Bicicleta 16 BMX Julen Zombie Niño (alloy v-brake)
RD$6,590.00
Para niños de 3 a 6 años.
| Aro | 16 |
|---|---|
| Color | Negro/Azul, Negro/Rojo, Verde |
| Estilo | BMX |
| Marca | Julen |
| Modelo | Zombie |
| Tipo | Bicicleta |
2
Elementos vendido en el último 10 días
Bicis de Niños y Niñas
Escoger el tamaño correcto
| Edad | Altura CM | Altura Pulgadas | Aro |
| 0 a 2 años | hasta 88 cm | 34" | 12 (sin pedales) |
| 0 a 4 años | 75 - 96 cm | 29 - 38" | 12 |
| 4 a 6 años | 96 - 120 cm | 38 - 47" | 16 |
| 7 a 9 años | 105 - 140 cm | 41 - 55" | 20 |
| 8 a 12 años | 120 - 156 cm | 47 - 61" | 24 |
| 10+ años | 145 - 168 cm | 57 - 66" | 26 o 27.5 talla XS |
Estimated delivery: 18 de mayo de 2026 – 25 de mayo de 2026
Descripción
- Cuadro reforzado en aluminio
- 1 velocidad
- Aros de metal
- Color Negro con azul
- Frenos V-brake
- Estilo BMX
- Protector de cadena
- Timbre
- Ruedas estabilizadoras de metal
Ideal para que su niño se ejercite y se divierta paseando en bici.
◘ Garantía: 10 Años por defecto de fabrica en el cuadro.
◘ Servicio mecánico GRATIS por 3 meses.
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Bicicleta 16 BMX Julen Zombie Niño (alloy v-brake)” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Bicicleta 20 BMX Julen Zombie Niño Aluminio
En stock
RD$7,199.99
Azul
Negro
Rojo (Red)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 BMX Carolina Princess Niña
Agotado
RD$7,490.00
Azul
Morado
Rosado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 Julen Bernice Aluminio (Canasta)
En stock
RD$11,490.00
Blanco/ Rosado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 20 BMX Cannondale Trail Kids Negro
En stock
RD$22,490.00
SKU:
B425
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 20 |
| Modelo | Trail Kids |
| Estilo | BMX |
| Genero | Niña, Niño |
| Color | Negro BLK |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Una pieza, 120 mm de longitud, 32T |
| Cadena | KMC S1, 1/2×1/8″ |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, frenos de llanta, soportes para portabultos/guardabarros |
| Espiga | Aluminio forjado y mecanizado, 30 mm con cubierta de vástago ajustada |
| Goma Delantera | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Gomas Traseras | Innova, 20 x 2,25″, banda de rodadura multiusos |
| Piñon (Cassette) | 16T |
| Puños o Cinta de timón | Comodidad para niños de Cannondale |
| Ruedas | Cannondale, aleación ligera, 20″, 28 radios |
| Sillín | Comodidad para niños de Cannondale |
| Frenos | Aleación, tracción lineal, Freno en V Promax |
| Tasa de Timón (Dirección) | 1″ adelante |
| Tija de sillín | Una pieza, sin abrazadera, aleación, 25,4 mm |
| Timón | Aleación ligera, 25,4 mm, 560 mm |
| Suspensión Delantera | Rígido, acero, tubo de dirección de 1″, frenos de llanta |
Bicicleta 16 Princess BMX Niña (Varios Colores)
Agotado
RD$5,850.00
Azul Turquesa
Blanco/Morado
Blanco/Rosado
Rosado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Bicicleta 29 Cannondale Trail 5 1×10
Agotado
Negro Grafito (GRA)
Rojo (RRD)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Año | 2022 |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | Negro Grafito (GRA), Rojo (RRD) |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, XL |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Prowheel, Charm 30T |
| Cadena | KMC X10, 10 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | (F) Shimano HBTX 505 / (R) Shimano FHTX505 |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1 / 8 «, disco de montaje en poste, enrutamiento de cable interno StraightShot, compatible con poste ajustable, BSA-73 |
| Descarrilador trasero | MicroSHIFT Advent X |
| Disco de freno | 160/160 Rotores |
| Eje de Centro | Cuadrado |
| Espiga | Aleación 6061, 31,8, 7 ° |
| Frenos | Tektro M275, Hidraulico |
| Goma Delantera | WTB Ranger Comp, 29 x 2.25 «, compuesto de ADN |
| Gomas Traseras | WTB Ranger Comp, 29 x 2.25 «, compuesto de ADN |
| Manecillas de cambio | microSHIFT Advent X |
| Medida | 10vel |
| Piñon (Cassette) | MicroSHIFT, 11-48T, 10 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale Dual-Density |
| Ruedas | WTB SX19, de 32 rayos |
| Sillín | Cannondale Stage 3 |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCM, bobina de 100 mm, compensación de 42 mm (27,5″) compensación de 46 mm (29″) |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6×350 mm (XS – SM), 400 mm (MD-XL) |
| Timón | Cannondale Riser, aleación 6061, altura de 25 mm, barrido de 8 °, elevación de 6 °, 720 mm |
| Extra 1 | Rayos de acero inoxidable, 14g |
Bicicleta 29 Cannondale Trail 6 2×9
En stock
RD$43,990.00
Gris Azulado (SLT)
Naranja (IOR)
Verde DTE
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris Azulado (SLT), Naranja (IOR), Verde DTE |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Cuadro | Aleación SmartForm C3, SAVE, tubo de dirección de 1-1/8″, disco de montaje posterior, enrutamiento de cables interno StraightShot, compatible con tija telescópica, BSA-73 |
| Frenos | disco hidraulico tektro |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Trail |
| Talla | L, M, S, XL |
| Tipo | Bicicleta |
| Bielas | Prowheel, 36/22 |
| Cadena | KMC X9, 9 velocidades |
| Carreteles (Bujes) | Shimano HBTX 505 |
| Descarrilador trasero | Shimano Acera |
| Descarrilador Delantero | Shimano Altus, abrazadera 34.9 |
| Disco de freno | Tektro M275, rotores de 160/160 mm |
| Eje de Centro | Cartucho de cojinete sellado, cono cuadrado |
| Espiga | Aleación 6061, 31.8, 7° |
| Goma Delantera | WTB Ranger Comp, 29×2,25″ (27,5×2,25″ – XS, SM), compuesto de ADN |
| Gomas Traseras | WTB Ranger Comp, 29×2,25″ (27,5×2,25″ – XS, SM), compuesto de ADN |
| Manecillas de cambio | Shimano M315 Rapidfire Plus, 9 velocidades |
| Piñon (Cassette) | Sunrace, 11-34, 9 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale de doble densidad |
| Sillín | Etapa 3 de Cannondale |
| Ruedas | WTB SX19, 32h |
| Suspensión Delantera | SR Suntour XCT, bobina de 100 mm, compensación de 42 mm (27,5″) compensación de 46 mm (29″) |
| Tasa de Timón (Dirección) | Semi-integrado, 1-1/8″ |
| Tija de sillín | Cannondale 3, aleación 6061, 31,6×350 mm (XS – SM), 400 mm (MD-XL) |
| Timón | Elevador Cannondale, aleación 6061, elevación de 25 mm, barrido de 8°, elevación de 6°, 720 mm |
Bicicleta 16 Julen Galaxy Aluminio
Agotado
RD$9,100.00 - RD$9,100.01Rango de precios: desde RD$9,100.00 hasta RD$9,100.01
Azul
Naranja
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.