Bicicleta 24 Julen Sams 1x8vel Blanco
RD$13,800.00
Bic. 24 Julen Sams 1x8vel Blanco (7) [T20B903-24 / YS775-1]
| Marca | Julen |
|---|---|
| Aro | 24 |
| Color | Blanco |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Modelo | Sams |
2
Elementos vendido en el último 10 días
Hay existencias
Bicis de Niños y Niñas
Escoger el tamaño correcto
| Edad | Altura CM | Altura Pulgadas | Aro |
| 0 a 2 años | hasta 88 cm | 34" | 12 (sin pedales) |
| 0 a 4 años | 75 - 96 cm | 29 - 38" | 12 |
| 4 a 6 años | 96 - 120 cm | 38 - 47" | 16 |
| 7 a 9 años | 105 - 140 cm | 41 - 55" | 20 |
| 8 a 12 años | 120 - 156 cm | 47 - 61" | 24 |
| 10+ años | 145 - 168 cm | 57 - 66" | 26 o 27.5 talla XS |
Estimated delivery: 1 de mayo de 2026 – 8 de mayo de 2026
Descripción
Bicicleta para niños desde 9 hasta 14 años (de acuerdo a su desarrollo):
- Cuadro reforzado
- Componentes Shimano
- 8 velocidades
- Aros de Magnesio
- Colores Azul, Rojo, Blanco, Rosado
- Frenos V-Brake inoxidables
- Estilo MTB Montaña
- Pedales Inoxidables
- Burro
Ideal para que su niño se ejercite y se divierta paseando en bici.
◘ Garantía: 10 años por defecto de fabrica en el cuadro.
◘ Servicio mecánico GRATIS por 3 meses.
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 24 Julen Sams 1x8vel Blanco” Cancelar la respuesta
SKU:
B403-5
Categoría: 8 a 12 años - Aro 24
Productos relacionados
Bicicleta 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Negro
En stock
RD$15,590.00
SKU:
B404-1
| Marca | Julen |
|---|---|
| Tipo | Bicicleta |
| Aro | 24 |
| Color | Negro |
| Estilo | MTB (Montaña) |
Bicicleta 24 Julen Sprint Alloy Susp. Del. Disco 1x8vel Gris
En stock
RD$15,590.00
SKU:
B404-6
| Marca | Julen |
|---|---|
| Aro | 24 |
| Color | Rojo |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 24 Liv STP 1×9
En stock
RD$72,900.00
SKU:
B677
| Aro | 24 |
|---|---|
| Bielas | Alloy forged, 30t, 140mm |
| Cadena | KMC X9, 9 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | [F] Giant Tracker, thru-axle, 6-bolt [R] Giant Tracker thru-axle, 6-bolt, HG driver body |
| Color | Verde / ALPINE GREEN |
| Cuadro | ALUXX-grade aluminum, 12x142mm thru-axle |
| Descarrilador trasero | MicroSHIFT Advent, jaula súper corta para mayor distancia al suelo con embrague |
| Disco de freno | Tektro HD-J2820 [F]180 mm, [R]160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho roscado |
| Espiga | Aleación forjada, 0 grados |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Tektro HD-J2820 |
| Goma Delantera | Kenda Amrak, 24 x 2,2 pulgadas |
| Gomas Traseras | Kenda Amrak, 24 x 2,2 pulgadas |
| Manecillas de cambio | MicroSHIFT Advent, 1×9, palanca de cambios de gatillo rápido con ergonomía de mano pequeña e indicador con operación con el pulgar índice |
| Marca | Giant |
| Modelo | Liv STP |
| Piñon (Cassette) | Shimano CS-H093, 11×38 |
| Puños o Cinta de timón | Giant Junior |
| Ruedas | Giant TRA 2, 24″, alloy |
| Sillín | Liv Grit Core Lite |
| Suspensión Delantera | Giant Crest TR Comp Lite, 34 mm stanchions, 15×110 mm thru-axle, 100 mm travel, youth tuned |
| Talla | Unica |
| Tasa de Timón (Dirección) | Aleación forjada, 0 grados |
| Tija de sillín | Giant Contact Switch AT Lite, remote, 70-100 mm travel, 30.9 mm x 315 mm |
| Timón | Giant Sport, alloy, 31.8 mm, 640 mm |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 24 Liv Tempt Disc 1×7
En stock
RD$28,990.00
SKU:
B708
| Marca | Giant |
|---|---|
| Aro | 24 |
| Bielas | Aleación, 32t, 140 mm |
| Cadena | KMC HV500 |
| Carreteles (Bujes) | Freno de disco, 28 h |
| Color | Azul / DUSTY BLUE |
| Cuadro | Aluminio de grado ALUXX |
| Descarrilador trasero | Shimano |
| Disco de freno | Disco mecánico [F]160 mm, [R]140 mm |
| Eje de Centro | Semicartucho |
| Espiga | Aleación forjada Adelante, 10 grados |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Goma Delantera | Giant Junior Sport, 24 x 1,95″, 22 dientes por pulgada |
| Gomas Traseras | Giant Junior Sport, 24 x 1,95″, 22 dientes por pulgada |
| Frenos | Aleación, MTB junior |
| Manecillas de cambio | Shimano REVOSHIFT, 1×7 |
| Modelo | Liv Tempt |
| Piñon (Cassette) | 14×34 |
| Puños o Cinta de timón | Giant Junior, diseño cónico personalizado |
| Ruedas | Giant JUVENTUD 24″, aleación |
| Sillín | Explora Jr. |
| Suspensión Delantera | Giant personalizado, 50 mm |
| Talla | Unica |
| Tija de sillín | Aleación, perno único, 27,2×250 mm |
| Timón | Giant YOUTH, aleación, 31,8 mm, elevación de 10 grados, 60 mm, diseño cónico personalizado |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 24 Cannondale Trail Kids Susp. Del OS
Agotado
RD$29,990.00
SKU:
B518
