Cuadro 29 Cannondale Moterra Neo
RD$140,000.53
Cuadro 29 Cannondale Moterra Neo Talla M C/AL WAR ALP [C65391M30MD]
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | C/AL WAR ALP |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Tipo | Cuadro |
| Cuadro | Cuadro Cannondale Moterra Neo |
5
Elementos vendido en el último 10 días
Solo quedan 1 disponibles
Estimated delivery: 18 de mayo de 2026 – 25 de mayo de 2026
Descripción
Cuadro 29 Cannondale Moterra Neo
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Cuadro 29 Cannondale Moterra Neo” Cancelar la respuesta
SKU:
C1427
Categoría: Bicis MTB
Productos relacionados
Bicicleta 29 Cannondale Trail 8 2X7
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | QSD |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, S, XL, XS |
| Bielas | Prowheel, 36/22 |
| Cadena | KMC Z7, 7 velocidades |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1/8″, disco de montaje posterior, enrutamiento de cables interno StraightShot, compatible con tija telescópica, BSA-73 |
| Tipo | Bicicleta |
| Carreteles (Bujes) | Fórmula, QR |
| Descarrilador Delantero | microSHIFT Dual Pull Compact, Abrazadera de banda |
| Descarrilador trasero | microSHIFT, 7 velocidades |
| Disco de freno | Disco accionado por cable Tektro, rotores de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho, cono cuadrado |
| Frenos | Disco accionado por cable Tektro, rotores de 160/160 mm |
| Espiga | Aleación 6061, 31.8, 8° |
| Goma Delantera | WTB Ranger Comp, 29×2,25″ (27,5×2,25″ – XS, SM), compuesto de ADN |
| Gomas Traseras | WTB Ranger Comp, 29×2,25″ (27,5×2,25″ – XS, SM), compuesto de ADN |
| Manecillas de cambio | microSHIFT, 7 velocidades |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 11-34, 7 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale de doble densidad |
| Ruedas | WTB SX19, 32h |
| Sillín | Etapa 3 de Cannondale |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350 mm (XS – SM), 400 mm (MD-XL) |
| Suspensión Delantera | SR Suntour M3030, 75 mm, espiral, desplazamiento de 42 mm (27,5″) desplazamiento de 46 mm (29″) |
| Timón | Elevador de aleación 6061, 31,8 mm, elevación de 25 mm, 700 mm |
Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon
Agotado
SKU:
81055
| Color | Verde/Negro |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | F-SI, F-SI Carbon |
| Talla | M |
| Aro | 29 |
| Eje de Centro | Cannondale Hollowgram Sl |
| Descarrilador trasero | SRAM 11 velocidades |
| Suspensión Delantera | Rockshox REBA 100mm |
| Cuadro | BallisTec Carbon, SAVE |
| Carreteles (Bujes) | ROVAL |
| Ruedas | ROVAL |
| Frenos | Disco hidráulico SRAM |
| Timón | FSA SL-R |
| Sillín | Fabric |
| Tija de sillín | Cannondale Carbon, SAVE |
| Manecillas de cambio | SRAM |
| Piñon (Cassette) | SRAM Eagle 32/34 |
Bicicleta 29 Cannondale Trail SL 3 1X12
Agotado
RD$89,000.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Rojo (RRD) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Talla | L, M, S, XL |
| Tipo | Bicicleta |
| Modelo | Trail SL |
| Cuadro | Trail SL, Smartform C2 Alloy, SAVE dropped seatstays, tapered headtube, post mount disc, StraightShot internal cable routing, dropper post compatible BSA 73, 12mm thru axle, Boost 148 |
| Suspensión Delantera | RockShox Judy Silver TK, 100mm, Solo Air, 15×110 thru-axle, remote lockout, 51mm offset |
| Tasa de Timón (Dirección) | Integrated Sealed Bearing, Tapered |
| Bielas | Shimano M5100, 30T |
| Cadena | KMC X12, 12-speed |
| Carreteles (Bujes) | Shimano MT400, 15x110mm thru-axle |
| Disco de freno | 160/160mm RT10 rotors |
| Espiga | Cannondale 3 with Intellimount, Alloy, 31.8mm clamp |
| Frenos | Shimano MT200 hydraulic disc, 160/160mm RT10 rotors |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 29 x 2.25″ |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 29 x 2.25″ |
| Manecillas de cambio | Shimano Deore M6100, 12-speed |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 11-51, 12-speed |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale Locking Grips |
| Ruedas | WTB STX i23 TCS, 32h, tubeless ready |
| Sensores de rueda | Cannondale Wheel Sensor |
