rueda Cannondale |
| Suspensión Delantera | Lefty Ocho Carbon, 100 mm, amortiguador de cámara con bloqueo remoto, sistema de resorte OppO, tubo de dirección cónico, avance de 55 mm |
| Suspensión Trasera | Fox Float SL Factory EVOL SV, Kashima, 190×42.5, sintonización personalizada, bloqueo remoto |
| Talla | L, M |
| Tija de sillín | Cannondale 1, Carbono UD, 31.6x400mm |
| Timón | Cannondale 1 plano, carbono, 31,8 mm, 9° de retroceso, 760 mm |
| Tipo | Bicicleta |
| Eje de Centro | SRAM DUB PF30 MTB83 |
| Extra 1 | Stash Kit (Mini herramienta 8 en 1 de tela y herramienta de reparación de pinchazos sin cámara Dynaplug), vástagos de válvula sin cámara |
Bicicleta 29 Cannondale Habit 3
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Bielas | SRAM NX Eagle DUB, 30 dientes, línea de cadena de 55 mm |
| Cadena | SRAM SX Eagle, 12 velocidades |
| Color | Gris |
| Cuadro | Aleación Habit SmartForm C1, recorrido de 130 mm, suspensión de respuesta proporcional y Geo, línea de cadena de 55 mm, ISCG05, pedalier roscado BSA |
| Descarrilador trasero | Águila SRAM NX |
| Disco de freno | Disco hidráulico SRAM G2 R, rotores CenterLine de 180/180 mm |
| Eje de Centro | SRAM DUB BSA MTB73 Ancho |
| Espiga | Cannondale 3, aleación 6061, 31,8, 0° |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Disco hidráulico SRAM G2 R, rotores CenterLine de 180/180 mm |
| Goma Delantera | Disector Maxxis, 29×2,4″ (27,5×2,4″ – XS), EXO, tubeless ready |
| Gomas Traseras | Maxxis Rekon, 29×2,4″ (27,5×2,4″ – XS), EXO, sin cámara |
| Manecillas de cambio | SRAM NX Eagle, 12 velocidades |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Habit |
| Piñon (Cassette) | SRAM NX Eagle, 10-50, 12 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Sendero CannondaleSeta |
| Ruedas | Stan’s NoTubes Arch D, 32 h, tubeless ready |
| Sillín | Cannondale Scoop Shallow Sport, raíles de acero |
| Suspensión Delantera | RockShox Pike, 140 mm, DebonAir, eje pasante de 15×110 mm, dirección cónica, avance de 42 mm |
| Suspensión Trasera | RockShox Deluxe Select+, DebonAir, ajuste de modo de 2 posiciones, rebote ajustable |
| Talla | L, M |
| Tija de sillín | Cuentagotas TranzX, enrutamiento interno, 31.6, 130 mm (XS-S), 150 mm (M-XL) |
| Timón | Cannondale 3 Riser, aleación 6061, elevación de 15 mm, barrido de 8 °, elevación de 4 °, 780 mm |
| Tipo | Bicicleta |
Bandeja Magnetica para Herramientas Topeak Tool Tray
En stock
SKU:
T49
| Año | 2020 |
|---|---|
| Marca | Topeak |
| Tipo | Herramienta |
Adaptador para Angi Specialized
Agotado
RD$235.00
SKU:
60520-1010
| Año | 2020 |
|---|---|
| Color | Negro |
| Marca | Specialized |
| Tipo | Adaptador |
Cambio MTB Tras SunRace MX70 12/11/10 velocidades Medium Pata
En stock
RD$4,900.00
SKU:
C112
| Marca | Sunrace |
|---|---|
| Modelo | MX70 |
| Tipo | Simple |
| Estilo | MTB (Montaña) |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.