Sillin Prologo Nago R4 PAS TIROX
RD$8,590.00
Sillin Prologo Nago R4 PAS TIROX Talla 147mm Negro HARDBLACK AM [NAP4TN4HB23-AM]
| Marca | Prologo |
|---|---|
| Tipo | Sillin |
| Medida | 147mm |
| Modelo | Nago |
5
Elementos vendido en el último 10 días
Hay existencias
Estimated delivery: 19 de mayo de 2026 – 26 de mayo de 2026
Descripción
La NAGO R4 147 PAS (Redesign 4) es la evolución de la icónica NAGO
El NAGO R4 147 PAS (Redesign 4) es la evolución del icónico NAGO, el sillín Prologo creado en 2008, ya ganador de un Giro de Italia y de numerosos Clásicos a lo largo de los años. Diseñado a partir de las necesidades de los equipos profesionales apoyados por Prologo, el nuevo sillín ha sido perfeccionado gracias a las pruebas «Pressure Map MyOwn», para satisfacer las necesidades de todos los ciclistas que buscan el máximo rendimiento y comodidad incluso en recorridos largos.
- La 4ª evolución de la silla ganadora del Giro d`Italia, diseñada para satisfacer las necesidades de todos los ciclistas que buscan el máximo rendimiento y los paseos largos Comforton
- Longitud compacta de 9.646 in y forma de T con un centro anatómico ligeramente hacia adelante que proporciona una buena libertad de movimiento y maximiza la eficiencia del pedaleo en todas las posiciones
- Cuenta con dos secciones separadas totalmente independientes, hechas de espuma de densidad variable de última generación, para garantizar un excelente apoyo y comodidad durante todas las fases de pedaleo
- La base de carbono de fibra larga ofrece un excelente compromiso entre rigidez y comodidad
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Sillin Prologo Nago R4 PAS TIROX” Cancelar la respuesta
SKU:
C1481
Categoría: Sillines y Forros
Productos relacionados
Sillin Prologo Scratch M5 Space Tirox
En stock
RD$7,590.00
SKU:
C1207
| Color | Negro (Black) |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 147mm |
| Modelo | Scratch M5 Space Tirox |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Proxim W650 Sport
En stock
RD$6,590.00
SKU:
C1195
| Color | Negro BLK |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Marca | Prologo |
| Modelo | Proxim W650 Sport |
| Tipo | Sillin |
| Medida | 155mm |
Sillin Prologo Dimension Tirox
En stock
RD$8,590.00
SKU:
C1088
| Marca | Prologo |
|---|---|
| Color | Negro BLK |
| Modelo | Dimension Tirox |
| Tipo | Sillin |
Forro Sillin Endzone Gel Tech 178/203mm Negro
Agotado
RD$990.00
SKU:
6682
| Año | 2021 |
|---|---|
| Marca | Endzone |
| Tipo | Forro de Sillin |
Sillin Venzo Venture Evo
Agotado
RD$990.00
Negro/Azul
negro/blanco
Negro/Rojo
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Color | Negro/Azul, negro/blanco, Negro/Rojo |
|---|---|
| Marca | Venzo |
| Modelo | Venture Evo |
| Tipo | Sillin |
Sillin Venzo Ray (varios colores)
Agotado
RD$790.00
Negro/Azul/Blanco
Negro/Blanco/Rojo
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Base Sillin Specialized Sitero Wing
En stock
SKU:
6419
| Modelo | Sitero |
|---|---|
| Marca | Specialized |
Sillin Venzo Challenge
Agotado
RD$945.00 - RD$990.00Rango de precios: desde RD$945.00 hasta RD$990.00
Blanco
Negro
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
![Sillin Prologo Nago R4 PAS TIROX Talla 147mm Negro HARDBLACK AM [NAP4TN4HB23-AM] Sillin Prologo Nago R4 PAS TIROX - Imagen 1](https://aroypedal.com/wp-content/uploads/2025/03/Sillin-Prologo-Nago-R4-PAS-TIROX-Talla-147mm-Negro-HARDBLACK-AM-NAP4TN4HB23-AM.png.webp)
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.