| Sillín | Cannondale Ergo XC |
| Tija de sillín | Cannondale 3, 6061 Alloy, 31.6 x 350mm (S), 400mm (M-XL) |
| Timón | FSA Alloy Riser, 15mm rise, 760mm |
| Descarrilador trasero | Shimano Deore M6100 |
Bicicleta 29 Julen Evolution 2.0
En stock
RD$27,900.00
Azul (CSTBLU)
Rojo (RRD)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Azul (CSTBLU), Rojo (RRD) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Julen |
| Modelo | Evolution 2.0 |
| Talla | L, M, S |
| Tipo | Bicicleta |
Bicicleta 29 Cannondale Trail 7 2×9
Valorado con 5.00 de 5
En stock
Negro (Black)
Rojo (RRD)
Verde GRN
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Negro (Black), Rojo (RRD), Verde GRN |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, S, XL, XS |
| Bielas | Prowheel Trail 2sp 36-22t |
| Cadena | KMC X9, 9 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | QR de Shimano |
| Cuadro | Nuevo, aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1/8″, disco de montaje posterior, enrutamiento de cables interno StraightShot, BSA-73 |
| Descarrilador trasero | Microshift |
| Disco de freno | Disco Shimano SM-RT10-S |
| Eje de Centro | Cartucho sellado |
| Espiga | Aleación 6061, 31.8, 6° |
| Frenos | Tektro |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Rick, 29×2.25″ (27.5×2.25″ – XS, SM), K-Guard |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Rick, 29×2.25″ (27.5×2.25″ – XS, SM), K-Guard |
| Manecillas de cambio | Microshift 2x9sp |
| Piñon (Cassette) | SunRace / Cassette / 9Sp / 11-34T negro |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale de doble densidad |
| Ruedas | WTB SX19, 32h |
| Sillín | Etapa 3 de Cannondale |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6 x 350/400 mm |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCM, 100 mm, bobina, compensación de 42 mm (27,5″) compensación de 46 mm (29″) |
| Timón | Elevador Cannondale, aleación 6061, elevación de 25 mm, barrido de 8°, elevación de 6°, 720 mm |
| Tipo | Bicicleta |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi-integrado, 1-1/8″ |
Bicicleta 29 Cannondale Trail 5 1×10
Agotado
Negro Grafito (GRA)
Rojo (RRD)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Año | 2022 |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | Negro Grafito (GRA), Rojo (RRD) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, XL |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Prowheel, Charm 30T |
| Cadena | KMC X10, 10 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Shimano HBTX 505 / (R) Shimano FHTX505 |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1 / 8 «, disco de montaje en poste, enrutamiento de cable interno StraightShot, compatible con poste ajustable, BSA-73 |
| Descarrilador trasero | MicroSHIFT Advent X |
| Disco de freno | 160/160 Rotores |
| Eje de Centro | Cuadrado |
| Espiga | Aleación 6061, 31,8, 7 ° |
| Frenos | Tektro M275, Hidraulico |
| Goma Delantera | WTB Ranger Comp, 29 x 2.25 «, compuesto de ADN |
| Gomas Traseras | WTB Ranger Comp, 29 x 2.25 «, compuesto de ADN |
| Manecillas de cambio | microSHIFT Advent X |
| Medida | 10vel |
| Piñon (Cassette) | MicroSHIFT, 11-48T, 10 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale Dual-Density |
| Ruedas | WTB SX19, de 32 rayos |
| Sillín | Cannondale Stage 3 |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCM, bobina de 100 mm, compensación de 42 mm (27,5″) compensación de 46 mm (29″) |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6×350 mm (XS – SM), 400 mm (MD-XL) |
| Timón | Cannondale Riser, aleación 6061, altura de 25 mm, barrido de 8 °, elevación de 6 °, 720 mm |
| Extra 1 | Rayos de acero inoxidable, 14g |
Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon 5
Agotado
RD$137,590.00
cas
HTL
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon 4
En stock
RD$164,990.00
ALP
SLV
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Año | 2021 |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | ALP, SLV |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | F-SI Carbon |
| Talla | L, M |
| Tipo | Bicicleta |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.