Sillin Prologo Scratch M5 PAS Nack CPC ARING
RD$18,990.00
Sillin Prologo Scratch M5 PAS Nack CPC ARING Talla 140mm Negro / HARD BLACK [SCMPNA0HBC0-AM]
| Color | Negro (Black) |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 140mm |
| Modelo | Scratch M5 PAS Nack CPC ARING |
| Tipo | Sillin |
Hay existencias
SILLIN PROLOGO SCRATCH M5 PAS NACK CPC ARING
Scratch M5 CPC está diseñado para ser el siguiente nivel de rendimiento. La tecnología CPC es la misma utilizada en Formula1, patentada por Prologo para la industria del ciclismo. Los conos de polímero 3D maximizan el agarre al adoptar una posición agresiva y ayudan a cambiar de posición rápidamente sobre el sillín. En la versión sin PAS, el “AIR CPC” especial, con más espacio entre un polímero y el otro, ofrece un 10 % más de refrigeración por aire que los sillines cerrados estándar.
Gracias al nuevo diseño, tamaño y ergonomía “T SHAPE”, el SCRATCH M5 CPC es un sillín unisex (hombre y mujer) adecuado para un uso multicategoría.
El nuevo MSS Multi Sector System, diseñado en cooperación con el Politécnico de Milán, ayuda a mejorar la comodidad y el rendimiento; las almohadillas de espuma activa, separadas entre sí, crean zonas independientes que funcionan de manera inteligente e individual, favoreciendo el movimiento natural de las fases de pedaleo tanto de empujar como de tirar, absorbiendo las vibraciones que la base transfiere al sillín. La Forma Redonda del M5 permite a la pelvis una rotación natural, creando estabilidad y soporte para las zonas lumbares, y la distribución de las presiones sobre una mayor superficie
El PAS (Perineal Area System) es un canal diseñado para eliminar los picos de presión y el adormecimiento, mejorando el flujo sanguíneo. Su particular diseño ergonómico, asistido por espumas de densidad variable, elimina los puntos de contacto en la zona prostático-genital. El canal PAS es ideal para usuarios que prefieren rendimiento combinado con comodidad en largas y medias distancias.
- Tamaño: 250x140mm
- Peso del sillín con raíl Nack: 145gr
Productos relacionados
Sillin Prologo Dimension NDR CPC Tirox
Agotado
| Color | Gris-Negro |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 143mm |
| Modelo | Dimension NDR CPC Tirox |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Scratch M5 PAS Tirox CPC ARING
En stock
| Color | Negro (Black) |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 140mm |
| Modelo | Scratch M5 PAS Tirox CPC ARING |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Zero-II PAS Tirox
En stock
| Color | Negro BLK |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 141mm |
| Modelo | Zero-II PAS Tirox |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Dimension Tirox
En stock
| Marca | Prologo |
|---|---|
| Color | Negro BLK |
| Modelo | Dimension Tirox |
| Tipo | Sillin |
Forro Sillin Endzone Gel Tech 178/203mm Negro
Agotado
| Año | 2021 |
|---|---|
| Marca | Endzone |
| Tipo | Forro de Sillin |
Sillin Venzo Challenge
Agotado

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.