| Aro | 24 |
|---|---|
| Bielas | Prowheel, Pro-V30, 145 mm de longitud, 30T |
| Cadena | KMC Z8.1, 8 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Aleación sellada, QR / (R) Aleación sellada, QR, rueda libre de 8 velocidades |
| Color | Rojo (RRD) |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, frenos de llanta, soportes para portabultos/guardabarros |
| Descarrilador trasero | microSHIFT M21S |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de potencia ajustada |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Aleación, tracción lineal., Freno en V Promax |
| Goma Delantera | Kenda Bloque pequeño 8, 24×1,95″ |
| Gomas Traseras | Kenda Bloque pequeño 8, 24×1,95″ |
| Manecillas de cambio | microSHIFT, palanca de cambios de gatillo de 8 velocidades |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail Kids |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, amplia gama 12-32, 8 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños Cannondale |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 24″, 28h |
| Sillín | Comodidad para niños Cannondale |
| Suspensión Delantera | SunTour XCT-JR 24, 50 mm de recorrido, tubo de dirección de 1-1/8″, bobina, con soportes canti |
| Tasa de Timón (Dirección) | FSA, aleación, 1-1/8″ |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 580 mm |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 24 Cannondale Trail Kids Susp. Del OS
Agotado
RD$29,990.00
SKU:
B517
| Aro | 24 |
|---|---|
| Marca | Cannondale |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, frenos de llanta, soportes para portabultos/guardabarros |
| Suspensión Delantera | SunTour XCT-JR 24, 50 mm de recorrido, tubo de dirección de 1-1/8″, bobina, con soportes canti |
| Tasa de Timón (Dirección) | FSA, aleación, 1-1/8″ |
| Descarrilador trasero | microSHIFT M21S |
| Manecillas de cambio | microSHIFT, palanca de cambios de gatillo de 8 velocidades |
| Cadena | KMC Z8.1, 8 velocidades |
| Bielas | Prowheel, Pro-V30, 145 mm de longitud, 30 dientes |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, amplia gama 12-32, 8 velocidades |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Frenos | Freno en V Promax |
| Carreteles (Bujes) | (F) Aleación sellada, QR / (R) Aleación sellada, QR, rueda libre de 8 velocidades |
| Color | DPK/ ROSA |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de potencia ajustada |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Goma Delantera | Kenda Bloque pequeño 8, 24×1,95 |
| Gomas Traseras | Kenda Bloque pequeño 8, 24×1,95 |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 580 mm |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños Cannondale |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Sillín | Comodidad para niños Cannondale |
| Modelo | Trail Kids |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 24″, 28h |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 24+ Cannondale Trail Kids Disc 1×8
Agotado
RD$38,590.00
SKU:
B428
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 24+ |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Modelo | Trail Kids |
| Color | Verde |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Prowheel, Pro-V30, 145 mm de longitud, 30T |
| Cadena | KMC Z8.1, 8 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Aleación sellada, QR / (R) Aleación sellada, QR, buje libre de 8 velocidades |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, soporte de disco IS, soportes para portabultos/guardabarros |
| Descarrilador trasero | microSHIFT M21S |
| Disco de freno | Disco Mecánico Tektro |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de vástago ajustada |
| Goma Delantera | Kenda Slant Seis, 24 x 2.6″ |
| Gomas Traseras | Kenda Slant Seis, 24 x 2.6″ |
| Manecillas de cambio | microSHIFT, palanca de cambios de gatillo de 8 velocidades |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, amplia gama 12-32, 8 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños de Cannondale |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 24″, 28 radios |
| Sillín | Comodidad para niños de Cannondale |
| Suspensión Delantera | Aleación SmartForm C3, tubo de dirección de 1-1/8″, montaje de disco IS |
| Tasa de Timón (Dirección) | FSA, aleación, 1-1/8 |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 580 mm |
![Bic. 24 Julen Sams 1x8vel Blanco (7) [T20B903-24 - YS775-1] Bicicleta 24 Julen Sams 1x8vel Blanco - Imagen 1](https://aroypedal.com/wp-content/uploads/2025/01/Bic.-24-Julen-Sams-1x8vel-Blanco-7-T20B903-24-YS775-1.png)
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.