Bicicleta 29 Cannondale Moterra Neo Carbon 2
RD$415,000.00 El precio original era: RD$415,000.00.RD$387,500.00El precio actual es: RD$387,500.00.
Bic. 29 Cannondale Moterra Neo Carbon 2
| Marca | Cannondale |
|---|---|
| Aro | 27.5, 29 |
| Batería | Bosch PowerTube, 750Wh |
| Bielas | Bicicleta eléctrica FSA Bosch con línea de cadena de 55 mm, 160 mm, 34 dientes |
| Cadena | Shimano SLX, 12 velocidades |
| Cargador | Bosch 4A |
| Carreteles (Bujes) | (F) Fórmula con eje pasante de 15×110 mm / (R) Shimano MT410, eje pasante de 12×148 mm |
| Color | Amarillo HLT, Verde Mantis MAT |
| Cuadro | Triángulo delantero de carbono Moterra, basculante de aleación SmartForm C1, recorrido de 150 mm, suspensión sintonizada de respuesta proporcional, batería extraíble en el tubo diagonal. |
| Descarrilador trasero | ShimanoXT |
| Disco de freno | Disco hidráulico Shimano MT520 de 4 pistones, rotores RT64 de 203/203 mm |
| Eje de Centro | (F) Fórmula con eje pasante de 15×110 mm / (R) Shimano MT410, eje pasante de 12×148 mm |
| Espiga | Cannondale 2, aleación 6061, 35 mm, 0° |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Disco hidráulico Shimano MT501 |
| Goma Delantera | delantera Maxxis Minion DHF, 29×2.6″, EXO, listo para usar sin cámara |
| Gomas Traseras | Maxxis Rekon, 29×2.6″ (27.5×2.6″ – tamaño pequeño), EXO, preparado para tubeless |
| Manecillas de cambio | Shimano SLX, 12 velocidades |
| Modelo | Moterra Neo |
| Motor | Bosch Performance Line CX 250W |
| Pantalla | Bosch Kiox 300 con control remoto LED |
| Piñon (Cassette) | Shimano SLX, 10-51, 12 velocidades |
| Puños o Cinta de timón | Tela FunGuy |
| Ruedas | WTB ST i30 TCS, 32h, preparado para tubeless |
| Sillín | Scoop de tela Shallow Sport, rieles de acero |
| Suspensión Delantera | RockShox Lyrik Select, 150 mm, DebonAir, eje pasante de 15×110 mm, dirección cónica, avance de 44 mm |
| Suspensión Trasera | RockShox Deluxe Select+, DebonAir, ajuste de modo 2-Pos, rebote ajustable |
| Talla | L, M, S, XL |
| Tasa de Timón (Dirección) | Rodamiento sellado integrado Acros, cónico |
| Tija de sillín | Cannondale DownLow Dropper, guiado interno, 31,6, 125 mm (S), 150 mm (M), 170 mm (L-XL) |
| Timón | Cannondale 3 Riser, aleación 6061, elevación de 25 mm, barrido de 8°, elevación de 5°, 800 mm |
| Tipo | Bicicleta |
| Extra 1 | Cable de luz preinstalado |
Bicicleta 29 Cannondale Moterra Neo Carbon 2
Rompiendo límites
Una bicicleta de montaña eléctrica de doble suspensión diseñada para superar límites. Con su manejo intuitivo y la potencia y autonomía del sistema Bosch de 750 Wh, nada está fuera de su alcance.
donde prospera
Senderos desafiantes, subidas y bajadas de colinas, en medio de los elementos
Para qué está construido
Manejo, Tracción, Eficiencia, Durabilidad
Reflejos
- Cuadro de carbono Proporcional Response Tuned / horquilla RockShox Lyrik Select+, recorrido de 150 mm
- Bosch SmartSystem: batería de 750 Wh y motor Performance CX
- Transmisión Shimano XT/SLX de 12 velocidades
Rompiendo límites
Desde las altas montañas hasta tus circuitos locales, esta e-MTB te llevará a un nivel completamente nuevo. Ágil y rápido en las subidas, estable y sereno incluso en los descensos más difíciles, hace que los senderos fáciles sean divertidos y los difíciles, electrizantes. Es el tipo de máquina que te hace desear el próximo viaje.
