Aceite Cadena Joes Eco Nano wet 30ml
RD$390.00
| Marca | Joes |
|---|---|
| Tipo | Aceite |
Sin existencias
Mayor eficiencia y respetuoso del medio ambiente.
El galardonado lubricante Eco-Nano de Eurobike 2012 es el único lubricante que combina la tecnología Nano con materiales basados en Eco.
Disminuirá drásticamente la necesidad de volver a lubricar entre juegos.
Ofrece un viaje más suave y más largo.
Recubre la cadena con una fina capa de PTFE.
Contiene nanopartículas exclusivas para una reducción de la fricción superior.
Basado en agua: ecológico.
Para condiciones húmedas:
Buena penetración, buena adhesión de metal con resistencia superior al agua y al barro para una larga duración en condiciones extremas.
Mantiene limpiador de cadena en comparación con otros lubricantes de condición húmeda
Productos relacionados
Liquido Freno Maxima Racing DOT-5.1 16.9oz
En stock
| Tipo | Liquido de Frenos |
|---|---|
| Marca | Maxima |
| Medida | 16oz |
| Color | Rojo |
Grasa Suspension Buzzys Slick Honey Jar
En stock
| Marca | Buzzys Slick Honey |
|---|---|
| Medida | 16oz |
| Tipo | Grasa |
Aceite Cadena Joes PTFE Lube For Dry Conditions 60ml / 2oz Amarillo
Agotado
| Marca | Joes |
|---|---|
| Tipo | Aceite |
| Color | Amarillo |
| Medida | 2oz / 60ml |
Aceite Suspension Finish Line Semi-Syntheti Shock Oil 7.5 wt
En stock
| Medida | 7.5 wt |
|---|---|
| Marca | Finish Line |
| Tipo | Aceite |
Liquido de Freno Finish Line Dot 5.1 Brake Fluid, 4oz/120ml – Rojo
En stock
| Marca | Finish Line |
|---|---|
| Tipo | Liquido de Frenos |
| Color | Rojo |
Aceite Suspension Finish Line Semi-Synthetic Shock Oil 5.0wt (16oz)
En stock
| Marca | Finish Line |
|---|---|
| Tipo | Aceite |
Aceite Cadena Finish Line e-Bike Chain Lube, 4oz/120ml Verde
En stock
| Marca | Finish Line |
|---|---|
| Tipo | Aceite |
| Medida | |
| Color | Verde |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.