Sillin Prologo Proxim W650 Sport
RD$6,590.00
Sillin Prologo Proxim W650 Sport T2.0
| Color | Negro BLK |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Prologo |
| Modelo | Proxim W650 Sport |
| Tipo | Sillin |
| Medida | 155mm |
4
Elementos vendido en el último 10 días
Hay existencias
Estimated delivery: 18 de mayo de 2026 – 25 de mayo de 2026
Descripción
SILLIN PROLOGO PROXIM W650 SPORT
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
- MSS – Sistema Multi Sector: Proxim W650 presenta esta nueva tecnología revolucionaria. Tres zonas individuales diferentes mapeadas y separadas a lo largo del sillín, cada una compuesta por diferentes espumas interactivas y acolchado de una sola celda. Estas zonas funcionan de forma independiente adaptándose a todas las posiciones que puede adoptar el ciclista.
- La Forma: Forma semicircular, 250 mm de largo y 155 mm de ancho. En los bordes, Proxim W450 es más flexible permitiendo una mayor libertad de movimiento y facilitando cada pedalada.
- Acolchado extra +6 mm : en la versión SPORT, el acolchado se ha aumentado para garantizar más comodidad incluso gracias a las acciones de absorción de impactos y antivibración. El resultado es un acolchado de 12 mm.
- Asa trasera y gráficos reflectantes: El sillín está equipado con un «mango» trasero para facilitar el movimiento de la bicicleta así como un gráfico con materiales reflectantes para mejorar la seguridad.
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Sillin Prologo Proxim W650 Sport” Cancelar la respuesta
SKU:
C1195
Categoría: Sillines y Forros
Productos relacionados
Sillin Prologo Dimension NDR CPC Tirox
Agotado
RD$10,790.00
SKU:
C1204
| Color | Gris-Negro |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 143mm |
| Modelo | Dimension NDR CPC Tirox |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo T-Gale PAS Tirox
En stock
RD$9,990.00
SKU:
C1212
| Color | Negro BLK |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 126mm |
| Modelo | T-Gale PAS Tirox |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Scratch M5 Space Tirox
En stock
RD$7,590.00
SKU:
C1207
| Color | Negro (Black) |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 147mm |
| Modelo | Scratch M5 Space Tirox |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Dimension Space T4.0
En stock
RD$6,990.00
SKU:
C1210
| Color | Gris-Negro |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 153mm |
| Modelo | Dimension Space T4.0 |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Proxim W400 Sport T2.0
En stock
RD$4,890.00 - RD$5,290.00Rango de precios: desde RD$4,890.00 hasta RD$5,290.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Color | Negro (Black) |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Prologo |
| Medida | 153mm, 163mm |
| Modelo | Proxim W400 Sport |
| Tipo | Sillin |
Sillin Venzo Venture Evo
Agotado
RD$990.00
Negro/Azul
negro/blanco
Negro/Rojo
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Color | Negro/Azul, negro/blanco, Negro/Rojo |
|---|---|
| Marca | Venzo |
| Modelo | Venture Evo |
| Tipo | Sillin |
Sillin Venzo Ray (varios colores)
Agotado
RD$790.00
Negro/Azul/Blanco
Negro/Blanco/Rojo
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.