Spray Suspension Finish Line MAX
RD$800.00
Spray Suspension Finish Line MAX, 9oz Aerosol [SK0090101 / FL8461]
| Marca | Finish Line |
|---|---|
| Tipo | Spray |
| Medida | 9oz |
| Color | Gris |
Solo quedan 1 disponibles
Spray Suspension Finish Line MAX
Con el tiempo, los montantes de las horquillas pueden secarse y responder menos. Esto puede provocar pérdida de recorrido, rebote lento y hacer que la horquilla se sienta muy rígida al pasar los baches. Cuando esto suceda, una rápida inyección de Max™ Suspensión Spray mejorará inmediatamente el rendimiento de su horquilla.
Max™ Suspensión Spray está formulado con tecnología cerámica antiadherente para combatir la fricción, acondicionar y proteger sellos, juntas tóricas y otras piezas de caucho. Max mejora el deslizamiento de la superficie de cualquier montante, ¡incluso los que están recubiertos!
Utilice Max en horquillas antiguas para devolverles la vida o utilice Max para ayudar a instalar horquillas nuevas y optimizar su rendimiento. Como Max reduce la fricción, las horquillas funcionan de manera más suave y silenciosa. Los pequeños golpes se absorben instantáneamente y la respuesta a los grandes golpes mejora notablemente.
Max™ Suspensión Spray mantendrá tu bicicleta en condiciones listas para la carrera.
Productos relacionados
Liquido de Freno Mineral Maxima 16oz
En stock
| Tipo | Liquido de Frenos |
|---|---|
| Marca | Maxima |
| Medida | 16oz |
| Color | Verde |
Aceite Cadena Joes PTFE Lube For Dry Conditions 60ml / 2oz Amarillo
Agotado
| Marca | Joes |
|---|---|
| Tipo | Aceite |
| Color | Amarillo |
| Medida | 2oz / 60ml |
Aceite Cadena Finish Line Teflon-Plus Dry Lube, 4oz Drip Rojo
Agotado
| Marca | Finish Line |
|---|---|
| Color | Rojo |
| Medida | |
| Tipo | Aceite |
Aceite Cadena Finish Line e-Bike Chain Lube, 4oz/120ml Verde
En stock
| Marca | Finish Line |
|---|---|
| Tipo | Aceite |
| Medida | |
| Color | Verde |
![Spray Suspension Finish Line MAX, 9oz Aerosol [SK0090101 - FL8461] Spray Suspension Finish Line MAX - Imagen 1](https://aroypedal.com/wp-content/uploads/2024/03/Spray-Suspension-Finish-Line-MAX-9oz-Aerosol-SK0090101-FL8461.png.webp)
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.