Construido para ti
Productos relacionados
Bicicleta 29 Cannondale Moterra Carbon 2 Gen 5
En stock
| Aro | 29 |
|---|---|
| Bielas | FSA Bosch E-bike w/ 55mm chainline, 160mm, 34T |
| Batería | Bosch PowerTube, 800Wh |
| Cadena | Shimano LG500, LinkGlide, 11-speed |
| Cargador | Bosch 4A |
| Carreteles (Bujes) | (F) Shimano TC500, 15x110mm thru-axle / (R) Shimano TC500, 12x148mm thru-axle, centerlock |
| Color | Negro BBQ, Verde JDE |
| Cuadro | Moterra Carbon, ruedas de 29″, recorrido de 150 mm, suspensión Proportional Response Tuned, batería extraíble en el tubo inferior, placa protectora de aleación. |
| Descarrilador trasero | Shimano XT M8130, LinkGlide |
| Disco de freno | Magura MT5 4-piston hydraulic disc, 203mm Storm rotors |
| Espiga | Cannondale Trail HeadsUp w/ integrated display mount, 3D Forged 6061 Alloy, 1-1/8″, 45mm, 0° |
| Frenos | Magura MT5 hydraulic disc |
| Goma Delantera | Continental Kryptotal-F, 29×2.4″, Enduro Soft Black Foldable |
| Gomas Traseras | Continental Kryptotal-R, 29×2.4″, Enduro Soft Black Foldable |
| Manecillas de cambio | Shimano CUES U8000, 11-speed, LinkGlide |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Moterra Carbon 2 Gen 5 |
| Motor | Bosch Performance Line CX |
| Pantalla | Top Tube System Controller w/ Bosch Kiox 300 & Mini Remote |
| Piñon (Cassette) | Shimano CUES LG700, LinkGlide, 11-50, 11-speed |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale TaperRidge |
| Ruedas | WTB ST i30 Tough TCS, 30mm inner width, 32h, tubeless compatible |
| Sillín | Fizik Terra Aidon X5, 145mm, Wingflex, S-Alloy Mobius rail |
| Suspensión Delantera | RockShox ZEB Select, 160 mm, Charger RC, DebonAir+, 15 x 110 mm Maxle, 44 mm de retroceso |
| Suspensión Trasera | RockShox Deluxe Select+, DebonAir+, ajuste de modo de 2 posiciones, rebote ajustable, 230 x 62,5 mm |
| Talla | L, M, S |
| Tasa de Timón (Dirección) | Acros ICR, 1,5″ a 1,8″, rodamientos sellados |
| Tija de sillín | Cannondale DownLow Dropper, enrutamiento interno, 34.9, 150 mm (S), 170 mm (M), 200 mm (L), 230 mm (XL) |
| Timón | Cannondale 3 riser, 6061 Alloy, 25mm rise, 8° sweep, 4° rise, 800mm |
| Tipo | Bicicleta |
| Extra 1 | Bosch PowerMore range extender compatible |
Bicicleta 29 Cannondale Moterra 3 Gen 5
En stock
| Aro | 27.5, 29 |
|---|---|
| Batería | Bosch PowerTube, 800Wh |
| Bielas | FSA Bosch E-bike w/ 55mm chainline, 160mm, 34T |
| Cadena | Shimano LG500, LinkGlide, 11-speed |
| Cargador | Bosch 4A |
| Carreteles (Bujes) | (F) Shimano TC500, 15x110mm thru-axle / (R) Shimano TC500, 12x148mm thru-axle, centerlock |
| Color | Gris CHK |
| Cuadro | Moterra, aleación SmartForm C1, ruedas de 29″, recorrido de 150 mm, suspensión Cannondale Tuned, batería extraíble en el tubo inferior, placa protectora de aleación. |
| Descarrilador trasero | Shimano CUES U6000, LinkGlide |
| Disco de freno | Shimano MT520 4-piston hydraulic disc, 203mm RT64 rotors |
| Espiga | Cannondale 1, 6061 Alloy, 35.0, 40mm, 0° |
| Estilo | MTB (Montaña) |
| Frenos | Shimano MT501 hydraulic disc |
| Goma Delantera | Continental Kryptotal-F, 29×2.4″, Enduro Soft Black Foldable |
| Gomas Traseras | Continental Kryptotal-R, 29×2.4″, Enduro Soft Black Foldable |
| Manecillas de cambio | Shimano CUES U6000, 11-speed, LinkGlide |
| Marca | Cannondale |
| Modelo | Moterra 3 Gen 5 |
| Motor | Bosch Performance Line CX |
| Pantalla | Bosch Purion 200 |
| Piñon (Cassette) | Shimano CUES LG400, LinkGlide, 11-50, 11-speed |
| Puños o Cinta de timón | Cannondale TaperRidge |
| Ruedas | WTB ST i30 TCS, 30mm inner width, 32h, tubeless compatible |
| Sillín | WTB Silverado Medium |
