Bicicicleta 26 Totem City F-406 (Playera) Verde
RD$19,000.00
| Aro | 26 |
|---|---|
| Color | Verde Yth |
| Estilo | Playera |
| Marca | Totem |
| Tipo | Bicicleta |
Sin existencias
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicicleta 26 Totem City F-406 (Playera) Verde” Cancelar la respuesta
SKU:
B358-5
Categoría: Bicis Urbana
Productos relacionados
Bicicleta 27.5 Cannondale Adventure EQ 1×8
Valorado con 5.00 de 5
En stock
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 27.5 |
| Bielas | Rueda Prowheel, 38 dientes |
| Cadena | KMC X8, 8 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Dinamo Shimano DH-3D37, cierre rápido / (R) Fórmula CL-1422, cierre rápido |
| Color | Rojo Candy (CRD) |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, SAVE, paso bajo, tubo de dirección cónico, cableado oculto Straightshot, frenos de disco, soportes para portaequipajes y guardabarros |
| Disco de freno | Disco hidráulico Tektro M275, rotores de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Espiga | Rotación de 90 grados, 31,8, 7° |
| Estilo | Urbano |
| Frenos | Disco hidráulico Tektro |
| Goma Delantera | Neumático Goodyear Transit Tour, 27,5 x 2,0″ |
| Gomas Traseras | Neumático Goodyear Transit Tour, 27,5 x 2,0″ |
| Manecillas de cambio | microSHIFT Acolyte, 8 velocidades |
| Modelo | Adventure |
| Piñon (Cassette) | microSHIFT, 12-42, 8 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale de doble densidad |
| Ruedas | Cannondale Disc, doble pared con ojal, 32 radios |
| Sillín | Cannondale Ergo Comfort |
| Suspensión Delantera | Suntour NEX-E25, recorrido de 50 mm, resorte, corona personalizada, tubo de dirección de 1 1/8″ |
| Talla | L, M, S |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semiintegrado, cónico, 1,5″-1-1/8″ |
| Tija de sillín | Suspensión, 27,2×300 mm |
| Timón | Cannondale Riser, aleación 6061, elevación de 60 mm, 15° hacia atrás, 685 mm |
| Tipo | Bicicleta |
| Descarrilador trasero | microSHIFT Acolyte, 8 velocidades |
| Extra 1 | Guardabarros de aleación, portaequipaje trasero, luces de dinamo delanteras y traseras Spanninga, pata de cabra (montada en la puntera) |
Bicicleta 700 Specialized Creo SL Sworks Carbon
En stock
SKU:
98121-0203
| Aro | 700 |
|---|---|
| Color | Blktnt/Spctflr/Blk |
| Cuadro | Carbono FACT 11r, geometría Open Road, ejes pasantes delantero/trasero, batería totalmente integrada en el tubo inferior, enrutamiento interno de cables |
| Estilo | Electrica |
| Marca | Specialized |
| Modelo | Creo SL |
| Talla | M |
| Tipo | Bicicleta |
| Motor | Specialized SL 1.1, motor ligero personalizado |
| Batería | Specialized SL1-320, totalmente integrado, 320Wh |
| Pantalla | TCU especializada, estado de carga de 10 LED, pantalla de modo de conducción de 3 LED, ANT+/Bluetooth® |
| Cargador | Cargador personalizado, sistema de 48 V con enchufe de cargador de sistema SL |
| Suspensión Delantera | Future Shock 2.0 con funda suave, eje pasante Boost de 12×110 mm, disco de montaje plano |
| Carreteles (Bujes) | Frente: 100 x 12 mm Trasero: 148 x 12 mm |
| Goma Delantera | S-Works Turbo 700×30 Rapid Air 2BR |
| Gomas Traseras | S-Works Turbo 700×30 Rapid Air 2BR |
| Ruedas | Roval Terra CLX |
| Bielas | Bielas de carbono Praxis, Plato SRAM X-SYNC 46t |
| Cadena | SRAM XX1 Eagle, 12 velocidades |
| Descarrilador trasero | SRAM XX1 águila AXS |
| Manecillas de cambio | SRAM Red eTap AXS Hidráulico |
| Timón | S-Works Carbon Hover Drop 125 mm, alcance 75 mm, con orificio Di2 |
| Puños o Cinta de timón | Supacaz Super Sticky Kush |
| Espiga | Potencia S-Works Future con soporte integrado para ordenador |
| Frenos | SRAM Rival 1, disco hidráulico |
| Sillín | Body Geometry S-Works Power, raíles de fibra de carbono, base de fibra de carbono, 143 mm |
| Tija de sillín | Tija de sillín de carbono Roval Terra, 20 mm de compensación |
Bicicleta 700 Specialized Vado 4.0
En stock
SKU:
95017-5003
| Aro | 700 |
|---|---|
| Color | Plata/Negro |
| Cuadro | Aluminio turbo, soporte de motor de pedalier, geometría de fitness/transporte, batería de tubo inferior bloqueable y totalmente integrada, enrutamiento de cables interno |
