Bicicleta 29 Cannondale Habit Carbon 1 1×12 Sram
RD$315,990.00 El precio original era: RD$315,990.00.RD$268,590.00El precio actual es: RD$268,590.00.
Bic. 29 Cannondale Habit Carbon 1 1×12 Sram
| Aro | 29 |
|---|---|
| Bielas | SRAM GX Eagle, DUB, 55mm CL, 30T |
| Cadena | SRAM GX Águila, 12 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Eje pasante Formula de 15×110 mm / (R) DT Swiss, eje pasante de 12×148 mm |
| Color | Jade |
| Cuadro | Habit Full Carbon, recorrido de 130 mm, suspensión de respuesta proporcional y Geo, línea de cadena de 55 mm, ISCG05, pedalier roscado BSA, freno post mount, tubo de dirección cónico. |
| Descarrilador trasero | SRAM GX Águila Lunar |
| Disco de freno | Disco hidráulico SRAM G2 R, rotores centerlock HS2 de 180/180 mm |
| Eje de Centro | SRAM DUB BSA MTB73 Ancho |
| Espiga | Cannondale 1, aleación 7075, 1-1/8″, 35 mm, 0° |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Disco hidráulico SRAM G2 R |
| Goma Delantera | Maxxis Dissector, 29×2.4″ (27.5×2.4″ – XS), 3C, EXO, listo para usar sin cámara |
| Gomas Traseras | Maxis Rekon, 29×2.4″ (27.5×2.4″ – XS), 3C, EXO, listo para usar sin cámara |
| Manecillas de cambio | SRAM GX Águila, 12 velocidades |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Habit |
| Piñon (Cassette) | SRAM Águila XG-1275, 10-52, 12 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Sendero Cannondale |
| Ruedas | Stan’s NoTubes Arch MK4, 28h, preparado para tubeless |
| Sillín | Cannondale Scoop Shallow Elite, raíles de cromo-molibdeno |
| Suspensión Trasera | RockShox Deluxe Select+, DebonAir, ajuste de modo 2-Pos, rebote ajustable |
| Suspensión Delantera | RockShox Pike Select+, 140 mm, DebonAir, eje pasante de 15×110 mm, dirección cónica, avance de 42 mm |
| Talla | L, M, S |
| Tasa de Timón (Dirección) | Rodamiento sellado integrado, cónico |
| Tija de sillín | Cannondale DownLow Dropper, guiado interno, 31,6, 125 mm (XS-S), 150 mm (M-XL) |
| Timón | Barra elevadora HollowGram SAVE, carbono, abrazadera de 35 mm, elevación de 30 mm, barrido de 8°, elevación de 5°, 780 mm |
| Tipo | Bicicleta |
4
Elementos vendido en el último 10 días
Estimated delivery: 2 de junio de 2026 – 9 de junio de 2026
Descripción
Bicicleta 29 Cannondale Habit Carbon 1 1×12 Sram
Buscador de flujo
Una bicicleta de montaña de trail preparada para subidas difíciles, llanos y descensos intensos. ¡Uno para todos y todos para divertirse!
donde prospera
Afuera en los elementos
Para qué está construido
Diversión en senderos
Reflejos
- Cuadro íntegramente de carbono – 130 mm de recorrido / transmisión SRAM GX Eagle de 12 velocidades
- Horquilla Rockshox Pike Select+ de 140 mm / amortiguador Deluxe Select+
- Frenos de disco hidráulicos SRAM G2 R / tija telescópica DownLow
Construido para ti.
La geometría de Habit es exclusivamente de tamaño específico. Con nuestro Diseño de Respuesta Proporcional, todo, desde el diseño de la suspensión hasta la geometría, incluso la longitud de las vainas, se personaliza completamente según el tamaño. Rendimiento creado, solo para usted.
Felizmente equilibrado
Con un ángulo del tubo de dirección de 65,5° y el tubo del sillín ajustado a 77,5°, estarás sentado en la posición óptima para impulsarte cuesta arriba, acelerar cuesta abajo y detenerte a oler las rosas.
Facil de amar
Manteniendo las cosas simples y fáciles para el ciclista con BB roscadas, patilla de cambio universal, soporte de amortiguador estándar, enrutamiento de cables interno y una línea de cadena actualizada de 55 mm estándar para el espacio libre de los neumáticos. Todo diseñado para que vivir y amar sea lo más fácil posible.
