Grasa Motorex Bike Grease 850g Jar Verde
RD$2,990.00
Grasa Motorex Bike Grease 850g Jar Verde [300743 / MT4049]
| Marca | Motorex |
|---|---|
| Tipo | Grasa |
| Medida | 850g |
| Color | Verde |
6
Elementos vendido en el último 10 días
Hay existencias
Estimated delivery: 26 de mayo de 2026 – 2 de junio de 2026
Descripción
Grasa Motorex Bike Grease 850g Jar Verde
Grasa fluorescente amarilla a base de calcio con un rendimiento de lubricación notable y duradero. MOTOREX FETT 2000 es una grasa altamente repelente al agua y extremadamente resistente a la presión. Ofrece una mayor oxidación y una muy buena resistencia al envejecimiento. Ideal para lubricar cojinetes, cojinetes de ruedas, articulaciones y auriculares. Se comporta de forma neutral a los elastómeros y sellos y previene la corrosión galvánica.
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Grasa Motorex Bike Grease 850g Jar Verde” Cancelar la respuesta
SKU:
T129
Categoría: Aceites, Grasas y Lubricantes
Productos relacionados
Liquido Freno Maxima Racing DOT-5.1 16.9oz
En stock
RD$100.00
SKU:
T131
| Tipo | Liquido de Frenos |
|---|---|
| Marca | Maxima |
| Medida | 16oz |
| Color | Rojo |
Liquido de Freno Mineral Maxima 16oz
En stock
RD$100.00
SKU:
T130
| Tipo | Liquido de Frenos |
|---|---|
| Marca | Maxima |
| Medida | 16oz |
| Color | Verde |
Grasa Suspension Buzzys Slick Honey Jar
En stock
RD$2,800.00
SKU:
T4
| Marca | Buzzys Slick Honey |
|---|---|
| Medida | 16oz |
| Tipo | Grasa |
Aceite Cadena Joes PTFE Lube For Dry Conditions 60ml / 2oz Amarillo
Agotado
RD$320.00
SKU:
180803
| Marca | Joes |
|---|---|
| Tipo | Aceite |
| Color | Amarillo |
| Medida | 2oz / 60ml |
Aceite Suspension Finish Line Semi-Synthetic Shock Oil 5.0wt (16oz)
En stock
RD$100.00
SKU:
T70
| Marca | Finish Line |
|---|---|
| Tipo | Aceite |
![Grasa Motorex Bike Grease 850g Jar Verde [300743 - MT4049] Grasa Motorex Bike Grease 850g Jar Verde - Imagen 1](https://aroypedal.com/wp-content/uploads/2023/09/Grasa-Motorex-Bike-Grease-850g-Jar-Verde-300743-MT4049-scaled.jpg)
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.