| Estilo | Electrica |
| Marca | Specialized |
| Modelo | Vado 4.0 |
| Talla | M |
| Tipo | Bicicleta |
| Suspensión Delantera | SR Suntour NCX E25, dirección de aleación, eje pasante de 15 mm, avance de 44 mm, 50 mm de recorrido |
| Carreteles (Bujes) | Delantero: Disco de buje delantero Specialized, rodamientos sellados, eje pasante de 15 mm, 32 radios, Trasero: Rodamientos de cartucho sellados Specialized, eje pasante de 12×148 mm, 28 radios |
| Ruedas | Gatillo Sport Reflect, 700x47mm |
| Bielas | 40T con protector de cadena, 104 BCD, Bielas personalizadas forjadas en aleación |
| Manecillas de cambio | Shimano SLX, 11 velocidades |
| Descarrilador trasero | Shimano XT, Shadow Plus, jaula GS, 11 velocidades |
| Piñon (Cassette) | Shimano SLX, 11 velocidades, 11-42t |
| Cadena | ShimanoUltegra |
| Frenos | Frontal: Shimano BR-MT500, disco hidráulico, 180 mm, Trasero: Shimano BR-MT500, disco hidráulico, 160 mm |
| Timón | Specialized, aleación, retroceso de 9 grados, elevación de 15 mm, 31,8 mm |
| Puños o Cinta de timón | Contorno de la geometría del cuerpo |
| Espiga | Flowset Specialized, aleación, 20 grados con soporte para pantalla/luz, 31,8 mm |
| Sillín | Specialized Canopy Comp, raíles huecos de Cr-Mo, 155 mm |
| Tija de sillín | Specialized, aleación, perno único, desplazamiento de 21 mm, 30,9 mm |
| Extra 1 | Carpeta de Asiento: Aleación, 34,9 mm |
| Motor | Specialized 1.2, Custom Rx Street-tuned motor, 250W Nominal |
| Pantalla | Pantalla LCD personalizada de 2,2″, conector USB, montaje en el vástago con control remoto personalizado en el manillar |
| Batería | Specialized U1-500, botón de encendido/apagado, pantalla de estado de carga, 500 Wh |
| Cargador | Cargador personalizado, 42V4A con enchufe Rosenberger |
| Extra 2 | Arnés de cableado especializado personalizado |
| Extra 3 | Defensa: Guardabarros Specialized DRYTECH, 52 mm de ancho, soportes de acero inoxidable, Estante: Turbo Rack, plataforma cerrada, montaje directo en guardabarros, compatible con Racktime, Faro: Supernova V521s, 205 lm con montaje invertido en la potencia, Luz Trasera: Supernova E3, carcasa de aleación, 3 LED, visibilidad de 250 grados, montaje en guardabarros, Soporte: Pie de apoyo especializado, montura de 40 mm |
Bicicleta Aro 27.5 Cannondale Adventure 1 1×8
En stock
CMT
Gris / SGY
Verde / DTE
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 27.5 |
|---|---|
| Color | CMT, Gris / SGY, Verde / DTE |
| Estilo | Urbano |
| Marca | Cannondale |
| Talla | L, M, S |
| Tipo | Bicicleta |
| Cuadro | SmartForm C3 Alloy, SAVE, low-step thru, tapered head tube, Straightshot hidden cable routing, disc brakes, rack/fender mounts |
| Suspensión Delantera | Suntour NEX-E25, 50mm travel, coil, custom crown, 1-1/8″ steerer |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi-Integrated, Tapered, 1-1/2″-1-1/8″ |
| Manecillas de cambio | microSHIFT Acolyte, 8-speed |
| Cadena | KMC X8, 8-speed |
| Bielas | Prowheel, 38T |
| Piñon (Cassette) | microSHIFT, 12-42, 8-speed |
| Frenos | Tektro M275 hydraulic disc, 160/160mm rotors |
| Disco de freno | Disc, 160/160mm rotors |
| Sillín | Cannondale Ergo Comfort |
| Carreteles (Bujes) | (F) Formula DC-1420, QR / (R) Formula DC-1422, QR |
| Descarrilador trasero | microSHIFT Acolyte |
| Goma Delantera | Goodyear Transit Tour, 27.5×2.0″ |
| Gomas Traseras | Goodyear Transit Tour, 27.5×2.0″ |
| Espiga | Promax A-headset Adjustable, 31.8 |
| Modelo | Adventure |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale Dual-Density |
| Ruedas | Cannondale Disc, double wall w/eyelet, 32h |
| Tija de sillín | Suspension, 27.2x300mm |
| Timón | Cannondale Riser, 6061 Alloy, 60mm rise, 15° back, 685mm |
| Extra 1 | Kickstand (dropout mounted) |
| Extra 2 | Bottom Bracket Cartridge, square taper |
Bicicleta 29 Julen Strada Disc 1x7vel
Agotado
RD$17,900.00
Turquesa
Verde Matte
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 29 Julen Spillo Disc 1×7
En stock
RD$17,900.00
negro-rojo-matte-2
Rojo-Azul Matte
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.