Gel Energizante Honey Stinger Organic Fruit Smoothie (Batido de Frutas)
RD$145.00
Gel Energizante Honey Stinger Organic Fruit Smoothie (Batido de Frutas) [FH0247/20434]
| Marca | Honey Stinger |
|---|---|
| Medida | 31G |
| Tipo | Gel |
| Sabor | Fruit Smoothie (Batido de Frutas) |
Hay existencias
Gel Energizante Honey Stinger Organic Fruit Smoothie (Batido de Frutas)
Una mezcla equilibrada de miel orgánica + electrolitos, textura suave y ricos sabores frutales de fresa, naranja y cereza para un rendimiento óptimo.
Los geles energéticos Honey Stinger proporcionan combustible que está fácilmente disponible para mantener los niveles de energía, por lo que obtendrá el impulso que necesita con un sabor dulce que le encantará. Más de 1000 equipos profesionales y universitarios, además de una generación de atletas de resistencia, se preparan, actúan y se recuperan con Honey Stinger para ayudarlos a lograr sus objetivos de rendimiento y sentirse mejor en el camino.
Sin gluten, sin OMG, orgánico USDA, sin lácteos.
Ingredientes:
Jarabe de tapioca orgánico, miel orgánica, citrato de potasio, sal, sabor natural orgánico, ácido cítrico, agua.
Cuàndo usar: Los geles Honey Stinger están optimizados para brindar un combustible eficiente durante los esfuerzos deportivos. Los geles brindan energía instantánea, potenciada por la miel, que dura, lo que retrasa la fatiga muscular y le da a su cuerpo el poder para lograr sus objetivos.
Productos relacionados
Gomita Energizante Honey Stinger Organic Energy Chews (Cherry Cola / Cafeina)
Agotado
| Marca | Honey Stinger |
|---|---|
| Sabor | Cherry Cola / Cafeina |
| Tipo | Gomita |
Gomita Energizante Honey Stinger Organic Energy Chews (Pomegranate Passion Fruit / Granada)
Agotado
| Marca | Honey Stinger |
|---|---|
| Medida | 1.8 oz |
| Tipo | Gomita |
| Sabor | Pomegranate Passion Fruit / Granada |
Crema Anti-rozaduras Chamois Butt’r
En stock
| Marca | Chamois Butt’r |
|---|---|
| Tipo | Crema |
| Medida | 8oz |
Crema Anti-rozaduras Chamois Butt’r Her
En stock
| Marca | Chamois Butt’r |
|---|---|
| Tipo | Crema |
| Medida | 8oz |
| Color | Amarillo |
Gomita Energizante Honey Stinger Organic Energy Chews (Orange Blossom / Naranja))
Agotado
| Marca | Honey Stinger |
|---|---|
| Tipo | Gomita |
| Sabor | Orange Blossom / Naranja |
| Medida | 1.8 oz |
Gomita Energizante Honey Stinger Organic Energy Chews (Fruit Smoothie / Frutas)
Agotado
| Marca | Honey Stinger |
|---|---|
| Tipo | Gomita |
| Medida | 1.8 oz |
| Sabor | Fruit Smoothie / Frutas |
Galleta Energizante Honey Stinger Waffle
En stock
| Marca | Honey Stinger |
|---|---|
| Tipo | Galleta |
| Medida | 1.06 oz |
| Sabor | Cinnamon/Canela, Honey / Miel, Vanilla |
Gel Energizante Honey Stinger Organic Strawberry Kiwi + Caffeine (Fresa Kiwi)
En stock
| Marca | Honey Stinger |
|---|---|
| Medida | 31G |
| Tipo | Gel |
| Sabor | Strawberry Kiwi + Caffeine (Fresa Kiwi) |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.