Pantaloneta Giro Chrono Sport Knicker (Mujer)
RD$4,200.00
Pantaloneta Giro Chrono Sport Knicker (Mujer) Negro BLK
| Marca | Giro |
|---|---|
| Talla | L, M, S, XS |
| Cantidad | Precio | Descuento |
|---|---|---|
| 2+ | RD$3,150.00 | 25% |
Pantalonetas para hombre
CÓMO OBTENER TUS MEDIDAS
| Size | Cadera - Pulgadas | Cadera - CM | Cintura - Pulgadas | Cintura - CM |
| S | 35 - 37" | 89 - 94 cm | 29 - 31" | 74 - 79 cm |
| M | 38 - 40" | 97 - 102 cm | 32 - 34" | 81 - 86 cm |
| L | 40 - 42" | 102 - 107 cm | 35 - 37" | 89 - 94 cm |
| XL | 42 - 44" | 107 - 112 cm | 38 - 40" | 97 - 102 cm |
| XXL | 44 - 46" | 112 - 117 cm | 41 - 43" | 104 - 109 cm |
| XXL | 46 - 48" | 117 - 122 cm | 44 - 46" | 112 - 117 cm |
BRAGUITA CHRONO SPORT MUJER
El Chrono Sport Knicker para mujer ofrece comodidad esencial con versatilidad estacional para que nunca disminuyas la velocidad.
DETALLES
EL CHRONO SPORT KNICKER PARA MUJER OFRECE EL MISMO NIVEL DE COMODIDAD A LA MEDIDA QUE NUESTRO POPULAR CHRONO SPORT SHORT, PERO CON LA COBERTURA ADICIONAL DE UNA ENTREPIERNA A LA ALTURA DEL PANTALÓN PARA AYUDAR A MANTENER LOS MÚSCULOS CÁLIDOS, FLEXIBLES Y CON EL MEJOR RENDIMIENTO.
El Chrono™ Sport Knicker combina la comodidad a medida de nuestro pantalón corto Chrono Sport más vendido, con la cobertura adicional de una entrepierna a la altura de la braguita, ya sea que esté buscando un ajuste favorecedor como su par de mallas de yoga favoritas, o simplemente una cobertura adicional para las piernas en días más frescos. Nuestros materiales Renew Series™ reducen el impacto medioambiental sin sacrificar el rendimiento, y los detalles adicionales como bolsillos laterales, una pretina cómoda y de apoyo, tirador en la abertura de la pierna y detalles reflectantes como los que se encuentran en nuestros pantalones cortos más premium hacen que estos calzoncillos sean imprescindibles para agregar a su armario ciclista.
ESPECIFICACIONES
| REFLECTIVIDAD |
LOGOTIPOS Y DETALLES REFLECTANTES DE 3M®
|
|---|---|
| ENCAJAR |
AJUSTE DE FORMA
|
| TELA |
SERIE RENEW – CUERPO PRINCIPAL: 78 % NAILON RECICLADO / 22 % ELASTANO
GAMUZA DEPORTIVA RENEW SERIES ELASTIC INTERFACE® CHRONO™
|
| REFLEJOS |
NAILON RECICLADO RENEW SERIES™
BOLSILLOS LATERALES DE ALMACENAMIENTO
PINZA DE PIERNA
FORMA DE CINTURA ANCHA Y CÓMODA.
|
| GAMUZA |
GAMUZA DEPORTIVA RENEW SERIES™ ELASTIC INTERFACE® CHRONO™ PARA MUJER
2 DENSIDAD, 11 MM DE ESPESOR
SERIE RENEW SOFT TOUCH APROBADO POR BLUESIGN®
|
Productos relacionados
Pantaloneta Giro Chrono Sport Negro BLK [7097330]
En stock
Pantaloneta Elite Pro Professional 3/4 Bibshort con tirantes
En stock
Baggy Giro Havoc
En stock
Bandeja Magnetica para Herramientas Topeak Tool Tray
En stock
| Año | 2020 |
|---|---|
| Marca | Topeak |
| Tipo | Herramienta |
Base Thermo Topeak Modula Java
En stock
| Color | Negro |
|---|---|
| Marca | Topeak |
| Tipo | Base de Thermo |
Bicicleta 29 Cannondale F-Si Carbon HM Team
En stock
| Aro | 29 |
|---|---|
| Color | Gris SGY |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | F-SI Carbon |
| Talla | M |
| Tipo | Bicicleta |
| Cuadro | F-Si, BallisTec Hi-MOD Carbon, SPEED SAVE, PF30A, tubo de dirección 1.5 Si, compensación Ai |
| Suspensión Delantera | Lefty 2.0 Carbon, 2Spring, 100 mm, tecnología de amortiguador aislado XLR con sintonización XC+ y control remoto XLoc, desplazamiento de 55 mm (29), desplazamiento de 50 mm (27,5) |
| Tasa de Timón (Dirección) | Cannondale HeadShok Si |
| Ruedas | ENVE Carbono M50, Tubeless Ready |
| Eje de Centro | Lefty 60 delantero, C36 DT-Swiss trasero, Star Ratchet, 28 orificios (plato Ai Offset – trasero), DT QR |
| Goma Delantera | Schwalbe Rocket Ron EVO Snakeskin, 29/27.5×2.25″, plegable, Tubeless Ready |
| Gomas Traseras | Schwalbe Rocket Ron EVO Snakeskin, 29/27.5×2.25″, plegable, Tubeless Ready |
| Bielas | SRAM XX1 Águila |
| Cadena | SRAM PCX01 Águila, 12 velocidades |
| Descarrilador trasero | SRAM XX1 Águila, 12 velocidades |
| Piñon (Cassette) | SRAM XG1295 Águila, 10-50, 12 velocidades |
| Timón | FSA K-Force Carbono, plano, 760 mm |
| Puños o Cinta de timón | Puños de bloqueo Cannondale |
| Espiga | Cannondale C1, aleación 6061, 1,5″, 31,8, -5 grados. |
| Frenos | SRAM Level Ultimate, rotores de línea central 180/160 mm |
| Disco de freno | rotores de línea central 180/160 mm |
| Sillín | Riel Prologo Zero II TiRox |
| Tija de sillín | Cannondale SAVE2 Carbono, 27,2×400 mm |
| Extra 1 | Kit sin cámara |
| Manecillas de cambio | SRAM XX1 Águila, 12 velocidades |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.