Mostrando el único resultado
Categorías
Marca
Tipo
Modelo
Bicicleta 27.5 Cannondale Adventure EQ 1×8
Valorado con 5.00 de 5
En stock
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 27.5 |
| Bielas | Rueda Prowheel, 38 dientes |
| Cadena | KMC X8, 8 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Dinamo Shimano DH-3D37, cierre rápido / (R) Fórmula CL-1422, cierre rápido |
| Color | Rojo Candy (CRD) |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, SAVE, paso bajo, tubo de dirección cónico, cableado oculto Straightshot, frenos de disco, soportes para portaequipajes y guardabarros |
| Disco de freno | Disco hidráulico Tektro M275, rotores de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Espiga | Rotación de 90 grados, 31,8, 7° |
| Estilo | Urbano |
| Frenos | Disco hidráulico Tektro |
| Goma Delantera | Neumático Goodyear Transit Tour, 27,5 x 2,0″ |
| Gomas Traseras | Neumático Goodyear Transit Tour, 27,5 x 2,0″ |
| Manecillas de cambio | microSHIFT Acolyte, 8 velocidades |
| Modelo | Adventure |
| Piñon (Cassette) | microSHIFT, 12-42, 8 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale de doble densidad |
| Ruedas | Cannondale Disc, doble pared con ojal, 32 radios |
| Sillín | Cannondale Ergo Comfort |
| Suspensión Delantera | Suntour NEX-E25, recorrido de 50 mm, resorte, corona personalizada, tubo de dirección de 1 1/8″ |
| Talla | L, M, S |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semiintegrado, cónico, 1,5″-1-1/8″ |
| Tija de sillín | Suspensión, 27,2×300 mm |
| Timón | Cannondale Riser, aleación 6061, elevación de 60 mm, 15° hacia atrás, 685 mm |
| Tipo | Bicicleta |
| Descarrilador trasero | microSHIFT Acolyte, 8 velocidades |
| Extra 1 | Guardabarros de aleación, portaequipaje trasero, luces de dinamo delanteras y traseras Spanninga, pata de cabra (montada en la puntera) |