Sillin Cannondale Line S (Riel de acero)
RD$3,100.00
Sillin Cannondale Line S 142mm (Riel de acero) Negro [CP7653U1042]
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Color | Negro |
| Medida | 142mm |
| Modelo | Line S (Riel de acero) |
| Tipo | Sillin |
3
Elementos vendido en el último 10 días
Hay existencias
Estimated delivery: 22 de mayo de 2026 – 29 de mayo de 2026
Descripción
Este sillín de alto rendimiento con punta corta permite una posición de conducción más agresiva.
Una base flexible y un canal de alivio de presión para mayor comodidad, mientras que el panel trasero ancho proporciona estabilidad adicional.
Se utiliza espuma superligera para brindar apoyo en cualquier recorrido.
- Ancho: 142 mm
- Longitud: 236 mm
- Desde el riel intermedio hasta la parte superior del sillín: 45 mm
- Material del riel: acero de 7 mm de diámetro
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Sillin Cannondale Line S (Riel de acero)” Cancelar la respuesta
SKU:
C1497
Categoría: Sillines y Forros
Productos relacionados
Sillin Prologo Dimension CPC Tirox
En stock
RD$10,790.00
SKU:
C1201
| Color | Negro (Black) |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 143mm |
| Modelo | Dimension CPC Tirox |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo T-Gale PAS Tirox
En stock
RD$9,990.00
SKU:
C1212
| Color | Negro BLK |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 126mm |
| Modelo | T-Gale PAS Tirox |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Zero-II PAS Tirox
En stock
RD$6,890.00
SKU:
C1206
| Color | Negro BLK |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 141mm |
| Modelo | Zero-II PAS Tirox |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Dimension NDR T4.0
En stock
RD$6,990.00
Blanco/Negro
Gris-Negro
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
C1209
| Color | Blanco/Negro, Gris-Negro |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 143mm |
| Modelo | Dimension NDR T4.0 |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Akero T2.0
En stock
RD$4,489.99
SKU:
C1211
| Color | Negro (Black) |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 255x150mm |
| Modelo | Akero T2.0 |
| Tipo | Sillin |
Sillin Cannondale Adventure
Agotado
RD$1,790.00
SKU:
9025
| Año | 2021 |
|---|---|
| Tipo | Sillin |
| Color | Negro BLK |
| Estilo | Freestyle |
| Marca | Cannondale |
Sillin Specialized Sitero Expert Gel
En stock
RD$9,990.00
Verde/Negro
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Color | Verde/Negro |
|---|---|
| Marca | Specialized |
| Modelo | Sitero |
| Tipo | Sillin |
![Sillin Cannondale Line S 142mm (Riel de acero) Negro [CP7653U1042]-3 Sillin Cannondale Line S (Riel de acero) - Imagen 1](https://aroypedal.com/wp-content/uploads/2025/05/Sillin-Cannondale-Line-S-142mm-Riel-de-acero-Negro-CP7653U1042-3.png.webp)
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.