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 29 Cannondale Habit Carbon 1 1×12 Sram” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Bicicleta 29 Cannondale Habit LT 2
En stock
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Bielas | Shimano, FC-6120, 30T, 55mm chainline |
| Cadena | Shimano SLX, 12-speed |
| Carreteles (Bujes) | (F) Formula, 15x110mm thru-axle / (R) Shimano TC500, 12x148mm thru-axle |
| Color | Amarillo Laguna LYW |
| Cuadro | Habit SmartForm C1 Alloy, recorrido de 140 mm, suspensión Proportional Response y Geo, línea de cadena de 55 mm, ISCG05, pedalier roscado BSA, freno de montaje posterior |
| Descarrilador trasero | Shimano XT |
| Disco de freno | Disco Shimano Deore M6120 de 4 pistones, rotores RT64 de 203/180 mm |
| Eje de Centro | Shimano BSA 73 |
| Espiga | Cannondale 3, aleación 6061, 31,8, 0° |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Disco hidráulico Shimano Deore M6100 |
| Goma Delantera | Maxxis Minion DHF, 29×2,5″ (27,5×2,5″ – XS), EXO, compatible con tubeless |
| Gomas Traseras | Maxxis Dissector, 29×2,4″ (27,5×2,5″ – XS), 3C, EXO+, compatible con tubeless |
| Manecillas de cambio | Shimano SLX, 12 velocidades |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Habit |
| Piñon (Cassette) | Shimano Deore, 10-51, 12 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Sendero de setas Cannondale |
| Ruedas | WTB ST i30 TCS, 32 radios, compatible con tubeless |
| Sillín | Cannondale Scoop Shallow Sport, rieles de acero |
| Suspensión Delantera | RockShox Lyrik, 150 mm, DebonAir, eje pasante de 15 x 110 mm, dirección cónica, avance de 42 mm |
| Suspensión Trasera | RockShox Super Deluxe Select, DebonAir, rebote ajustable |
| Talla | L, M |
| Tasa de Timón (Dirección) | Cojinete sellado integrado, cónico |
| Tija de sillín | Tija telescópica Cannondale DownLow, enrutamiento interno, 31,6, 125 mm (XS-S), 150 mm (M), 170 mm (L-XL) |
| Timón | Cannondale 3 Riser, aleación 6061, elevación de 15 mm, inclinación de 8°, elevación de 4°, 780 mm |
Bicicleta 29 Giant Anthem Advanced Pro 1 1×12 (Sram GX)
En stock
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Marca | Giant |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Bielas | SRAM GX, 32t, 55mm chainline S:170mm, M:175mm, L:175mm, XL:175mm |
| Cadena | SRAM GX |
| Carreteles (Bujes) | [F] Giant XC alloy, CenterLock, [R] Giant XC alloy, DT350 internal, 54t ratchet system, CenterLock |
| Color | Gris SUPERNOVA |
| Cuadro | Advanced-Grade Composite front and rear triangles, 100mm FlexPoint Pro suspension, 12x148mm thru-axle |
| Descarrilador trasero | SRAM GX Eagle |
| Disco de freno | Shimano Deore XT BR-M8100, hydraulic, Shimano RT-64 rotors [F]180mm, [R]160mm |
| Espiga | Giant Contact SL XC, 35mm S:60mm, M:70mm, L:70mm, XL:70mm |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Shimano Deore XT BL-M8100 |
| Goma Delantera | Maxxis Recon Race 29×2.4, foldable, TLR, EXO, tubeless |
| Gomas Traseras | Maxxis Recon Race 29×2.4, foldable, TLR, EXO, tubeless |
| Manecillas de cambio | SRAM GX Eagle, 1×12 |
| Modelo | Anthem Advanced Pro 1 |
| Piñon (Cassette) | SRAM GX, 10×52 |
| Puños o Cinta de timón | Giant XC Pro S:32mm, M:32mm, L:34mm, XL:34mm |
| Ruedas | Giant XCR 1 30 Carbon WheelSystem, 30mm inner width |
| Sillín | Fi’zi:k Antares R5 with K:ium rails |
| Suspensión Delantera | Fox 34 Float SC Factory Live Valve, 110mm, FIT4 damper, Boost 15×110 Kabolt, 44mm offset, custom tuned for Giant |
| Suspensión Trasera | Fox Factory Live Valve, 165/45, custom tuned for Giant |
| Talla | L, M |
| Tija de sillín | Giant Contact Switch dropper, remote S: 125mm travel / 30.9 x 395mm |
| Tipo | Bicicleta |
| Timón | Giant Contact SLR XC Flat, carbono, 760x35mm |
| Eje de Centro | SRAM DUB, press fit |
Bicicleta 29 Cannondale Scalpel Carbon 2
Agotado
RD$444,990.00
Azul/Rojo SMC
Negro SBK
Negro/Amarillo PYW
