Silin Prologo Dimension EVA Light Foam Tirox Hard
RD$7,590.00
Silin Prologo Dimension EVA Light Foam Tirox Hard Negro/Verde [DIEVTN5HB24-AM]
| Marca | Prologo |
|---|---|
| Modelo | Dimension EVA Light Foam Tirox Hard |
| Color | Negro/Verde |
Solo quedan 2 disponibles
Silin Prologo Dimension EVA Light Foam Tirox Hard
Experimente el último sillín Prologo, Dimension EVA , especialmente diseñado para mujeres en colaboración con equipos femeninos profesionales como UAE Team ADQ, EF-Oatly-Cannondale y FDJ Suez. Este sillín fue creado centrándose en la comodidad, el soporte y el alto rendimiento para las ciclistas.
Características únicas:
- Desarrollado en colaboración con los mejores equipos ciclistas femeninos.
- Diseño en forma de V para una posición sentada avanzada y aerodinámica
- Adaptado a la anatomía de la mujer para máxima comodidad.
- Superficie de apoyo más amplia de 156 mm adaptada a la estructura pélvica femenina
- Canal PAS un 18 % más ancho, lo que reduce la presión sobre los genitales femeninos
- Punta del sillín un 13% más ancha para mayor comodidad en posiciones agresivas
- Disponible con rieles Nack y TiroX para una flexibilidad óptima
Detalles de diseño:
El Prologo Dimension EVA tiene un diseño innovador con detalles en azul y una acentuada forma de V, que no sólo aumenta la comodidad sino que también proporciona un acabado elegante. El sillín tiene una superficie de apoyo más amplia y un ajuste anatómico que lo hace ideal para paseos en bicicleta más largos e intensos.
Elige entre dos versiones: Nack para un máximo rendimiento con poco peso o TiroX para mayor comodidad durante recorridos más largos.
Con Prologo Dimension EVA, obtienes un sillín que combina comodidad , estilo y alto rendimiento , especialmente desarrollado para satisfacer las necesidades únicas de las ciclistas.
Productos relacionados
Sillin Prologo Scratch M5 Space Tirox
En stock
| Color | Negro (Black) |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 147mm |
| Modelo | Scratch M5 Space Tirox |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Dimension NDR T4.0
En stock
| Color | Blanco/Negro, Gris-Negro |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 143mm |
| Modelo | Dimension NDR T4.0 |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Akero T2.0
En stock
| Color | Negro (Black) |
|---|---|
| Estilo | MTB (Montaña), Ruta |
| Marca | Prologo |
| Medida | 255x150mm |
| Modelo | Akero T2.0 |
| Tipo | Sillin |
Sillin Prologo Dimension Tirox
En stock
| Marca | Prologo |
|---|---|
| Color | Negro BLK |
| Modelo | Dimension Tirox |
| Tipo | Sillin |
Forro Sillin Endzone Gel Tech 178/203mm Negro
Agotado
| Año | 2021 |
|---|---|
| Marca | Endzone |
| Tipo | Forro de Sillin |
Tripod Specialized Sitero negro
En stock
| Modelo | Sitero |
|---|---|
| Marca | Specialized |
| Tipo | Sillin |
Base Sillin Specialized Sitero Wing
En stock
| Modelo | Sitero |
|---|---|
| Marca | Specialized |
Sillin Specialized Sitero Expert Gel
En stock
| Color | Verde/Negro |
|---|---|
| Marca | Specialized |
| Modelo | Sitero |
| Tipo | Sillin |
![Silin Prologo Dimension EVA Light Foam Tirox Hard Negro-Verde [DIEVTN5HB24-AM] Silin Prologo Dimension EVA Light Foam Tirox Hard - Imagen 1](https://aroypedal.com/wp-content/uploads/2024/11/Silin-Prologo-Dimension-EVA-Light-Foam-Tirox-Hard-Negro-Verde-DIEVTN5HB24-AM.png.webp)
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.