| Suspensión Delantera | RockShox Psylo Silver RC, 160 mm, Motion Control, SoloAir, Maxle de 15 x 110 mm, tubo de dirección cónico, retroceso de 44 mm |
| Suspensión Trasera | RockShox Deluxe Select, DebonAir+, rebote ajustable, 230×62,5 mm |
| Talla | L, M |
| Tasa de Timón (Dirección) | Acros ICR, 1,5″ a 1,8″, rodamientos sellados |
| Tija de sillín | Cannondale DownLow Dropper, enrutamiento interno, 34.9, 150 mm (S), 170 mm (M), 200 mm (L), 230 mm (XL) |
| Timón | Cannondale 3 riser, 6061 Alloy, 25mm rise, 8° sweep, 4° rise, 800mm |
| Tipo | Bicicleta |
| Extra 1 | Bosch PowerMore range extender compatible |
Bicicleta 700 Specialized Vado 4.0
En stock
| Aro | 700 |
|---|---|
| Color | Plata/Negro |
| Cuadro | Aluminio turbo, soporte de motor de pedalier, geometría de fitness/transporte, batería de tubo inferior bloqueable y totalmente integrada, enrutamiento de cables interno |
| Estilo | Electrica |
| Marca | Specialized |
| Modelo | Vado 4.0 |
| Talla | M |
| Tipo | Bicicleta |
| Suspensión Delantera | SR Suntour NCX E25, dirección de aleación, eje pasante de 15 mm, avance de 44 mm, 50 mm de recorrido |
| Carreteles (Bujes) | Delantero: Disco de buje delantero Specialized, rodamientos sellados, eje pasante de 15 mm, 32 radios, Trasero: Rodamientos de cartucho sellados Specialized, eje pasante de 12×148 mm, 28 radios |
| Ruedas | Gatillo Sport Reflect, 700x47mm |
| Bielas | 40T con protector de cadena, 104 BCD, Bielas personalizadas forjadas en aleación |
| Manecillas de cambio | Shimano SLX, 11 velocidades |
| Descarrilador trasero | Shimano XT, Shadow Plus, jaula GS, 11 velocidades |
| Piñon (Cassette) | Shimano SLX, 11 velocidades, 11-42t |
| Cadena | ShimanoUltegra |
| Frenos | Frontal: Shimano BR-MT500, disco hidráulico, 180 mm, Trasero: Shimano BR-MT500, disco hidráulico, 160 mm |
| Timón | Specialized, aleación, retroceso de 9 grados, elevación de 15 mm, 31,8 mm |
| Puños o Cinta de timón | Contorno de la geometría del cuerpo |
| Espiga | Flowset Specialized, aleación, 20 grados con soporte para pantalla/luz, 31,8 mm |
| Sillín | Specialized Canopy Comp, raíles huecos de Cr-Mo, 155 mm |
| Tija de sillín | Specialized, aleación, perno único, desplazamiento de 21 mm, 30,9 mm |
| Extra 1 | Carpeta de Asiento: Aleación, 34,9 mm |
| Motor | Specialized 1.2, Custom Rx Street-tuned motor, 250W Nominal |
| Pantalla | Pantalla LCD personalizada de 2,2″, conector USB, montaje en el vástago con control remoto personalizado en el manillar |
| Batería | Specialized U1-500, botón de encendido/apagado, pantalla de estado de carga, 500 Wh |
| Cargador | Cargador personalizado, 42V4A con enchufe Rosenberger |
| Extra 2 | Arnés de cableado especializado personalizado |
| Extra 3 | Defensa: Guardabarros Specialized DRYTECH, 52 mm de ancho, soportes de acero inoxidable, Estante: Turbo Rack, plataforma cerrada, montaje directo en guardabarros, compatible con Racktime, Faro: Supernova V521s, 205 lm con montaje invertido en la potencia, Luz Trasera: Supernova E3, carcasa de aleación, 3 LED, visibilidad de 250 grados, montaje en guardabarros, Soporte: Pie de apoyo especializado, montura de 40 mm |
Tapa pinche goma Tubeless Topeak Tubi Pod X negro (5 Tarugo, Lima)
En stock
| Año | 2020 |
|---|---|
| Marca | Topeak |
| Tipo | Herramienta |
Tapa pinche goma Tubeless Topeak Tubi Master negro (4 Tarugo, Bomba CO2, Lima)
En stock
| Marca | Topeak |
|---|---|
| Tipo | Bomba Mano, Tarugos |
Adaptador para Angi Specialized
En stock
| Año | 2020 |
|---|---|
| Color | Negro |
| Marca | Specialized |
| Tipo | Adaptador |

Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.