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
B540
| Aro | 29 |
|---|---|
| Bielas | SRAM GX Eagle Tipo T, 34T |
| Cadena | SRAM GX Eagle Tipo T, 12 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) HollowGram, eje pasante de 15 x 110 mm / (R) HollowGram con componentes internos DT Swiss 350, 12 x 148 mm |
| Color | Azul/Rojo SMC, Negro SBK, Negro/Amarillo PYW |
| Cuadro | Carbono Serie 1, recorrido de 120 mm, suspensión y geometría de respuesta proporcional, vaina FlexPivot, cableado interno completo, BSA de 73 mm |
| Descarrilador trasero | SRAM GX Eagle AXS, tipo T |
| Disco de freno | SRAM Level Silver Stealth, disco hidráulico de 4 pistones, rotores SRAM HS2 de 6 tornillos de 180/160 mm |
| Eje de Centro | SRAM DUB BSA 73mm MTB de ancho |
| Espiga | Cannondale C1 Ocultar, Aleación, 31.8, -6° |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | SRAM Nivel Plata Stealth |
| Goma Delantera | (D) Maxxis Rekon Race WT, 29×2,4″, protección EXO, compatible con tubeless |
| Gomas Traseras | (R) Maxxis Aspen WT, 29×2,4″, protección EXO, compatible con tubeless |
| Manecillas de cambio | Controlador de cápsulas SRAM AXS T-Type |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Scalpel |
| Piñon (Cassette) | SRAM GX Eagle, 10-52, tipo T, 12 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | RockShox Silicona Suave |
| Ruedas | HollowGram XC-S 27, carbono ligero de alto impacto, ancho interior de 27 mm, 28 radios, compatible con tubeless |
| Sensores de rueda | Sensor de rueda Cannondale |
| Sillín | Prologo Dimension NDR, rieles STN |
| Suspensión Delantera | RockShox SID Select+ RL, 120 mm, DebonAir, eje pasante de 15×110 mm, tubo de dirección cónico, avance de 44 mm, bloqueo dual remoto TwistLoc Ultimate |
| Suspensión Trasera | RockShox SIDLuxe Select+, ajuste de modo de 2 posiciones, rebote ajustable, 190×45, bloqueo dual remoto TwistLoc Ultimate |
| Talla | L, M |
| Tasa de Timón (Dirección) | Acros ICR |
| Tija de sillín | Fox Transfer SL Performance Elite, 31,6, 125 mm (S), 150 mm (M-XL) |
| Timón | Cannondale 1 Flat, carbono, 31,8 mm, 9° hacia atrás, 760 mm |
| Tipo | Bicicleta |
Cuadro 29 Cannondale Scalpel Carbon
Agotado
RD$115,200.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 29 Giant Trance 2
En stock
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Marca | Giant |
|---|---|
| Talla | L, M |
| Color | Negro Metalico |
| Aro | 29 |
| Bielas | Praxis Cadet M24 (30T) |
| Cadena | KMC X-12 |
| Carreteles (Bujes) | Aleación (rodamientos sellados) |
| Cuadro | Aluminio ALUXX de grado AL (120 mm de recorrido) (FlipChip) (12 x 148 mm) |
| Descarrilador trasero | Shimano Deore |
| Espiga | Giant Contact SL 35 |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Tektro HD M745 |
| Goma Delantera | Maxxis Minion DHF (29 x 2,5″) (WT) (3C MaxxTerra) (EXO) (TR) |
| Gomas Traseras | Maxxis Dissector (29 x 2,4″) (WT) (3C MaxxTerra) (EXO) (TR) |
| Manecillas de cambio | Shimano Deore (1 x 12 velocidades) |
| Piñon (Cassette) | Shimano Deore (10-51T) |
| Puños o Cinta de timón | Giant Tactal Pro Single |
| Ruedas | Giant AM 29 (Tubeless Ready) (Ancho interior de 30 mm) |
| Sillín | Giant Romero |
| Suspensión Delantera | Marzocchi Z2 (130 mm de recorrido) (44 mm de desplazamiento) (15 x 110 mm Kabolt) |
| Suspensión Trasera | Fox Float Performance DPS (120 mm de recorrido) (ajuste personalizado para Giant) |
| Tija de sillín | Giant Contact Switch Dropper (con control remoto) (30,9 mm) |
| Timón | Giant Contact TR35 (ancho de 780 mm) (diámetro de abrazadera de 35 mm) |
| Tipo | Bicicleta |
| Disco de freno | 6 pernos |
| Tasa de Timón (Dirección) | Cartucho sellado (cónico) (1 1/8″ superior, 1,5″ inferior) |
Cover Protector Celular Topeak SmartPhone DryBag 5-6 iPhone Android
En stock
RD$1,690.00
SKU:
8239
| Color | Negro |
|---|---|
| Marca | Topeak |
| Tipo | Protector de celular |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.